Элисон Ханниган: биография, фильмы, личная жизнь

В данной публикации будет рассмотрена биография Элисон Ханниган. Как стартовала ее карьера? В каких успешных проектах засветилась актриса? Что известно о личной жизни артистки? Ответы на эти вопросы можно узнать из нашего материала.

ханниган элисон

Детство и юность

Элисон Ханниган родилась 24 марта 1974 года в городе Вашингтоне (Соединенные Штаты). Девочка появилась на свет в обычной семье. Родители нашей героини не имели никакого отношения к творчеству и миру кино. Отец Элисон обеспечивал семью, зарабатывая на продаже недвижимости. Мать девочки являлась домохозяйкой.

Когда маленькой Элисон Ханниган было всего несколько лет отроду, ее родители расстались. Мать решила забрать девочку из столицы и перебраться подальше от бывшего мужа, осев в Атланте. Наша героиня стала ходить в самую обычную школу. В свободное от занятий время девочка посещала многочисленные кастинги и снималась в рекламных роликах на телевидении.

Заметив скрытые таланты дочери, мать организовала переезд в Лос-Анджелес. Здесь будущая актриса Элисон Ханниган начала всячески развивать актерские способности. Окончив престижную Северную Голливудскую школу, наша героиня сумела пройти отбор на поступление в Калифорнийский университет, где стала изучать психологию.

элисон ханниган фильмы

Дебют в кино

Сниматься в фильмах Элисон Ханниган начала в 12-летнем возрасте. Именно в этот период юной артистке предложили эпизодическую роль в ленте «Грязные мысли». На экране начинающая актриса засветилась лишь мельком. По этой причине у нее не было никакой возможности ярко заявить о собственном таланте.

После не слишком удачного дебюта Элисон Ханниган получила шанс отметиться значимой ролью. Таким шансом для нашей героини стал один из центральных образов в фантастической картине «Моя мачеха – инопланетянин». В перспективном проекте Элисон Ханниган посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с такими именитыми артистами, как Ким Бэйсингер и Дэн Эйкройд.

Звездный час актрисы

Сыграв несколько ролей в большом кино, наша героиня решила сосредоточиться на учебе. Параллельно с получением высшего образования Элисон время от времени участвовала в озвучивании героев анимационных фильмов, а также эпизодически появлялась на экранах.

элисон ханниган биография

Настоящий успех пришел к актрисе в 1997 году. В это время Ханниган получила предложение сняться в чрезвычайно популярном у подростковой аудитории сериале «Баффи – истребительница вампиров». Практически никому не известная артистка вмиг приобрела статус настоящей звезды. Многосерийный фильм с Элисон Ханниган в одной из центральных ролей на протяжении длительного периода занимал наивысшие позиции в рейтинге. Получив широкую известность, молодая актриса перестала беспокоиться насчет собственного будущего в киноиндустрии. Впрочем, несмотря на славу и признание, амбициозная артистка решила не останавливаться на достигнутом.

Развитие карьеры

В начале нулевых зрители увидели Ханниган в целой череде довольно заметных проектов, среди которых стоит отметить такие фильмы, как «Рискованные планы», «Американский пирог», «Мертвец в колледже». Насыщенный съемочный график и успех представленных лент в прокате – все это вскоре позволило актрисе самостоятельно выбирать картины, в которых она хотела сниматься.

актриса элисон ханниган

Очередным успехом для Элисон стало участие в чрезвычайно удачном проекте «Как я встретил вашу маму». Здесь актрисе достался образ центральной героини по имени Лили Олдрин. Впоследствии сериал удостоился целого ряда номинаций на престижные премии и вплотную приблизился к рейтингу наиболее популярного на то время ситкома «Друзья».

Помимо работы в многосерийном проекте «Как я встретил вашу маму», Ханниган находила время на съемки в других фильмах. В частности актриса ярко засветилась в продолжении нашумевшей комедии «Американский пирог», а также исполнила заметную роль в картине «Киносвидание». За съемки в указанных фильмах Элисон Ханниган получила гонорар, который исчислялся миллионами долларов, что позволило сколотить актрисе хороший капитал.

Личная жизнь

Еще во время участия в работе над проектом «Баффи – истребительница вампиров» у Элисон Ханниган завязался бурный роман с партнером по съемочной площадке – Алексисом Денисофым. Через год пара решила официально оформить отношения, вступив в брак. Вскоре знаменитые артисты стали родителями. У пары родилась дочь, которая получила имя Сантьяга. Затем в семье появилась еще одна девочка, которую назвали Кива Джейн.

Примечательно, что во время беременности Элисон не прекратила сниматься в сериале «Как я встретил вашу маму». Авторам проекта постоянно приходилось идти на всевозможные ухищрения, чтобы объяснить зрителям появление у актрисы заметного животика. Поначалу это удавалось скрывать благодаря выбору выгодных ракурсов камеры. Впоследствии сценаристы решили внести в сюжет историю о том, как героиня поправилась, поглотив за раз несколько десятков хот-догов. Такой неожиданный поворот был воспринят фанатами сериала в качестве чудесной шутки. К тому же создателям фильма не пришлось останавливать съемки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.