Мила Романиди: биография и фото

Эта статья описывает биографию Милы Романиди – известной певицы эстрадного жанра и актрисы украино-греческого происхождения, пик популярности которой пришелся на 1990-е годы. В начале карьеры выступала в группе «Садо» вместе с певицей Азизой. Прославилась после исполнения песни «Красавица Востока». Репертуар певицы Милы Романиди, биография которой описана в этом обзоре, включает в себя такие известные песни, как «Лишь ты умеешь так любить», «Зажигалка», «Танго в Париже», «Ехал грека», «Верь и помни», «Мне ничего не нужно от тебя», «Амазонка», «Кино Феллини». За время своей творческой карьеры выпустила несколько альбомов: «Амазонка», «Гавайская гитара», «Зажигалка» и др.

мила романиди биография

Биография Милы Романиди – это история успешной певицы, сотрудничавшей с лучшими советскими и российскими композиторами и поэтами – Р. Паулсом, Е. Ширяевым, Л. Дербеневым, И. Резником, Л. Рубальской. Актриса Мила Романиди прерывала свою творческую деятельность после гибели ее продюсера Валерия Дзиова (шоумен был убит в собственной квартире в 2001 году) и переезда в Грецию, где она продолжительное время занимается предпринимательской деятельностью. К настоящему времени Мила Романиди, после своего возращения в музыкальный бизнес, успешно выступает не только в России, но и в других странах, исполняя песни как из старого репертуара, так и недавно сочиненные. Певица признается, что готовится к выходу новый ее альбом, название которого ею не афишируется. Актриса в начале 2000-х годов исполнила роли в нескольких фильмах.

Мила Романиди: биография

О годе рождения певицы информацию найти не удается. Она появилась на свет в городе Ташкенте (Узбекская ССР). Свои детские годы провела в этом городе. Как романтично выразилась сама актриса, она родилась в городе, заложенном великим полководцем Александром Македонским во времена своих завоевательных военных кампаний. Мама певицы Милы Романиди, биографию и творчество которой мы рассматриваем в этом разделе статьи, по национальности - украинка, отец имеет греческие корни.

биография милы романиди

Детство певицы

В детстве и в юношеские годы училась в музыкальной школе, осваивая игру на фортепиано. Стоит сказать, что и музыкальную школу, и обычную школу будущая певица окончила с отличием. По словам Милы, училась она легко и без принуждения со стороны родителей. Певица, рассказывая о своей жизни в одном из своих редких интервью, заметила, что всегда хотела быть певицей, и никем другим себя просто не представляла. Мама Милы, заметив это стремление, отвела ее в музыкальную школу, аргументировав это тем, что певица должна уметь играть на клавишных инструментах и знать музыкальную грамоту. По словам артистки, ее мать, видимо, решила таким образом показать все сложности осваивания профессии певицы в надежде на то, что девочка откажется от своего выбора, но Мила тогда проявила упорство и настояла на своем.

Тогда же будущая звезда начала посещать занятия по бальным танцам. Позже успешно завершила обучение в художественной балетной студии. Певица Мила Романиди, биография которой описывается в этом информационном текстовом материале, и сейчас не перестает танцевать, объясняя это тем, что бальные танцы являются разновидностью спорта, а потому хорошую физическую форму нужно поддерживать постоянно.

мила романиди биография дата рождения

О желании петь

Биография Милы Романиди, дата рождения которой в СМИ не обозначена, по большей части связана с музыкой. Уроженка Ташкента в своих рассуждениях в 2013 году говорит о том, что стала профессиональной певицей «не благодаря, а вопреки». Окружающие ей постоянно указывали и указывают и сегодня на то, что неуместно в такое сложное время танцевать, смеяться, плясать и петь, но певица продолжает петь «назло всему, не обращая внимания на "тяжелое положение в экономике" и "всяческие глупые запреты"».

Многие считают, что Романиди – это творческий псевдоним певицы, а не ее настоящая фамилия. Доказывать обратное певица не считает нужным, так как, по ее словам, «аксиомы не требуют доказательств». Указывает при этом на то, что Романиди – это фамилия ее отца – грека по национальности.

