Горнолыжный курорт "Абзаково": гостиницы, отзывы

«Абзаково» – это горнолыжный курорт в Башкирии. Но слава о нем разносится далеко за пределами этого края. Прежде всего, Абзаково привлекает туристов хорошо развитой инфраструктурой. Здесь прекрасные спуски, современные подъемники, множество гостиниц и кафе. Есть на курорте и школы катания, и трассы для сноубордистов. А для тех, кто не стоит на лыжах и не ощущает в этом потребности, работает аквапарк. В данной статье мы сделаем краткий обзор гостиниц Абзаково.

Стоит ли останавливаться непосредственно на курорте? В отзывах утверждается, что в поселке, численность населения которого составляет всего 1330 человек, работает множество отелей совершенно разных ценовых сегментов. Так что каждый турист может выбрать себе гостиницу по своим средствам. В описании отелей мы первым делом ориентировались на отзывы постояльцев. На основании их похвал и нареканий мы составили рейтинг самых лучших гостиниц. Но сначала несколько слов о самом курорте.

Гостиницы абзаково

Где расположено Абзаково

Этот курорт находится на востоке Башкортостана возле границы с Челябинской областью на отрогах Южного Урала. Со всех сторон Абзаково окружают горные хребты Халмаурды, Кыркты и Бикембет, которые и обуславливают уникальные климатические особенности этого удивительного места. А горная речка Кульсагады создает возможность устраивать отличный отдых на курорте и летом. Кроме рыбалки, тут популярен сплав на плотах.

Следует сказать, что курорт пользуется успехом в любой сезон. Поэтому и гостиницы Абзаково работают круглогодично. Одним из достоинств курорта является его транспортная доступность. В этот населенный пункт Белорецкого района (Башкортостан) можно легко добраться из Магнитогорска. До курорта от этого города 60 километров пути. Причем, прямо из аэропорта Магнитогорска до горнолыжного комплекса курсируют автобусы и маршрутки. Можно добраться до курорта и на поезде. Следует выходить на станции «Новоабзаково». И, наконец, неплохая автомобильная дорога ведет из Уфы, столицы Башкирии, прямо на курорт.

Погода в абзаково

Погода в Абзаково

Климат этой местности можно охарактеризовать как умеренно-континентальный. Здесь довольное теплое и засушливое лето и очень морозная снежная зима. В короткое межсезонье выпадает мало осадков. В июле средняя температура днем колеблется в пределах +20 °C. А в январе на курорте стабильно –15 и ниже. Но ясное небо и низкая влажность создают отличную для катания погоду в Абзаково.

Несмотря на то, что курорт функционирует круглогодично, высокий сезон приходится на зиму. А начинается она в Абзаково в первую декаду ноября, когда склоны покрываются устойчивым снежным покровом. Закрывается же горнолыжный сезон в середине, а в некоторые годы и в конце апреля. Таким образом, на курорте 170-178 дней снежных. А если глобальное потепление дает о себе знать, в ход идут пушки. Они обеспечивают искусственный снежный покров.

Обзор гостиниц

Большой выбор жилья предлагается в самом поселке. Естественно, чем ближе мини-отель или гостевой дом расположен к подъемникам, тем он стоит дороже. Хостелов, как таковых, тут нет. Сетевых гостиниц и шикарных пятизвездочных отелей тоже. Все предложение жилья держится в рамках 3-4*. Особенностью курорта является то, что почти все гостиницы Абзаково располагают номерами разной категории. Таким образом, в одном и том же отеле можно найти жилье эконом-класса для студентов, которые приехали покататься на лыжах, и люксы для взыскательных клиентов, которые любят отдыхать с максимальным комфортом. На курорте можно также отыскать апартаменты, то есть номера с небольшой кухней. Это отличный выбор жилья, ведь таким образом можно существенно сэкономить на питании.

Гостиница эдельвейс абзаково

Гостиница «Эдельвейс» (Абзаково)

У этого апарт-отеля лучший рейтинг на всем курорте. Гостей размещают в одном из нескольких коттеджей. Все они носят красноречивые названия: «Абзаково VIP», «Теремок», «Охотничий домик». Есть еще номера в корпусе «Грин» и квартиры «На Банном» и «На Ванном». Гости высоко оценили инфраструктуру этого апарт-отеля. В нем есть крытый бассейн с подогревом, сауна, детская площадка, парковка, ресторан и кафетерий. Вай-фай бесплатен и доступен во всех категориях помещений. Стоимость проживания стартует с 1653 рублей в сутки за номер. Самый дешевый – двухместный стандарт. Есть еще улучшенный номер, студия, люкс и целый коттедж для компании (8 тысяч рублей в сутки).

Расположена гостиница «Эдельвейс 3*» по адресу: Горный проезд, 1А. Это центр поселка. Плюс тот, что рядом есть магазины, в том числе и продовольственные. Минус – до ближайшей канатной дороги два километра. Но это не страшно. Ведь до ближайшего подъемника 300 метров. Из всех гостиниц Абзаково «Эдельвейс» имеет больше всего доброжелательных отзывов.

Гостиница яш тан абзаково

«Яш-Тан»

Этот отель представляет собой пятиэтажный корпус и двухуровневый сруб на 2 номера. К зданию примыкает автомобильная парковка – бесплатная для постояльцев. Самые дешевые номера стоят 1500 рублей в сутки. Они находятся в корпусе. Есть также номер эконом на втором этаже сруба (1700 руб.). Столько же стоит и стандарт в корпусе. Имеются в гостинице «Яш-Тан» (Абзаково) полулюксы и сьюты. Самым дорогим является коттедж на первом этаже сруба (2300 рублей в сутки).

Из инфраструктуры отеля отзывы упоминают детскую площадку, сауну, русскую баню, бильярд. В гостинице есть собственные ресторан и бар. А зимой открыта даже лыжная школа. Некоторые номера имеют балкон или террасу. Рецепция в данном отеле работает круглосуточно. Гости могут арендовать мангал, беседку и оборудование для барбекю. Есть бесплатный вай-фай. Расположена гостиница по адресу: ул. Горнолыжная, 34. Но до ближайшего подъемника около километра ходу.

Гостиница людмила абзаково

«Людмила»

Этот мини-отель пользуется успехом из-за чудесного соотношения цены и качества. Расположена гостиница «Людмила» (Абзаково) через пару домов от «Яш-Тан», по той же улице. Это небольшой и уютный дом, в котором размещается всего 14 номеров. Они, как и в большинстве отелей курорта, принадлежат к разным категориям. Но во всех номерах есть бесплатный вай-фай, а также электрочайник. Есть помещения для гостей, в которых установлен жидкокристаллический телевизор. Самый дешевый номер в отеле «Людмила» стоит 900 рублей. Есть возможность заказать завтраки, ведь при гостинице работает собственное кафе. Гордостью отеля являются апартаменты с отдельным входом. Такой двухместный номер стоит всего 1700 рублей в сутки. Самой дорогостоящей категорией являются бунгало и коттедж с баней. Но и эти шикарные номера сдаются всего по 1900 рублей в сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.