Крупные текстильные фабрики России

Текстильное производство, может быть, и не такое популярное, как прочие технологичные направления, но тем не менее спрос на продукцию есть, равно как и предложения. В отличие от отечественного автопрома, текстильный сегмент может похвастаться своим отличным и признанным во всем мире качеством. Одна только Ивановская область со своей завидной историей чего стоит, ведь там рождаются не просто хорошие изделия, а самые настоящие шедевры.

Итак, попробуем обозначить список предприятий и организаций текстильной отрасли, отличившихся выпуском качественной и востребованной у широкого круга потребителей продукции. Все участники успешно работают не только в своем регионе, но и по всей России, причем нередко поставляют текстиль и за рубеж.

BELASHOFF

Торговая марка «Белашофф» принадлежит Щигровской перо-пуховой фабрике. Компания динамично развивается, а конвейер работает на полных парах. Специализируется крупная текстильная фабрика России на выпуске изделий для сна: бельевые комплекты, одеяла, подушки и т. п.

текстильные фабрики россии

Акционеры вложили немало своих средств в производство, обеспечив площади самым современным и высокотехнологичным оборудованием, выпускающим не только экологически чистые, но и качественные изделия. Дизайнеры компании полны креативных идей и нередко создают настоящие шедевры.

Одно из главных направлений текстильной фабрики России – rust-наполнители: пух, верблюжья шерсть, эвкалиптовое волокно и т. д. Разнообразие продукции и использование качественных материалов вкупе с современными технологиями позволили компании прочно закрепиться в своем сегменте и удерживать планку лидерства.

Doctor Big

Текстильная фабрика России «Доктор Биг» находится в Иваново и больше десяти лет радует медицинский персонал качественной и удобной формой. Компания выпускает больше 15 разновидностей униформы из лучших материалов. Разрабатывают проекты профессиональные дизайнеры с внушительным стажем работы, равно как и опытом.

текстильные фабрики россии список

Ассортимент текстильной фабрики России «Доктор Биг» периодически пополняется новыми коллекциями и дополняется какими-то штрихами по желанию заказчика. На форму можно нанести фирменную символику, причем самыми различными методами. Последние предохраняют одежду от химического воздействия, не говоря уже об обычной стирке.

Кроме логотипов клиник можно заказать индивидуальный дизайн добавив креативного разнообразия. Форма может подчеркивать какие-то индивидуальные особенности предприятия или условия работы. Текстильная фабрика России «Доктор Биг» позаботилась об ассортименте своей продукции и гибком подходе к каждому клиенту. Изделия предприятия пользуются завидной популярностью не только у специфических, но и у простых потребителей.

«Казанский текстиль»

Одна из самых крупных текстильных фабрик России, ЗАО «Казанский текстиль», находится в городе Казани. Предприятие занимается главным образом выпуском галантерейных изделий и лент: мебельных, окантовочных, атласных, капроновых и технических.

крупные текстильные фабрики россии

Продукция фабрики широко востребована не только в России, но и поставляется за рубеж в европейские страны. Причем экспорт налажен на годы вперед, а договора заключены на внушительные суммы. Такое доверие щепетильных европейцев о многом говорит: продукцию низкого качества они покупать не будут, тем более что и во Франции, и в Германии подобных предприятий хватает.

«Баракат-Текс»

Компания находится в Казани, начала работу в 2000 году и является официальным представителем узбекской фабрики «Баракат-Текс». Давние традиции выращивания хлопка дали о себе знать: с конвейера предприятия сходят махровые ткани исключительного качества. А доступ к узбекским «запасам» позволяет в значительной степени снизить издержки и держать цены на демократичном уровне.

текстильные фабрики россии rust

Изделия компании отличаются особой мягкостью наряду с прочностью и гигроскопичностью. Отдельно стоит отметить качественную обработку продукции на конвейере. Практически весь ассортимент фабрики – это гипоаллергенные изделия. Последний момент позволил компании заключить выгодные договора с медицинскими, детскими и гостиничными учреждениями по всей стране.

«Баракат-Текс» попала в список текстильных фабрик России, одобренных по всем санитарным пунктам. Кроме того, продукция предприятия - нередкий гость и за рубежом. Белорусы, чехи и скандинавы покупают изделия фабрики с большой охотой.

«Василиса»

КПБ ТМ «Василиса» находится в городе Иваново и успешно работает на текстильном рынке уже больше 10 лет. Фабрика главным образом занимается выпуском продукции для создания уюта и комфорта в доме. С конвейера предприятия сходят очень качественные одеяла, подушки, шторы, скатерти и другие текстильные изделия.

список предприятий и организаций текстильной отрасли

Особый акцент фабрика делает на экологичности продукции, где применяются только натуральные материалы и компоненты. Что касается дизайна, то здесь все также хорошо: на фирменных полках можно увидеть изделия из бязи, сатина и поплина разных форм, размеров с креативными нотками.

Продукция компании пользуется уважением не только по всей России, но и в странах ближнего зарубежья. Высокое качество изделий, применение натуральных материалов при производстве, а также привлекательный внешний вид позволили фабрике занять достойное место среди конкурентов.

«ВиоТекс»

Фабрика работает больше 10 лет и радует своего потребителя отличным трикотажем практически во всех направлениях. Ассортимент предприятия постоянно расширяется, а руководство неустанно следит за новыми тенденциями и веяниями моды.

текстильные фабрики россии

Дизайнеры фабрики постоянно экспериментируют с кроем, а результаты оправдывают все ожидания. С конвейера сходит красивая одежда, где эстетика гармонично синергирует с функциональностью и практичностью.

Наиболее удачные коллекции фабрики можно найти на фирменных стендах с халатами, пижамами, сорочками, рубашками и футболками. Есть в ассортименте компании и более теплые вещи: толстовки, джемпера и стеганые жилеты. Также следует заметить, что предприятие выпускает изделия для покупателей любой комплектации и для всех возрастов.

Трикотаж шьется из разных по качеству и составу тканей, поэтому продукция доступна для любых категорий потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.