Томский областной перинатальный центр: адрес, фото и отзывы

Областной перинатальный центр в Томске обслуживает пациенток со всей области. В основном сюда поступают беременные с различными патологиями плода и с нарушениями здоровья у самих женщин.

Областной перинатальный центр Томска: адрес

Медицинское учреждение расположено по ул. И. Черных, 96/1. Регистратура центра работает в будние дни с 8.00 до 20.00. Отделение поликлиники принимает пациентов на консультации с понедельника по пятницу.

областной перинатальный центр Томск адрес

Стационары работают круглосуточно. В этом блоке больницы имеется приемный покой, который принимает скорые помощи с пациентками или в него можно поступить с самообращением.

Описание

Областной перинатальный центр Томска открылся в 2011 году. С этого момента здесь оказана помощь более 3000 пациентов ежегодно. На его базе работает отдел вспомогательных репродуктивных технологий.

огауз областной перинатальный центр Томск

Здесь может одновременно наблюдаться 154 человека в круглосуточном стационаре. В центре имеется оборудование, которое является уникальным для территории всего Сибирского федерального округа.

А также в медицинском учреждении создана специальная контактная группа, которая совершает выезды по тяжелым случаям родоразрешения в другие роддома области. При необходимости специальным реанимобилем малыши доставляются в центр.

В больнице возможно контрактное обслуживание женщин. Подробности можно узнать в регистратуре.

Отделение акушерское патологии беременности

В отделении проводится медикаментозное лечение с помощью инъекций или капельниц. При необходимости осуществляется хирургическое вмешательство. Многие беременные проводят здесь не один месяц для сохранения ребенка.

областной перинатальный центр Томск

В больнице работает современная лаборатория, в которой делают различные исследования:

  • биохимические;
  • иммунологические;
  • клинические;
  • бактериальные;
  • гормональные и др.

Результаты анализов приходят к докторам в сжатые сроки, что дает возможность вовремя установить правильный диагноз и принять необходимые меры.

Родовое отделение

Областной перинатальный центр Томска (ИНН 7017245682) имеет на своей базе 10 специализированных залов для появления малышей на свет. В них установлено все необходимое оборудования для случая реанимационной помощи как маме, так и ребенку. Идет постоянная подача кислорода.

Все пациентки при желании обезболеваются современным анестезионными препаратами. Такой вид манипуляций применяется только в том случае, если женщина не имеет противопоказаний к ним.

областной перинатальный центр Томск вакансии

В областном перинатальном центре Томска разрешено присутствие одного из родственников на родах. В этом случае женщина чувствует поддержку и не испытывает лишнего волнения. Также партнер может с помощью массажей облегчить боли при схватках.

В отделении обустроено три операционных зала. Два из них предназначены для плановых и экстренных кесаревых сечений и один - для новорожденных. Во время хирургического вмешательства используются несколько видов наркоза в зависимости от показаний:

  • общий;
  • эпидуральный;
  • спинной.

Если женщина после кесарева сечения находится в сознании, то новорожденный сразу прикладывается ей к груди. Таким образом с первых минут налаживается вскармливание малыша матерью.

В случае если женщина находится под влиянием общего наркоза, то новорожденный кладется на грудь к отцу для ощущения ими обоими тактильного контакта.

Реанимационное отделение

ОГАУЗ "Областной перинатальный центр" Томска на своей базе имеет расширенные палаты интенсивной терапии как для пациенток, так и для малышей. Здесь установлены современные аппараты для искусственной вентиляции легких, которые регулируются в автоматическом режиме.

областной перинатальный центр Томск отзывы эко

Квалифицированные анестезиологи отделения производят обезболивание пациенток во время родов. А также присутствуют при кесаревом сечении. Бригада специалистов с реанимации выезжает по требованию других роддомов области для оказания помощи тяжелым роженицам.

Педиатрическое отделение

Здесь проходят выхаживание маловесные дети и малыши, рожденные с какими-либо патологиями. В отделении имеется все необходимое оборудование для различных лечебных манипуляций:

  • открытые реанимационные системы;
  • передвижные кроватки;
  • матрасики для обогрева;
  • специальные обогреватели;
  • фиброоптическая система фототерапии;
  • электронные весы;
  • пульсоксиметры;
  • прибор для определения билирубина;
  • электронные термометры.

