Москва, Новинский бульвар, 21 - посольство США: как добраться до этого места быстрее всего?

Посольство Соединенных Штатов в Москве настолько огромное, что занимает большую территорию между несколькими улицами. Причем для разных запросов предусмотрены различные здания по разным адресам. Расположено ли на Большом Девятинском переулке в доме 8 или на Новинском бульваре, 21 посольство США? Как добраться до этого места проще и быстрее всего?

Новинский бульвар 21 посольство США, как добраться

Причины возникновения путаницы

Иногда у желающих пробраться к этому месту возникает непонимание, куда именно идти, ведь в интернете указано два совершенно разных адреса: Большой Девятинский переулок, строение 8, а также Новинский бульвар, 21. "Как добраться до посольства США" - один из популярных вопросов.

Дело в том, что в одном из этих зданий находится консульский отдел и можно получить визу, а в другом расположено торговое представительство. Посольство США в Москве занимает почти целиком квартал между Конюшковской улицей и Новинским бульваром. Также с юга территория ограничивается Большим Девятинским переулком. Это и является причиной непонимания, где находится посольство США в Москве.

Как добраться до посольства пешком

Ближайшие станции метро к указанному месту: «Баррикадная» (Таганско-Краснопресненской ветки метро) или «Краснопресненская» (Кольцевая). Следует двигаться по направлению к сталинской высотке и обойти ее с левой стороны. Таким образом, обогнув небоскреб и пройдя сквозь небольшой сквер, вы попадете с улицы Баррикадной на Садово-Кудринскую (часть Садового кольца). Следует двигаться прямо вдоль кольцевой еще минуты 4-5. Всего дорога с учетом всех заминок на светофорах занимает не более десяти минут.

Где находится посольство США в Москве

Альтернативным вариантом также будет являться следующий: двигаться от станции метро «Краснопресненская» вниз по Конюшковской улице, а затем свернуть через несколько сотен метров на Большой Девятинский переулок. В его конце как раз и расположен Новинский бульвар и здание консульского отдела посольства США, а именно дом № 21.

Можно дойти до посольства Соединенных Штатов Америки и от метро «Арбатская» синей ветки метро (3). Тогда придется пройти целиком всю улицу Новый Арбат, а затем свернуть направо и двигаться еще около пяти минут по направлению к северу.

Чуть более долгой будет дорога от «Смоленской» (обеих веток) до Новинского бульвара, 21, к посольству США. Как добраться отсюда? Нужно просто двигаться по Новинскому бульвару на север минут 5-10. Здание будет расположено по левой стороне дороги.

Как проехать до посольства США в Москве

Новинский бульвар, 21 (посольство США): как добраться на автомобиле или общественном транспорте

Быстрее всего добраться сюда на троллейбусе от «Баррикадной» (или в другом направлении – от «Смоленской»). Маршрут «Б» курсирует по всему Садовому кольцу и доставит до места назначения за две минуты. Также ходят до посольства автобус № 64, троллейбусы 10-й и 79-й. Необходимая остановка – «Дом Шаляпина».

Как проехать до посольства США в Москве на машине, если едете от МКАДа? Дорога в таком случае займет 15 километров. От кольцевой автодороги нужно свернуть на Кутузовский проспект, двигаться по Новому Арбату, а затем свернуть на необходимый Новинский бульвар. Без пробок это не более четверти часа. От Третьего транспортного кольца также удобнее всего двигаться по Кутузовскому проспекту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.