Габриэла Спаник: звезда латиноамериканских сериалов

Актриса Габриэла Спаник известна всем любителям латиноамериканских телесериалов по своей роли в мексиканском хите «Узурпаторша». Она родилась в Венесуэле, став популярной у себя на родине, переехала в Мексику, где сделала головокружительную карьеру.

Неудавшийся психолог

Габриэла Спаник родилась в Ортисе, что в Венесуэле, в 1973 году. Нетипичная для латиноамериканки фамилия досталась ей от отца, который эмигрировал из Хорватии в Венесуэлу в 1947 году. Девочка росла в дружной многодетной семье, отчий кров она делила с сестрой-двойняшкой Даниэлой, младшей сестрой Патрисией и братом Антонио.

До определенного момента Габриэла Спаник не помышляла о карьере артистки. Закончив школу, она по совету отца поступила на курсы психологии, которые прилежно посещала больше года. Однако, войдя в пору цветущей юности, Габриэла стала яркой эффектной девушкой и решила на все сто процентов использовать свои выдающиеся природные данные.

габриэла спаник

Дочь мигранта начинала свой путь к съемочной площадке традиционным для Южной Америки способом – работой моделью. Венесуэльские красавицы славятся во всем мире, девушки из этой страны регулярно становятся победительницами конкурса «Мисс Вселенная», однако Габриэла не затерялась на общем фоне. В 1992 году она выиграла региональный конкурс красоты став «Мисс Гуарико». Тем не менее, Габриэла не надеялась исключительно на свою внешность и добросовестно посещала курсы актерского мастерства, восполняя свои пробелы в драматическом образовании.

Венесуэльская звезда

Красивых девушек в Венесуэле хватало всегда, поэтому Габриэле Спаник не приходилось рассчитывать исключительно на свои внешние данные. Девушка начинает свою карьеру в кино в качестве одной из многочисленных участниц массовки, повторяя путь многих телезвезд.

габриэла спаник сериалы

Вскоре она заставляет поверить в себя режиссеров и получает свои первые полноценные роли в венесуэльских сериалах. Габриэла Спаник становится известной широкому кругу телезрителей после небольшой роли Клары в новелле «Росанхелика», выходившей на экраны в 1991 году.

После этого уроженка Ортиса появляется в сериалах «Жестокий мир», «Раненная волчица». Начинающая звезда экранов становится все более популярной, продюсеры прочувствовали силу обаяния молодой девушки и стали предлагать ей все новые роли.

В 1993 году Габриэла Спаник снялась в одной из самых венесуэльских новелл – «Брюнетка Клара», где исполнила роль Линды Прадо. Успешная работа в этом проекте стала причиной приглашения с сериал «Мария Селеста». В 1995 году Габриэла Спаник сыграла свою первую главную роль, став центральным персонажем новеллы «Только ты». Сериал имел огромный успех и получил признание далеко за пределами Венесуэлы, его показывали в Европе, Азии.

«Узурпаторша»

Снявшись в проекте «Все ради твоей любви», Габриэла Спаник принимает решение круто изменить свою жизнь. Вместе со своим мужем Мигелем Леоном она переезжает в Мексику – главную страну по производству латиноамериканских мыльных опер. Здесь венесуэльская актриса была вынуждена начинать с самого начала, у нее не было связей, знакомств, она выделялась среди местных артистов своим акцентом.

Ради успешной карьеры Габриэла стала посещать речевые курсы, чтобы избавиться от венесуэльского говора. Очень сильно ей помогло знакомство со сценаристом Карлосом Ромеро, который сотрудничал с ней при съемках сериала «Только ты». Специально ради своей подруги он написал роль в новом сериале «Узурпаторша». Главная мексиканская телекомпания «Телевиса» одобрила начало съемок, и венесуэльская красавица приступила к работе.

актриса габриэла спаник

В этой новелле девушке пришлось играть сразу две роли – злой и легкомысленной Паолы и доброй и мягкой Паулины, которые по сюжету являлись близнецами. Мексиканская интерпретация «Принца и нищего» имела бешеный успех не только на родине, но и во всем мире.

Фильм Габриэлы Спаник транслировался в 120 странах мира, был переведен на десятки языков. Девушка из Ортиса в одночасье стала мировой суперзвездой.

Прочие работы

После успеха «Узурпаторши» компания «Телевиса» предложила Габриэле новый трехлетний контракт. Следующей работой девушки стала роль в сериале «За твою любовь», где ее партнером стал известный мексиканский актер Сауль Лисазо.

На волне успеха «Узурпаторши» продюсеры «Телевисы» решили выпустить нечто похожее и стали воплощать в жизнь проект «Злоумышленница». Габриэле Спаник снова выпало играть роли двух сестер Вирджинии и Ванессы.

Критики сразу же обрушились на «Телевису» с обвинениями в автоплагиате, много было разговоров о том, что создатели «Злоумышленницы» пытаются нажиться за счет успеха «Узурпаторши», несмотря на то, что сюжеты обоих новелл не имели между собой ничего общего.

фильм габриэла спаник

Тем не менее, сериал пришелся по нраву простым мексиканцам и стабильно занимал вторые места в рейтингах, хотя повторить успех «Узурпаторши» так и не смог.

Личная жизнь

Со своим первым мужем, Мигелем Леоном, Габриэла Спаник познакомилась на съемочной площадке в Венесуэле. Вместе с ним она ехала в Мексику, где супружеская пара много работала в одних и тех же постановках. Однако актерский брак оказался недолгим – Мигель и Габриэла разошлись через четыре года.

Следующим избранником девушки стал мексиканец Хосе Льямас, отношения с которым у нее развивались по довольно сложному сценарию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.