Мультсериал "Сказочный патруль": актеры и роли

С мая 2016 года начался показ российского мультсериала «Сказочный патруль». Телесериал транслируется на нескольких федеральных каналах. Зрителям пришелся по вкусу «Патруль», который соединил в себе современные технологии и всем знакомые сказки.

Сюжет

История разворачивается в городе Мышкино. Здесь учатся четыре школьницы: Варя, Аленка, Маша и Снежка. На первый взгляд они – обычные ученицы, которых заботят только мальчики, уроки и родители. Но на самом деле девочки являются частью Сказочного патруля, который отвечает за спокойствие обычных людей.

Члены Патруля должны следить за действиями сказочных жителей. Девочки наблюдают, чтобы никто из сказок не просочился в реальный мир.

сказочный патруль мультсериал актеры

Персонажи

«Сказочный патруль» собрал в себе самых колоритных героев русских сказок. Здесь и Карабас-Барабас, и Мальвина, и Баба-Яга, и Кощей, и Василиса с ученым Котом. А во главе команды есть как обычные герои, так и сама Снегурочка.

Аленка

В озвучивании героев мультсериала «Сказочный патруль» приняли участие и именитые актеры. К примеру, роль Аленки досталась Мирославе Карпович. Всю жизнь Аленка мечтала стать частью магического мира, но вот магия ей не повиновалась. Когда в город приехали новые ученицы, девочка сразу решила подружиться с ними и хотя бы издалека посмотреть на волшебство.

Но постепенно Аленка понимает, что владеет зачатками магии. Позже ее возможности раскрываются в полную силу, и девочка узнает, что она – часть рода, который издревле владел магией. И что она не сирота – ее родители живут в сказочном мире.

Магия Аленки относится к огненной стихии. Она может повелевать духами огня.

мультсериал сказочный патруль актеры снежка

Варя

Актриса Ольга Кузьмина подарила свой голос Варе. Ее героиня – оплот ответственности, оптимизма и веры. Варя – негласный лидер Сказочного патруля. Именно ей приходится принимать самые ответственные решения.

Варя владеет воздушной стихией. Но помимо этого может летать и телепортироваться.

Маша

Волшебница Маша заговорила голосом Юлии Александровой. В то время как Варя командует Патрулем, Маша придумает планы и складывает всю полученную информацию в единую картину. Она – мозг Сказочного патруля. Даже в самых напряженных ситуациях она может придумать план отступления, создать новое устройство и спасти всю команду.

Магия Маши относится к земляной стихии, что позволяет ей влиять на рост и размер растений.

Снежка

Актерам мультсериала «Сказочный патруль» отлично удалось одним голосом передать все эмоции героев. Исключением не стала и героиня Снежка, роль которой исполнила Полина Кутепова.

Снежка – та самая внучка Деда Мороза. Она очень добрая и уравновешенная. Всегда готова выслушать своих подруг и помочь им советом. Ее магия – вода. Она также может контролировать снег и лед.

мультсериал сказочный патруль актеры кот

Кот

Досталась роль Кота в мультсериале «Сказочный патруль» актеру Андрею Рожкову. В мультсериале знаменитый Кот-ученый перевоплотился в хозяина небольшого кафе «Лукоморье». Он старый и умудренный годами житель города Мышкино. Отличает его ворчливость и непринятие своего цвета шерсти. Вопреки общему мнению, считает себя не черным, а темно-серым.

Более ста лет он был хранителем города и защищал его ото всех опасностей. Но теперь эту заботу переложили на плечи Сказочного патруля.

Мышиный король

В мультсериале «Сказочный патруль» актер Прохор Чеховский исполнил роль Мышиного короля. Он почитаемый и уважаемый монарх среди своих сородичей. Его главная мечта – достать Луну. Король верит, что она сделана из самого вкусного сыра.

Джинн Анатоль

В мультсериале «Сказочный патруль» актер Диомид Виноградов озвучил Джинна. В мультсериале джинны не помогают людям, а, наоборот, мешают им спокойно жить. Так и Анатоль, сбежав из своей лампы, заставил всех жителей города танцевать без остановок. Но Патруль смог снова заманить его в лампу и вернуть покой в город.

сказочный патруль мультсериал

Мальвина

Мальвину озвучила Полина Кутепова, голосом которой также говорит и Снежка. Она - известная певица в городе Мышкино. Так же, как и оригинальный персонаж, работает на Карабаса-Барабаса. Вот только теперь Мальвина – не настоящая девочка, а кукла.

Морок

Некоторые актеры в мультсериале «Сказочный патруль» озвучили сразу нескольких героев. Так произошло и с Диомидом Виноградовым, который также стал голосом Морока – главного злодея королевства.

В прошлом был обычным человеком, который попытался стать магом. Ему это почти удалось. Морок получил способность менять обличье. Вот только он уже никогда не сможет снова стать собой.

Морок наводит ужас на жителей волшебного города. Однажды был пойман и заперт, но смог сбежать. Не сумев выйти из города, обосновался в Мышкино.

Ядвига Петровна

Очередное воплощение Бабы-Яги озвучила Эвелина Бледанс. Ядвига уже триста лет живет в Мышкино. Ее истинное обличье – это молодая и привлекательная девушка. Для поддержания образа она на работе превращается в старую женщину с метлой.

Кощей

Роль мэра города Мышкина досталась в «Сказочном патруле» актеру Даниилу Эльдарову. В мультсериале Кощей больше не является врагом Добра. Он – глава города, который помогает юным защитницам справляться с врагами и опасностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.