мила романиди биография год рождения

О своих родителях

В юном возрасте Мила Романиди, биография которой рассматривается в этой статье, редко видела отца, поскольку он постоянно работал, рано уходил и поздно возвращался. Певица утверждает, что ее воспитанием в основном занималась мама. Романиди считает, что ее семья – вполне обыкновенная, а ее родители никогда не имели никакого отношения к музыке.

О сольной карьере

Мила Романиди говорит, что человеку свойственно стремление к уединению. Творческой личности оно жизненно необходимо для «элементарного самовыражения». Певица привела в пример участников музыкального коллектива «Мираж» - «кузницы талантов», которые впоследствии ушли из него в «самостоятельное плавание». Мила Романиди считает, что настало время ее сольной карьеры, потому что она уже давно «переросла вокально-инструментальные группы».

певица мила романиди биография

О тех, кто помогал в карьере

Певица в 2013 году выразила благодарность Евгению Александровичу Ширяеву – продюсеру, автору музыки и слов многих ее песен, которого она называет своим помощником и другом. С ним она дружит еще со школьных времен. Поэтессу Марину Каретникову, с которой Мила Романиди сотрудничает в последние годы, называет удивительной женщиной, умеющей работать с особым настроением. Как выразилась артистка, в ней «чудесным образом сочетается талант и профессионализм». Певица поблагодарила также Леонида Петровича Дербенева, который подарил ей несколько песен после того, как они познакомились во время круиза по Средиземному морю.

О своей семье

У певицы растет сын, Дмитрий. По словам актрисы, существующее убеждение о том, что у сыновей складываются более доверительные отношения с мамами, а у дочерей – с отцами, в ее случае полностью подтверждается. Мила Романиди горда тем, что за советом Дима в первую очередь обращается к ней.

мила романиди биография возраст

О песне «Ехал грека»

Мила Романиди говорит, что песня «Ехал грека» словно рассказывает ее историю студенческих лет, когда она и ее друг рыбачили на речке. Одна из таких рыбалок закончилась тем, что резиновая лодка, в которой сидели Мила и ее приятель, прокололась, и им пришлось спешно плыть к берегу, где позднее они обнаружили огромное количество раков.

Фильмы с участием Милы Романиди

Певица Мила Романиди приняла участие в нескольких кинематографических проектах. В 2002 году она появилась в фильме сериального формата Зиновия Ройзмана «Дронго» - криминальном боевике, в центре внимания которого находится эрудированный агент специального назначения – борец с картелем наркомафии, распространившим свое влияние на крупнейшие города постсоветского пространства.

В 2004 году посодействовала в создании кинокартины производства компаний «Фаворит-фильм» и «Мастер Декор» под названием «Близнецы» - детективе о следователе прокуратуры Петре Ерохине, который расследует преступления, совершенные некоей Фатимой.

В кинофильме «Охота на асфальте» - криминальной драме 2005 года с Екатериной Редниковой и Андреем Соколовым в главной роли - звучит ее вокал.

Когда певицу Милу Романиди спросили о самой нелепой сплетне о ней, она ответила, что однажды ее кто-то посчитал родственницей мексиканской актрисы Вероники Кастро.

К настоящему времени певица дает концерты в крупных городах России и странах постсоветского пространства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Мила Романиди (Людмила Романиди) родилась в 1958 году в пригороде города НАВОИ (поселок Кармана) Узбекской ССР. Она моя ровесница и мы были с ней знакомы по ДК "Фархад" в г. Навои, где она занималась в ансабле бального танца "Соната" и пела в городском ресторане. Одновременно Мила окончила Навоийскую музыкальную школу по классу фортепиано. Позже её заметили и пригласили в состав ансамбля "Садо" г. Ташкент, где она выступала уже профессионально и гастролировала вместе с Азизой.
Копировать ссылку
3
А что скрывать возраст? Пенсионерка и есть пенсионерка, как не молодись. Около 60 лет.
Копировать ссылку
3
тут гадать и не надо сколько азизе лет столько и ей плюс минус год вот и всё пусть дальше скрывает свой возраст 😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.