Часы Daniel Wellington: отзывы, описание, производитель

Одним из самых популярных аксессуаров как для мужчин, так и для женщин являются часы. Правильно подобранный аксессуар способен идеально дополнить любой образ и подчеркнуть достоинства человека. В настоящее время существует огромное количество торговых марок - производителей часов.

daniel wellington отзывы

Один из самых популярных брендов, заслуживших широкую популярность и доверие покупателей, - швейцарская компания мужских и женских часов Daniel Wellington. Изделия данной торговой марки имеют высокое качество и неповторимый современный дизайн. Кроме того, стоимость продукции бренда, по сравнению с другими знаменитыми торговыми марками часов, невысокая. Именно поэтому многие люди отдают предпочтение аксессуарам этой швейцарской компании.

История создания бренда

Создателем модного бренда часов является Филипп Тюсандер. Он создал компанию по производству модных наручных аксессуаров, будучи студентом. С самого начала дела молодого бизнесмена "пошли в гору". По истечении трех лет Филипп Тюсандер смог открыть головной офис компании рядом с университетским корпусом. Знаменитый бренд наручных мужских и женских часов был создан в 2011 году. В 2016-м количество ежегодно выпускаемых аксессуаров достигло миллиона. И с каждым годом это число растет, а часы Daniel Wellington приобретают все большую популярность среди покупателей разных возрастов независимо от половой принадлежности.

История названия бренда

Примечательно, что для названия бренда часов Филипп выбрал не свое имя, а имя своего близкого друга, Даниэля Веллингтона, с которым познакомился в студенческие годы. Даниэль приехал в Швецию с Британских островов. Он поразил Филиппа Тюсандера своими аристократичными манерами, которые подразумевали безупречный вкус и чувство стиля.

daniel wellington цена

Каждый образ англичанина был продуман до мельчайших деталей, а внешний вид сдержан. Дополнением идеального образа Даниэля были старинные наручные часы. Они и вдохновили Филиппа Тюсандера на создание модного бренда.

Часы Daniel Wellington: особенности

Отличительной особенностью данного бренда-производителя является стиль Preppy. В настоящее время существует не так много компаний, которые занимаются производством часов в данном направлении. В Америке под понятием Preppy изначально понимали престижные колледжи, которые готовили своих учеников для поступления в университеты или другие элитные учебные заведения страны. Позже под понятием Preppy стали восприниматься и все социально-культурные признаки, имеющие отношение к студентам, обучающимся в этих заведениях, а именно лексика, этикет, стиль одежды, поведение и манеры, акцент и т. д.

Первая коллекция часов получилась уникальной. Отличительной и неотъемлемой чертой часов данной торговой марки является натовский ремешок, изготовленный из нейлона. Первоначально такие ремни долгое время использовались в качестве армейской экипировки. Они были созданы в Великобритании и предназначались для вооруженных сил. Используемый ремешок достаточно удобен. Владелец модного аксессуара может менять ремешки в зависимости от настроения или имиджа. Таким образом, можно получить множество вариантов для любого случая жизни. Для любителей классики были созданы на выбор покупателя кожаные ремешки, которые выполнены в коричневом и черном цвете.

daniel wellington копия

Первые модели бренда часов имели тонкий идеально круглый корпус без излишнего декора. Размер белого циферблата был равен 40 мм. Контур корпуса был изготовлен из серебра или розового золота. Циферблат был снабжен двумя довольно узкими стрелками и индикатором времени, выполненным в виде штрихов, кристаллов или римских цифр. Главными особенностями часов были невероятная лаконичность и элегантность. Механизмы для изготовления аксессуаров закупаются в Японии. Этим объясняется надежность и долговечность изделия. Кварцевый механизм заложен в основе часов модного бренда Daniel Wellington.

Мужские часы

Модели часов для мужчин не сильно отличаются от женских аналогов. Основным отличием является цвет ремешка и размер циферблата, составляющий 36 мм. Кроме того, на женских моделях может отсутствовать циферблат. Существуют и конкретно женские модели, которые имеют циферблат небольшого размера, украшенный кристаллами Swarovski.

Где приобрести

Приобрести модный аксессуар можно в фирменных магазинах модного бренда или на официальном сайте. Купить часы можно также и на других интернет-ресурсах. Но в таком случае есть риск нарваться на мошенников. Именно поэтому рекомендуется делать заказ исключительно на официальном сайте бренда Daniel Wellington. Отзывы на данном ресурсе найти нельзя. Однако можно ознакомиться с информацией о гарантии на товар, а также найти рекомендации по уходу за модным аксессуаром и ответы на наиболее популярные вопросы, задаваемые потенциальными покупателями.

daniel wellington мужские

На официальном сайте бренда можно ознакомиться с подробной информацией о каждой модели и стоимостью, а также приобрести ремешки, которые можно будет менять в зависимости от образа или настроения покупателя. Там же можно подобрать подарочные наборы.

Стоимость

Сравнительно невысокую и доступную для широкого круга потребителей стоимость имеют именно часы Daniel Wellington. Цена зависит напрямую от дизайна и отличительных характеристик той или иной модели модного аксессуара. Минимальная стоимость часов составляет 5600 рублей. Средняя цена подарочных наборов, в которые входят часы и сменный ремешок, составляет чуть больше десяти тысяч рублей. Минимальная стоимость набора - 9360 рублей. Стоит учитывать, что цены взяты с официального сайта. На других интернет-ресурсах они могут отличаться.

daniel wellington производитель

Сегодня на некоторых сайтах можно приобрести точные реплики часов Daniel Wellington. Копии практически невозможно отличить от оригинала. Основным отличием является механизм, который заложен в основе модного аксессуара, а также дешевизна используемого материала. Стоит учитывать, что срок службы моделей-дублеров значительно меньше, чем у оригинальных часов.

Часы Daniel Wellington: отзывы

Daniel Wellington - популярная марка мужских и женских часов. Люди, отдавшие предпочтение аксессуарам данного бренда, отзываются о часах исключительно положительно. По словам покупателей, брендовая продукция, которая отличается высочайшим качеством и неповторимым дизайном, имеет сравнительно невысокую стоимость. Часы других торговых марок стоят в разы дороже. Кроме того, мужчины и женщины отмечают, что для различных образов можно использовать часы именно бренда Daniel Wellington. Отзывы негативного характера о часах встретить практически невозможно.

Заключение

Часы Daniel Wellington - стильный аксессуар, который с легкостью дополнит любой образ. Отличительными чертами таких изделий являются элегантность, шик, тонкость линий и невероятная легкость. Японский механизм лежит в основе часов знаменитого бренда Daniel Wellington. Производитель в связи с этим гарантирует точную и бесперебойную работу модного аксессуара.

часы daniel wellington

К 2016 году количество экземпляров, которое ежегодно производится под названием знаменитого бренда, перевалило за миллион. И с каждым годом это число увеличивается. А спрос на продукцию компании растет, благодаря тому, что часы может позволить себе практически любой человек, так как их стоимость, по сравнению с другими брендами часов, сравнительно невысока. Именно поэтому отзывы о Daniel Wellington в большинстве своем положительные. Брендовые часы станут не только идеальным дополнением любого образа, но и отличным подарком на день рождения, свадьбу, Новый год или юбилей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте! Покупала часы в декабре 2018г. и в апреле 2020г. уже села батарейка!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.