Ольга Кузьмина: биография, личная жизнь, фильмография

Мир кино многогранен и порой жесток. Часто так бывает, что даже самые талантливые актёры не достигают больших высот в кино. Современная актриса российского киноискусства Ольга Кузьмина являет собой яркий пример целеустремленной личности, которая покорила зрителей своим талантом и харизмой.

ольга кузьмина

Биографические факты

Ольга Кузьмина родилась 16 июня 1987 года в Москве. Детство юной актрисы было счастливым: родители старались дать ей все необходимое для самосовершенствования. Поэтому Ольга сумела добиться немалых высот в акробатике и хореографии. В одиннадцатилетнем возрасте она уже числилась студенткой знаменитой школы при народном танце им. Моисеева, а к двенадцати годам и вовсе состояла в труппе ансамбля "Школьные годы".

Но танец - это не та стезя, по которой решила идти Кузьмина. Чтобы открыть в себе новые грани таланта, Ольга заочно поступила в Государственную академию славянской культуры на специальность "Культурология". К сожалению, и там девушка не нашла себя. Но стремление к саморазвитию брало свое, и через некоторое время Кузьмина перевелась в ГИТИС (полностью уверенная, что это ее судьба) в мастерскую С. Проханова. Позже режиссер пригласил молодую актрису выступать на сцене знаменитого Театра Луны.

Личная жизнь Ольги Кузьминой

По словам актрисы, со своим любимым мужем она познакомилась во времена учебы в Академии славянской культуры. В момент, когда их взгляды встретились, Ольга Кузьмина поняла, что любовь с первых секунд бывает на самом деле! Алексей – это первый и единственный мужчина в жизни Ольги. Молодые люди длительное время встречались, каждый из них строил свою карьеру. Свадьбу сыграли в 2010 году.

Невеста всегда мечтала о проведении торжества в теплой стране - так и случилось. Собирая вещи на Бали, Ольга решила купить себе белое легкое платье на пляж, которое и стало для нее свадебным. По меркам Москвы, торжество было скромным и немногочисленным.

Сама церемония прошла на лазурном пляже в окружении близких и родных. На сегодняшний день муж актрисы работает главным психологом в ОМОНе, чем Оля очень гордится.

ольга кузьмина

О долгожданной беременности актриса узнала, будучи задействованной в популярном сериале «Кухня». Самым тяжелым испытанием данного периода стал токсикоз. Съемки проходили в ресторане, поэтому от разнообразия запахов никуда нельзя было скрыться.

В 2013 году у счастливой пары родился сын, его назвали редким именем - Гордей. На данный момент супруги задумываются о втором ребенке – Ольге очень хочется девочку.

Кинодебют

Первый опыт в кино Ольга Кузьмина приобрела, снявшись в нескольких эпизодах киножурнала "Ералаш". 2006 год стал для юной актрисы удачной отправной точкой в мир кино. Ей посчастливилось сыграть возлюбленную Романа – одного из главных героев ситкома "Счастливы вместе". Именно там ее заметили и предложили сняться в популярной на то время мелодраме "Спальный район". Самая значимая второстепенная роль пришлась на рейтинговый сериал "Универ". Ольга Кузьмина сыграла ветреную девушку главного героя, сына олигарха - Александра.

ольга кузьмина

Фильмография

Ольга Кузьмина, фильмы с участием которой покорили сердца многих зрителей, на телеэкране чаще всего воплощает образы наивных, милых девушек, которые строят свою жизнь сами, без помощи кого-либо. Актриса признается, что во время съемок она практически не играет - как правило, образ очень похож на нее саму. Вот небольшой список самых ярких проектов, где участвовала талантливая актриса:

  • «Ералаш»;
  • «Спальный район»;
  • «Кухня»;
  • «Гагарин. Первый в космосе»;
  • «Кухня в Париже»;
  • «Отель "Элеон"»;
  • «Одноклассницы».

Карьера Ольги находится на пике популярности. Можно быть полностью уверенными, что данный список пополнится еще не одним рейтинговым кинопроизведением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.