Искренние чувства мужчины: как понять?

Отношения между людьми имеют много своих особенностей, и не всегда можно правильно трактовать поведение другого человека. Особенно это касается отношений между мужчиной и женщиной. Очень часто сложности возникают из-за того, что женщина не понимает серьезности мужских намерений. Испытывает он к ней искренние чувства или же просто приятно проводит время? В этом вопросе попытаемся разобраться.

Мужчина и его поведение

Не каждая женщина понимает, как устроен мужчина. Они мыслят совершенно по-другому и зачастую не говорят о своих чувствах. Но если мужчина испытывает настоящие, искренние чувства, это, безусловно, отразится на его поведении. Существуют четыре наиболее распространенных признака, по которым можно определить, что по-настоящему испытывает объект вашей симпатии:

  • Когда мужчина действительно любит женщину, он стремится проводить с ней как можно больше времени. Чтобы подольше побыть со своей избранницей, он будет находить не только время, но и повод.
  • Активно проявляет нежность и заботу.
  • Не игнорирует просьбы, даже самые незначительные.
  • От его друзей можно услышать, что в компании при отсутствии дамы сердца он становится более замкнутым.

искренние чувства

Признаки влюбленности

Если мужчина влюблен и испытывает действительно искренние чувства, то стоит присмотреться к тому, как и во что он одевается. Существует ошибочное мнение, что любят наряжаться только женщины. Когда мужчина влюблен, он поменяет свою обычную, удобную одежду на более стильную и модную, чтобы понравиться избраннице.

Второй признак влюбленности выдает мужчину с головой. Он не может отвести взгляд от своей любимой, особенно тогда, когда думает, что его никто не видит. Мужчина будет любоваться своей женщиной, а если заметит, что его уличили в этом «преступлении», сразу же отведет взор.

Особенно ярко проявляются искренние чувства мужчины, когда его возлюбленной нужна помощь. Неважно, какого характера будет проблема: эмоционального, финансового, физического или любого другого, он непременно предложит свою помощь. А вот если он просто наблюдает со стороны, тогда стоит задуматься о дальнейшем продолжении отношений.

искренние чувства любви

Общение

Искренние чувства партнеров зачастую проявляются в общении. Когда мужчине нравится общаться с женщиной и проводить с ней время, это хороший знак. Как известно, парни любят говорить с теми, кто им интересен и нравится, особенно если это человек противоположного пола. Влюбленный мужчина непременно захочет обсудить со своей избранницей какое-то событие или новость. Ему будет приятно рассказать своей женщине какую-то историю. Поделиться событиями, что произошли с ним в жизни, особенно теми, что имели место, когда женщины не было рядом с ним. В такие моменты мужчина разговаривает очень эмоционально и сбивчиво.

А вот если он говорит ровно, слишком складно и так, как будто репетировал свою речь на досуге, значит, его чувства не совсем искренние. Когда парень любит, он в разговоре не подбирает высокопарных, литературных слов, а говорит все так, как есть. Влюбленный человек в разговоре чувствует себя расслабленно и будет применять те же выражения, что и в кругу друзей. И конечно же, будет избегать нецензурной лексики.

настоящие искренние чувства

Настроение и выход в свет

Искренние чувства или нет, можно определить, понаблюдав за реакцией мужчины на настроение своей избранницы. Если он счастлив, когда у его женщины все хорошо, значит, он действительно питает к ней глубокую привязанность. Когда же он раздражается, если его дама не в настроении, значит, о здоровых и крепких отношениях не может быть и речи. Влюбленный парень сделает все, чтобы его избранница чувствовала себя счастливой.

Влюбленный человек всегда будет брать с собой девушку на всевозможные мероприятия и вечеринки, встречи с друзьями. Это самый простой ответ на вопрос: "Как понять, искренние чувства он испытывает или нет?" Если мужчине нравится появляться в кругу друзей и знакомых в сопровождении своей избранницы, это говорит только об одном: эта девушка - не очередное временное увлечение.

Деньги, любовь и секс

Не стоит также обманываться на счет того, сколько мужчина тратит денег на свою даму. Это самая распространенная женская ошибка, о которой нужно всех предостеречь: если мужчина тратит на свою спутницу много денег, это вовсе не значит, что он испытывает к ней искренние чувства, любовь и привязанность. Просто таков закон, что если у мужчины есть деньги, то ему просто нравится их тратить, чтобы показать окружающим свою состоятельность. А на высокие и чистые чувства даже нет намека. Никогда не было и не будет связи между финансами и любовью. Если парень дарит дорогие подарки, это просто говорит о том, что у него есть деньги, и он хочет их потратить. Не нужно смешивать состоятельность с искренностью.

как понять искренние чувства

Немаловажную роль в жизни влюбленных играют интимные отношения. Конечно, всем уже давно известно, что для удовлетворения своего сексуального голода парни могут заводить кратковременные отношения с девушками, а позже без сожаления их бросать. Если мужчину в отношениях интересует только секс, не стоит себя обманывать – это никакая не любовь. Ведь любовь – это не только интим. Тот, кто действительно испытывает к девушке искренние чувства, будет терпеливо ждать, пока его возлюбленная сама не будет готова к тому, чтобы провести с ним ночь.

Действительно ли он влюблен?

Мужчины редко говорят о любви, но не заметить признаков проявления этого светлого чувства очень сложно:

  • Он всегда появляется вовремя к назначенному времени, потому что дорожит проведенным вместе временем.
  • Он игнорирует звонки и сообщения от друзей и коллег, потому что не хочет терять бесценные часы общения с вами.
  • Его взгляд постоянно прикован к предмету своего обожания.
  • Он может не говорить о любви, но этого невозможно не чувствовать.
  • Когда мужчина рассуждает о будущем, он строит совместные планы, говоря «мы», «нам», «наше». Влюбленный человек, вне всяких сомнений, захочет провести со своей избранницей весь остаток жизни.
  • Он помнит все важные даты. Но это скорее исключение. Обычно мужчины не могут запомнить все знаменательные числа – это вполне нормальное явление, так уж они устроены. Так что не стоит обижаться и устраивать истерику, лучше деликатно напомнить о приближающемся событии.

искренние чувства мужчины

  • Он делает простые вещи, какие бы не стал делать ни для кого другого. Влюбленный мужчина будет пытаться во всем угодить своей даме, будет заботиться даже о мелочах.
  • Влюбленный парень – заботливый парень. Иногда даже гиперзаботливый. Только его будет интересовать, успела ли его избранница пообедать, сделала ли она важную и заранее запланированную работу и т. д.
  • Пытается проводить больше времени вместе.
  • Откровенно расскажет о себе. При этом истории не всегда будут такими, где он предстает в выгодном свете. Влюбленные мужчины могут рассказать своей даме даже о тех ситуациях, где они повели себя неправильно и сожалеют об этом.

Вот такие они - влюбленные мужчины. И пусть они не настолько эмоционально организованы, чтобы выражать все свои чувства словами, но их поступки говорят сами за себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😉wink: сюда можно писать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.