областной перинатальный центр Томск инн

Для капельного введения лекарственных препаратов используются современные инфузоматы. В помещения к новорожденным допускаются матери в любое время. При улучшении состояния малыша его переводят в одну палату с роженицей.

Отдел вспомогательных репродуктивных технологий

В центре проводится консультация бесплодных пар. Они проходят качественную и полную диагностику и по итогу назначается лечение. В случае если медикаментозные мероприятия не увенчиваются успехом, то возможно применение экстракорпорального оплодотворения.

В этом отделении работают профессиональные гинекологи, репродуктологи и генетики. Подготовка к ЭКО происходит с помощью современных гормональных препаратов, которые несут в себе минимальное количество побочных эффектов.

Забор материалов производится в стерильных условиях операционных. При необходимости женщина после подсадки эмбриона направляется на несколько дней в стационар для дальнейшего наблюдения за развитием беременности.

Счастливые пары, которым удалось родить ребенка, оставляют положительные отзывы об ЭКО в Областном перинатальном центре Томска. Многим женщинам удалось забеременеть после первой попытки подсадки эмбриона, другим их понадобилось несколько. Но все они пришли к долгожданному результату и стали мамами.

Отделение лучевого и УЗИ-исследования

Центр оборудован ультразвуковой аппаратурой с применением высокочастотных датчиков. После обследования доктора выдают результаты с печатью медицинского учреждения и снимки.

В центре проводят УЗИ-исследования врачи высшей категории. Они имеют большой опыт работы и могут с точностью определить любые нарушения во время беременности или другие гинекологические патологии у женщины.

При необходимости используются 3D и 4D технологии. Будущие мамы могут получить качественный снимок своего еще не родившегося ребенка. Эти фотографии станут неотъемлемой частью семейного альбома.

Областной перинатальный центр в Томске: отзывы

Сегодня можно найти достаточно много комментариев по поводу работы этого медицинского учреждения. Пациентки довольны специалистами, которые принимают в женской консультации. Имеются негативные комментарии в основном только относительно работы регистратуры.

Женщины отмечают, что сюда трудно дозвониться с первого раза, да и запись на прием к специалисту проходит не всегда быстро. А также пациентки указывают на то, что даже при наличии талона на определенное время часто приходится ждать в очереди длительный период.

областной перинатальный центр Томск отзывы

По поводу комфорта в роддоме написаны только положительные отзывы. Пациентки довольны обстановкой в палатах и отмечают, что обустройство здесь как в хорошем гостиничном номере.

А также женщины довольны питанием в медицинском учреждении. Они отмечают, что кормят здесь вкусно и с хорошим разнообразием блюд. Таким образом, родственникам не приходится привозить ежедневно передачи с едой.

Пациентки со всех отделений довольны качеством медицинских услуг. Они отмечают, что доктора здесь работают профессиональные и доброжелательные. Роды проходят по намеченному плану и чаще всего с благоприятным исходом, несмотря на непростые патологии у женщин и детей.

Иногда можно встретить комментарии, где указывается на то, что в областном перинатальном центре Томска вакансии постоянно возникают среди докторов. Это свидетельствует о том, что квалифицированные врачи переходят в другие клиники.

Мамы во многих отзывах выносят благодарность персоналу детской реанимации. Они отмечают, что за их детьми велось круглосуточное наблюдение и доктора всегда держат родителей в курсе событий. Они не устают по несколько раз в день сообщать о состоянии новорожденного каждой маме.

Родственники могут посещать рожениц в установленное время. В индивидуальных палатах разрешено присутствие отца. Также пациентки довольны возможностью проведения партнерских родов. Они отмечают, что об этой услуге необходимо договариваться заранее, а муж должен пройти указанное в центре медицинское обследование.

Также родителей радует возможность торжественной выписки из роддома. Здесь можно заказать фото- и видеосъемку. Малышей с мамами выписывают домой в украшенном зале с поздравлениями и выдачей документов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.