Эндрю Бринярски: роли, фильмы

Эндрю Бринярски – американский актер. Родом он из города Филадельфии, штат Пенсильвания. В его послужном списке 46 кинематографических ролей. Появлялся в таких значимых полнометражных фильмах, как «Перл-Харбор», «Бэтмен возвращается», «Каждое воскресенье», «Гудзонский ястреб», и сериалах «Светлячок», «Без следа», «Черная метка». Рост Эндрю Бринярски – 197 см. Первую роль исполнил в 1986 году. В 2004 году получил награду канала MTV в номинации «Лучший злодей» за роль в фильме ужасов «Техасская резня бензопилой».

Работал вместе с актерами Марком Пеллегрино, Брайаном Казинсом, Троем Эвансом, Дэнни Трехо и другими. Снимался у режиссеров Майкла Виджера, Джона Т. Кречмера, Феликса Энрика Алькала, Тима Мэтисона, Криса Лонга. Фильмы с Эндрю Бринярски относятся к жанрам боевик, триллер, драма, приключения. Самый успешный период его работы - 1999-2001 гг. Любители жанра ужасов называют его лучшим исполнителем роли безумца по прозвищу Кожаное Лицо из киноистории «Техасская резня бензопилой».

эндрю бринярски

Краткая биография

Актер появился на свет 13 февраля 1969 года в городе Филадельфии (США). Он выпускник школы, расположенной в небольшом городке неподалеку от Филадельфии. В кинематограф попал благодаря счастливому стечению обстоятельств. Когда Эндрю гостил у своего друга в Лос-Анджелесе, его приметил один из голливудских агентов, который искал мускулистого парня огромного роста для роли в фильме «Гудзонский ястреб». Вскоре Эндрю Бринярски принял от него приглашение поучаствовать в создании этого комедийного боевика. После этого продюсеры, которым нужен был актер с феноменальными физическими данными, очень часто брали его в свои кинематографические проекты в качестве такового.

Актер о персонаже Кожаное Лицо

В фильм «Техасская резня бензопилой» актера пригласили во многом потому, что антропометрические данные Эндрю Бринярски (рост, вес) позволяли ему воплотить могучего безумца в кожаной маске с почти сверхъестественной физической силой. Рассказывая о своей работе в этом кинематографическом проекте, актер отмечает, что всегда хотел сыграть подобного персонажа и стремился исполнить эту мечту. Критика отмечает, что Эндрю Бринярски удалось создать образ пугающего и смертельно опасного маньяка, который практически во всем отличается от своего прототипа из одноименного фильма 1974 года – умственно недоразвитого увальня.

эндрю бринярски фильмы

Эндрю Бринярски в разговоре о своем герое утверждает, что человек с бензопилой, готовый в любой момент распилить ей окружающих, весьма устрашающе выглядит. Актер поведал о том, что погружается в образ на 100 процентов, передавая свою энергию зрительской аудитории. До Бринярски персонажа Кожаное Лицо играло несколько человек, но он считает, что среди них есть только один достойный актер – Гуннар Хансен.

Рассуждения актера о своей роли

Что говорит актер о своей роли в фильме ужасов?

  1. Он тщательно работал над психологией персонажа.
  2. Кожаное Лицо безумен, но не умственно отсталый.
  3. Его персонаж – убийца, воплощение зла. Кормилец своей семьи, охотящийся на людей ради пропитания.
  4. Его персонаж, работавший когда-то на бойне, убивает, потому что хочет дать выход обуревающей его жажде мести. Он знает, что убить двуногое существо и использовать его в качестве пищи для него не составит труда.

Первые роли

После «Гудзонского ястреба» актер снялся в фильме «Необходимая жестокость» - спортивной комедии про тренера Эдда Дженнеро, которому из сборища неудачников необходимо создать боеспособную футбольную команду под названием «Техасские броненосцы». В 1992 году появился в фильме Тима Бертона «Бэтмен возвращается» - фантастическом боевике с Майклом Китоном и Мишель Пфайффер в главных ролях. Затем сыграл в телевизионном фильме сериального формата «Отступник» - приключенческом боевике о двух братьях – участниках современных гладиаторских боев, вынужденных противостоять друг другу в финальной схватке.

эндрю бринярски рост

Значимые кинокартины

В 2001 году актер Эндрю Бринярски вошел в актерский состав полнометражного фильма «Перл-Харбор» - военно-исторической драмы о судьбах двух летчиков, дружба которых проходит испытание войной и не только. Через год появился в фантастическом сериале в жанре приключений «Светлячок», повествующем о событиях в жизни капитана космического корабля «Серенити», который когда-то был воином, а теперь вынужден заниматься криминальными межгалактическими перевозками.

эндрю бринярски рост вес

Новые роли

В 2015 году Эндри Бринярски сыграл небольшую роль во французско-германском кинематографическом проекте с Дайан Крюгер в главной роли «Небо» - драме о муже и жене, которые даже во время совместного путешествия в США не готовы разменять свои ссоры на любовь и взаимоуважение. В конце концов главной героине по имени Роми такое положение дел надоедает, и она бросается навстречу неизвестности. В 2017 году появился в фильме ужасов «2016» режиссера Гари Стургиса.

В заключение

Бринярски утверждает, что поклонники всегда относились к нему хорошо, даже если фильм с его участием был плох, что является основной причиной того, почему он не бросает заниматься своей актерской работой. Фильм с Эндрю Бринярски «Техасская резня бензопилой» обязательно понравится любителям жанра ужасы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.