Сколько км от Москвы до Брянска на поезде, автомобиле или самолете

Планируя путешествие из Москвы до Брянска, нужно принять во внимание много факторов. Например, на чем предстоит поездка, сколько км от Москвы до Брянска на машине, поезде или самолете. Также не лишним будет определиться, какую сумму на путешествие вы готовы потратить.

Москва и Брянск: местонахождение городов

Москва – город известный во всем мире, столица Российской Федерации. Отличная и многофункциональная транспортная развязка Москвы позволяет добраться до многих уголков нашей огромной Родины и планеты. В столице работает несколько железнодорожных и автовокзалов, аэропорты, метро, ходят автобусы, троллейбусы и другие всевозможные транспортные средства.

брянск где находится

Город Брянск расположен юго-западнее от столицы, недалеко от международных границ с Украиной и Беларусью. Он обладает уникальной историей, в настоящее время в нем проживает более четырехсот тысяч человек. В первую очередь это крупный промышленный объект, в котором функционирует более 1200 предприятий. Брянск имеет развитую инфраструктуру и транспортную развязку, это масштабный железнодорожный и автотранспортный узел. Также в городе расположен международный аэропорт.

Чтобы добраться из одного города в другой, в первую очередь необходимо выяснить, сколько км от Москвы до Брянска. Ответ будет зависеть от того, на каком транспорте предстоит поездка.

Путешествие по автотрассе

Если вы решили ехать на автомобиле или такси, первым делом нужно выяснить, сколько км от Москвы до Брянска по трассе. Расстояние, которое потребуется преодолеть, составляет 384 километра. Маршрут будет проходить через Калужскую область. Предстоит поездка через город Московский, поселок Киевский, города Наро-Фоминск, Обнинск, село Головтеево, поселок Муромцево, село Овсорок. Дорога не везде хорошая, поэтому время в пути составит около пяти часов. Обязательно нужно учитывать время на остановки – заправку топливом, личные нужды, перекусы и отдых. Обычно на эти цели требуется около часа. Итого на поездку с учетом остановок уйдет примерно шесть часов.

москва брянск на машине

Кроме этого, в пути могут возникнуть и форс-мажорные ситуации: ремонт дороги, пробки и аварии. Время на непредвиденные ситуации рассчитать невозможно, но нужно обязательно учитывать этот момент, особенно если вам необходимо добраться до пункта назначения к определенному времени. На данном направлении есть платная трасса, на ней качество дорожного покрытия лучше и есть освещение. В пути достаточно гостиниц, закусочных и автозаправок.

Сколько км от Брянска до Москвы на поезде

Маршрут путешествия на поезде будет немного отличаться от автомобильного маршрута. Существует несколько вариантов поездки, в зависимости от номера поезда. По данному направлению курсируют поезда 739А (Москва-Брянск), 075Б (Москва-Гомель), 073А (Москва-Львов), 055М (Москва-Хмельницк), 023М (Москва-Одесса) и множество других. Ответы на вопросы «Сколько км от Москвы до Брянска по железной дороге?» и «Как долго ехать?» тоже будет зависеть от выбранного маршрута поезда. Самый быстрый вариант – поезд №739А (Москва-Брянск). Курсирует он с Киевского вокзала в Москве и Орловского в Брянске, проезжает через Калугу. В пути нет долгих остановок, за счет этого время поездки составляет 4 часа и 2 минуты.

брянск на поезде

Самый «долгий» вариант – поезд 075Б (Москва-Гомель). Время поездки 8 часов и 2 минуты. Вагоны снабжены кондиционерами и биотуалетами. Во многих поездах предусмотрены места для инвалидов.

Путешествие на самолете

Самым быстрым способом путешествия остается авиаперелет. По заданному направлению выполняется один прямой рейс. Сколько км от Москвы до Брянска на самолете? Предстоит преодолеть 348 километров или 216 миль. Время в полете около 1 часа 10 минут. Рейс выполняет компания S7 Airlines на воздушном судне Embraer 170. Вылет производится из Домодедово пять раз в неделю. Экономкласс разделяется на две категории: стандартный вариант и расширенный. В стандартной категории не предусмотрены дополнительные услуги – возврат билета, выбор места и другие. Места рекомендуется бронировать заранее.

Стоимость путешествия

Стоимость поездки будет сильно различаться в зависимости от транспорта, на котором предстоит путешествие:

Москва брянск на поезде

· Стоимость путешествия на автомобиле зависит от вашего транспорта и его технических характеристик. На легковом автомобиле поездка будет стоить 1000-1500 рублей, на грузовом автомобиле примерно 3000-4000 рублей. Билет на автобус обойдется в 600-800 рублей.

· Цена железнодорожного билета зависит от класса вагона. Поездка в плацкарте обойдется от 800 до 1000 рублей, в купе от 1300 до 2200. СВ будет стоить от 3500 до 4500 рублей. Есть и более экономичные варианты – например, сидячий вагон. В таком случае проезд обойдется около 500 рублей.

· Билет на самолет стоит от 1800 до 4400 рублей, в зависимости от условий перелета.

Отвечая на вопрос «Сколько км от Москвы до Брянска?», можно отметить, что независимо от вида транспорта предстоит преодолеть примерно одинаковое расстояние. Гораздо сильнее различается стоимость и время поездки. Самый бюджетный вариант путешествия - это поезд или автобус, а самый быстрый - самолет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.