Как отрастить волосы парню с нуля быстро?

Иметь красивые длинные волосы в наше время является желанием все большего количества мужской половины населения. Но не многим хватает на это терпения. Давайте поговорим о том, как отрастить волосы парню правильно и максимально быстро.

как отрастить волосы парню

Особенности отращивания

Большинство мужчин носят короткие стрижки. Если в данном случае не посещать парикмахера несколько месяцев, то волосы на голове начинают выглядеть небрежно и неухоженно. Перетерпеть это - самое сложное на всем этапе отращивания длинных волос. Стоит начать пользоваться гелями и муссами для укладки. Это поможет прическе выглядеть более аккуратно. В это время многие начинают задумываться, отращивать ли волосы парню.

Если имеется желание, то, конечно, стоит. Это не только модно, но и красиво. Главное, определить, какая длина и стрижка подойдут. Также стоит регулярно подрезать кончики, желательно это делать раз в три недели. Звучит удивительно, но это только стимулирует рост волос.

Есть еще один важный момент. Подбор шампуня. К сожалению, многие мужчины не задумываются над его подбором к своему типу волос. А это очень важно. Кроме того, в этот период необходимо дополнительное использование бальзамов и кондиционеров.

Массаж

Как отрастить длинные волосы парню? Поможет ли массаж головы, спросят многие. Все очень просто. Он улучшает и усиливает кровоснабжение кожи головы, а это благоприятно сказывается на скорости роста волос.

Итак, как делать массаж правильно? Лучше всего во время процедуры использовать растительные масла. Они невероятно полезны в уходе за волосами, но об этом чуть позже.

Займите удобное положение, постарайтесь расслабить шейные позвонки. Нанесите на руки касторовое или репейное масло. Пальцами совершайте круговые массирующие движения, слегка надавливая на голову. Старайтесь промассировать всю поверхность кожи. Конечно, лучше будет, если вам окажут помощь во время этого процесса. Повторяйте процедуру ежедневно на ночь, в течение восьми - десяти минут.

Также для массажа можно, и даже нужно, приобрести специальную расческу. Она отлично улучшает кровоснабжение кожи. Вот как отрастить волосы парню помогает массаж кожи головы.

 как отрастить длинные волосы парню

Репейное масло

Способов того, как правильно отращивать волосы парню, очень много. Но практически не один из них не обходится без применения репейного масла. Оно богато всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, которые способны благотворно повлиять на скорость роста волос.

Так, в репейном масле присутствуют витамины А и Е. Проникая в структуру волоса, они насыщают его и активно питают не только снаружи, но и изнутри. Кроме того, репейное масло способно значительно улучшить внешний вид волос.

Использовать репейное масло можно в чистом виде или с различными добавками. Оно продается в любой аптеке и стоит совсем недорого.

Применять масло для быстрого отращивания волос желательно три-четыре раза в неделю. Его наносят на корни волос. Для достижения лучшего эффекта желательно замотать голову целлофаном, а сверху накрыть полотенцем. Масло держат на голове не менее тридцати минут.

как быстро отрастить волосы парню

Касторовое масло

Не менее эффективным для улучшения скорости роста и внешнего вида волос является касторовое масло. Его используют и для роста ресниц и бровей.

По своей текстуре оно более жирное, но и более питательное. В его состав также входят так необходимые для роста волос микроэлементы и витамины.

Итак, сколько отращивать волосы парню, используя касторовое масло, и как правильно его использовать? Применяется оно в уходе аналогично репейному. Его наносят на корни волос и оставляют под целлофаном и полотенцем не менее чем на тридцать минут.

При регулярном использовании первые результаты будут видны уже через две недели применения.

Кроме того, касторовое масло является одним из основных компонентов, используемых для изготовления домашних масок, стимулирующих рост волос.

как правильно отращивать волосы парню

Маски для волос, изготовленные дома

Ну а сейчас немного о том, как парню отрастить волосы, применяя различные питательные маски домашнего приготовления. Этот вопрос очень прост для большинства девушек. Но согласитесь, мужская половина населения сталкивается с ним редко.

