Актриса Клаудия Уэллс: биография, фильмы, личная жизнь

В нашей публикации хотелось бы поговорить об американской актрисе Клаудии Уэллс. С чего стартовала ее карьера в кинематографе? В каких картинах снималась актриса? Ответы на эти и прочие вопросы можно узнать, ознакомившись с представленным материалом.

Ранние годы

уэллс клаудия

Актриса Клаудия Уэллс появилась на свет 5 июля 1966 года в городе Куала-Лумпур – столице Малайзии. Именно здесь на тот момент находились родители нашей героини, которые подолгу не задерживались на одном месте. По этой причине детство девочки прошло в постоянных путешествиях и переездах.

Большую часть юности Клаудия Уэллс провела в захолустном городке Пунто-Фихо, Венесуэла. Здесь девочка получала среднее образование, посещая местную школу. Однако аттестат нашей героине вручали уже в Сан-Франциско, куда ее закинула судьба вместе с родителями.

Дебют в кино

клаудия уэллс фильмы

В фильмах Клаудия Уэллс начала сниматься довольно рано. Первый опыт на данном поприще девочка приобрела уже в 13-летнем возрасте. В 1979 году начинающую артистку пригласили в небольшой многосерийный проект под названием «Семья». Однако по результатам кастинга юной Клаудии Уэллс досталась эпизодическая роль, которая предполагала мимолетное появление на экране. Причем девочке не пришлось произносить в кадре ни единой реплики.

Затем на протяжении порядка десятилетия Клаудия металась от одного проекта к другому. Большинство фильмов с ее участием представляли интерес лишь для ограниченной телевизионной аудитории. Единственным сравнительным успехом на старте карьеры послужило появление Клаудии Уэллс в музыкальном клипе под названием Stop the Madness. Видеоролик являлся частью предвыборной кампании администрации президента Рональда Рейгана. В клипе юной актрисе, вместе с другими артистами, музыкантами и спортсменами, довелось раскрывать актуальность темы борьбы с наркотической зависимостью.

Звездный час актрисы

клаудия уэллс актриса

В 1985 году для нашей героини, наконец, началась светлая полоса в карьере. После долгих лет работы на телевидении яркий образ актрисы заинтересовал создателей перспективного голливудского проекта с внушительным бюджетом. Речь идет о фантастической картине «Назад в будущее». Клаудии Уэллс представилась возможность поработать с такими уважаемыми режиссерами, как Роберт Земекис, Стивен Спилберг и Боб Гейл.

В фильме, сюжет которого повествовал о путешествиях во времени обычного школьника по имени Марти МакФлай, артистке достался образ подружки центрального персонажа. Стоит заметить, что изначально авторы ленты планировали доверить роль другой актрисе. Ведь на то время Клаудия Уэллс была скована контрактными обязательствами с телевизионным каналом ABC. Впрочем, режиссерам фильма все же удалось договориться с руководством указанной компании о привлечении актрисы в ленту «Назад в будущее».

Сразу же после выхода на широкие экраны картина приобрела статус хита. Актеры, которые исполнили главные роли, включая Клаудию Уэллс, стали настоящими кумирами американской молодежи. В предстоящих частях фильма образу нашей героини должны были уделить гораздо большее внимание. Несмотря на перспективы светлого будущего, актриса была вынуждена прекратить сотрудничество с создателями успешной франшизы. Причиной послужило онкологическое заболевание, которое диагностировали у матери Клаудии. Актриса вернулась в семью и на некоторое время завязала со съемками в кино.

Развитие карьеры

клаудия уэллс назад в будущее

К возобновлению работы Клаудия Уэллс вернулась в конце 1986 года, когда была приглашена на роль в римейк культовой ленты «Беспечные времена в «Риджмонт Хай». Актрисе достался один из центральных образов в многосерийном телевизионном проекте. Однако сериал не имел успеха у широкой зрительской аудитории. Поэтому авторами фильма довольно скоро было принято решение свернуть производство. Проект был закрыт еще до завершения первого сезона.

Неудача самым негативным образом отразилась на карьере Клаудии. Актриса на долгие годы лишилась внимания со стороны авторитетных режиссеров и студийных агентов. К съемкам наша героиня вернулась лишь в 1996 году, получив роль в малозаметном проекте под названием Still Waters Burn. Удивительным выглядит тот факт, что лента вышла на широкие экраны только в 2008 году. Причиной послужили проблемы с финансированием проекта.

После очередного длительного перерыва актриса снялась в фантастической ленте «Армагеддон пришельцев», которая увидела свет в 2011 году. В это же время Клаудия Уэллс испробовала себя в качестве актрисы озвучивания. Голос артистки достался героине компьютерной игры, созданной по мотивам ленты «Назад в будущее».

Личная жизнь

В настоящее время актриса крайне редко появляется на экранах. Последней ролью для Уэллс стал образ героини фильма «Куинн», что запланирован к показу в 2018 году. Основную часть свободного времени актриса посвящает семье и воспитанию единственного сына по имени Себастьян. Помимо прочего, артистка занимается развитием бизнеса, выступая владелицей бутика Armani Wells, который находится в Лос-Анджелесе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.