Сериал «Крот»: актеры, роли, сюжет

«Крот» – российский сериал 2000 года, включающий в себя два сезона. Кинематографический проект жанра криминальная драма создан по сценарию Виктора Мережко. Телевизионный фильм режиссера Эрнеста Ясана с эпизодами хронометражем 51 минута входит в категорию возрастного ограничения просмотра 16+. Кинокартина сериального формата выпущена на DVD 10 сентября 2009 года. Актеры и роли «Крота»: Павел Новиков (Сергей Кузьмичев), Валерия Яременко (Юра), Сергей Мурзин (Илья), Анна Герм (Маша), Виктор Костецкий (Гурин) и др.

Фильм произведен компаниями «Киномост» и Media-Stels. Главный герой – служащий уголовного розыска Сергей Кузьмичев, работающий в провинции, которого отправляют в столицу, где он должен внедриться в одну из банд. Место действия – Москва. Время действия – конец 1990-х-начало 2000-х.

крот актеры и роли

Основа сюжета

В этой статье об актерах и ролях «Крота» также речь вкратце пойдет об истории создания этого кинематографического проекта. В основу фильма положены криминальные события из реальной жизни. Некоторые герои фильма, созданного компанией «КиноМост», – экранные образы криминальных авторитетов из так называемой курганской ОПГ. Поначалу сценарист и писатель Виктор Мережко хотел назвать этот кинематографический проект «Москвой бандитской», однако продюсеры посчитали это название неуместным. Роль главного героя предложили сыграть никому на тот момент неизвестному актеру Павлу Новикову – студенту Петербургского театрального института. Криминального авторитета Вахтанга Маргеладзе воплотил на экране Дмитрий Нагиев.

сериал крот актеры и роли

Главная роль актера. «Крот»

Дмитрий Нагиев, которому досталась роль влиятельного бандита Вахтанга Маргеладзе, высказался о том, что Виктор Мережко создавал образ героя специально под него, потому актер посчитал обязанным ее исполнить. По словам Нагиева, его персонаж умен, так же как и его оппонент, герой Кузьмичева. Этим они зрителю и самим актерам интересны. Актер отметил, что каждый поступок Маргеладзе оправдан и обоснован. Дмитрий Нагиев подчеркнул, что хотел бы своей актерской игрой в фильме «Крот» «попасть если не в десятку, то хотя бы в шестерку».

Дмитрий Нагиев – актер «Крота» в роли криминального главаря Маргеладзе Вахтанга, возглавляющего кавказскую группировку. Существует обоснованное мнение, что прототипом этого героя стал криминальный авторитет Отари Квантришвили.

Дмитрий Нагиев появился на свет 4 апреля 1967 года в городе Ленинграде (СССР). Как актер, участвовал в создании 104 кинематографических проектов, среди которых полнометражные фильмы «Чистилище», «Палач» и телевизионные фильмы сериального формата «Кухня», «Физрук», «Маяковский. Два дня», «Катя: Военная история». В большой кинематограф пришел в 1990 году, исполнив роль в фильме «Палач» – истории о журналистке, подвергнувшейся насилию, которая решает при помощи бандитов наказать тех, кто ее обесчестил. В 1997 году актер исполнил роль в видеофильме Александра Невзорова «Чистилище» о чеченской войне, благодаря которой обрел славу.

фильм крот актеры и роли

Новые роли Нагиева

В 2016 году актер сериала «Крот» в роли Маргеладзе озвучил Дизеля в мультипликационном проекте «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Тогда же дал голос герою Антиоху из мультфильма «Синдбад. Пираты семи штормов». В том же году появился в фильме «Все о мужчинах» – комедии, в которой подвергается анализу истинная сущность представителей сильной половины человечества. В полнометражном фильме «Кухня. Последняя битва» воплотил на экране образ Дмитрия Нагиева. На эту пору занят в проектах «Непрощенный», «Физрук спасает Россию», «Елки новые» и др.

Дмитрий Нагиев по знаку зодиака Овен. Рост актера 173 см. Отец одного ребенка.

Исполнитель роли Сергея Кузьмичева

Павел Новиков – актер «Крота» (Россия). Роль, им сыгранная, – Сергей Кузьмичев. Войти в образ героя с отличной физической подготовкой актеру помог жизненный опыт: в совсем еще юном возрасте он совершал прыжки с парашютом, а срочную службу проходил в ВДВ.

Актер «Крота» в роли Кузьмичева Павел Новиков появился на свет в городе Мурманске 12 августа 1971 года. В его послужном списке – 36 кинематографических работ. Лучшим полнометражным фильмом с его участием можно назвать картину «Русский ковчег». Лучшими сериалами – «Русский перевод», «Кухня», «Крот». Первый раз в кинематографической среде оказался в 1999 году во время работы над ролью Василия в сериале «Улицы разбитых фонарей 2». Затем была работа в телевизионном фильме «Крот» и его продолжении «Крот-2».

Новые роли Новикова

В 2016 году Павел Новиков появился в фильме «Вышибала» – драме о молодом человеке, возвратившемся на свою малую родину после тюремного заключения. В том же году изобразил героя Орлова в сериале «Шелест» про офицера уголовного розыска, которому всегда доверяют вести самые сложные расследовании преступлений. В мини-сериале «Любовь на выживание» 2017 года изобразил Михлецкого.

Павел Новиков по знаку зодиака Лев. Рост актера 185 см.

крот актеры и роли россия

Остальные актеры

Николай Волков – актер фильма «Крот». Роль, сыгранная им, – бизнесмен с криминальным прошлым по прозвищу «Часовщик». Он же господин Раев. Артист Виктор Смирнов сыграл в этом телефильме криминального жанра Петра Грязнова, чиновника, работающего в министерстве внутренних дел. Борис Соколов воплотил на экране образ сотрудника ФСБ Виктора Копылова. Анна Калугина представила в фильме «Крот» героиню Кузьмичеву Анну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.