Но на самом деле здесь абсолютно нет ничего сложного. Одной из самых популярных масок, ускоряющих процесс роста волос, является горчичная. Для нее необходимо смешать две столовые ложки сухой горчицы (можно готовой, но она не даст такого эффекта) и пять столовых ложек теплой воды. Все тщательно перемешать. Добавить в массу один желток куриного яйца. Также стоит внести в состав маски столовую ложку репейного или касторового масла. Все очень тщательно перемешивается.

Полученную смесь наносят на кожу головы. Также как и в случае с использованием масел, стоит накрыть голову целлофановым пакетом и укутать полотенцем. Маску держат на голове максимально долго, но не более часа. Стоит заранее приготовиться к небольшому жжению кожи. Повторяйте процедуру каждые два дня, и результат не заставит себя ждать.

Есть и более простые, но не менее эффективные маски. Одной из таких является маска для волос из репейного масла и жгучего красного перца. Для нее необходимо смешать три столовых ложки репейного масла с одной чайной ложкой жгучего красного перца. Смесь наносят на волосы и оставляют не меньше чем на тридцать минут. Голову также необходимо укрыть целлофаном и полотенцем. Маска будет жечь голову, а на коже появится покраснение. Это связанно с усилением кровоснабжения кожи головы.

Хорош для роста волос и луковый состав. Его необходимо наносить на кожу головы на тридцать минут каждый раз, перед тем как собираетесь мыть волосы. Голову при этом сначала лучше промыть яичным желтком, а лишь затем шампунем. Это поможет устранить неприятный луковый запах.

отращивать ли волосы парню

Витамины для роста волос

Теперь поговорим о том, как парню быстро отрастить волосы с помощью витаминов. Речь не пойдет о правильном питании, хотя это тоже немаловажный фактор.

Волосам для их активного роста просто необходима подпитка витаминами. Самыми важными для этого являются витамины группы А и Е. Они способны активизировать и пробудить волосяные фолликулы, тем самым сделав процесс роста наиболее активным.

Такие витамины можно приобрести в виде масляного раствора в любой из сети аптек. Этот раствор также наносят на корни волос. Кроме того, его можно добавить в свой шампунь или бальзам, а также использовать в масках для волос.

сколько отращивать волосы парню

Профессиональные средства

Но как отрастить парню волосы за неделю? За такой короткий срок добиться слишком весомых результатов достаточно сложно. Но на помощь могут прийти профессиональные средства, которые продаются в аптеках и специализированных магазинах.

Отличным средством из аптеки является никотиновая кислота. Купить ее можно в виде гранул и самостоятельно разводить их водой. Но более удобным способом будет покупка ампул с «никотинкой». Ее можно наносить на кожу головы в чистом виде, а также добавить в шампунь, бальзам, кондиционер или в состав домашних масок для волос.

Отлично подходит для ускорения роста волос и фолиевая кислота, которая входит в структуру ДНК человека. Применяют ее аналогично с никотиновой кислотой.

Также можно приобрести полностью готовые профессиональные средства. Например, «Алерана», «Миноксидил» или китайское средство «Юйда». Последнее было разработано специально для парней и мужчин, с учетом всех особенностей их структуры кожи головы и волос.

как отрастить волосы за неделю парню

Правильный уход

Ну и конечно же, как отрастить волосы парню без правильного ухода за ними? Сложностей он не предоставит. Достаточно лишь запомнить простые правила:

  • Не стоит ежедневно мыть голову шампунем - это сильно пересушивает волосы. Делайте это через день.
  • Нельзя мыть голову горячей водой. Приучите себя к чуть теплой, даже прохладной.
  • После каждого мытья споласкивайте голову яблочным уксусом, разведенным воде, а лучше отваром ромашки, крапивы или календулы.
  • Старайтесь как можно реже сушить волосы феном. Его горячий воздух сильно их пересушивает и делает ломкими.

Ну и, конечно, в период отращивания волос просто необходимо правильное питание. Старайтесь употреблять в пищу как можно больше свежих фруктов и овощей. А вот от курения и алкоголя лучше отказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.