Отель "Юнион" в Праге: описание, сервис, отзывы

Прага – столица Чехии, величественный город ста башен и прекрасных парков. Этот город, как отмечают многие туристы, потрясающе красив. Он поражает роскошью архитектурных строений и уютом мощеных улиц. Столица Чехии входит в пятерку самых популярных туристических городов Европы. Если вы решили провести свой отпуск в живописном городе Праге или приехали сюда в командировку, вам стоит выбрать отель для размещения.

Туристы, рассматривая возможные варианты, обращают внимание на расположение гостиницы, ее ценовую политику и условия в ней. Мы предлагаем вам обратить внимание на отель «Юнион». Это величественное старинное здание расположилось неподалеку от исторического центра города. Все, кто здесь побывал, делятся только своими положительными эмоциями. Говорят, что гостиница действительно достойная внимания. Так ли это? Давайте это обсудим.

Рецепция в отеле

Общая информация о гостинице "Юнион"

Замечательный комфортабельный отель «Юнион», расположенный в Праге, предлагает своим гостям пожить в стенах здания, построенного еще в начале 19 столетия (1906 г.). Гостиница Union ранее носила имя Acc-Nifos Union Hotel. В 1958 году перешла во владение коммунистов, а в 1991 году ею стал управлять внук основателя и первого владельца. Он до сих пор продолжает семейное дело и заботится о репутации своего детища. Именно поэтому здесь так комфортно и уютно. Гостиница была обновлена в 2006 году, хотя и остались некоторые нетронутые временем детали. Это добавляет ей особого шарма и величия. В статье вы можете увидеть фотографии, которые являются тому неоспоримым доказательством.

Отель «Юнион» (Прага) сервис предлагает высококлассный. Этот факт в своих многочисленных отзывах подтверждают гости. К их услугам - 57 элегантных номеров, шикарный ресторан и уютный бар. Сама гостиница оформлена в стиле модерн, что придает ей особого шарма и величественности.

На ухоженной территории отеля "Юнион" в Праге расположилось интернет-кафе с бесплатным подключением к сети вай-фай. Гостям, приехавшим на своем автомобиле, отель предлагает оставить транспорт на платной охраняемой парковке.

Стоит также отметить, что на всей территории гостиницы курение запрещено. Для всех, у кого есть домашний любимец, – радостная новость: размещение с животными не запрещено.

Расположение

Отель «Юнион» (Прага), описание которого представлено вашему вниманию в статье, имеет достаточно выгодное расположение – в историческом центре города - рядом с известным всем туристам замком Вышеград, неподалеку от Конгресс-центра. До исторического центра Праги можно добраться за 10 минут на трамваях № 18 и 24. Как отмечают многие туристы, поселившись в отеле «Юнион», у каждого будет возможность не только приятно провести время в его стенах, но и отправиться на экскурсию в любую точку города или заняться шопингом.

Номера отеля Union

Гостиница предлагает своим гостям 57 роскошных апартаментов на любой вкус и кошелек. Отель "Юнион" типы номеров предлагает своим гостям следующие:

  • Одноместные.
  • Двухместные.
  • Трехместные.
  • Люкс.
  • Семейный пентхаус.

Многие туристы в своих многочисленных положительных отзывах говорят, что, заселившись в каждый из них, можно насладиться современными удобствами, стильным роскошным интерьером и романтичной атмосферой.

Отель Юнион в Праге

Описание категорий апартаментов

Рассмотрим каждую из категорий номеров, предлагаемых отелем Union (Прага), более подробно.

  • Одноместный номер. Уютный номер, который предлагает стандартный набор мебели и удобств. Здесь есть кровать, тумба, шкаф для вещей, журнальный столик, телевизор. В номере есть ванная комната со всеми необходимыми принадлежностями.
  • Двухместный номер. Комната оснащена двуспальной кроватью или двумя односпальными. По желанию гостей отель может предоставить дополнительное спальное место. В номере также есть ванная комната с необходимыми банными принадлежностями.
  • Трехместный номер. Такие апартаменты располагают тремя отдельными кроватями или одной двуспальной и одной одноместной. По запросу можно организовать дополнительное спальное место для ребенка.
  • Люкс. Роскошный номер имеет спальную комнату и гостиную с уютным мягким диваном. В таких апартаментах есть возможность разместить до 4 взрослых туристов.
  • Семейный пентхаус. Номер с двумя спальнями — идеальный выбор для отдыха туристов, приехавших с семьей. По желанию туристов гостиница предоставляет дополнительные кровати для малышей.
Фото номера отеля

Удобства в номерах отеля "Юнион"

В каждом номере отеля «Юнион»:

  • предоставляется обслуживание;
  • услуги батлера;
  • телефон;
  • плазменный или LCD-телевизор;
  • спутниковое или кабельное ТВ;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • платный мини-бар;
  • платный сейф в номере;
  • фен;
  • кондиционер.

Стоит также отметить, что в отеле «Юнион» есть апартаменты для людей с ограниченными возможностями, а также отдельная категория для аллергиков.

Туристы, побывавшие в отеле «Юнион», отмечают, что, независимо от выбора категории апартаментов, отдых не будет омрачен мелкими неприятностями. Здесь все сверкает чистотой, постельное белье и полотенца меняют вовремя. Персонал здесь многоязычный, что исключает возможность возникновения языкового барьера между гостем и сотрудниками. Каждый сможет найти способ объясниться. Администрация заботится о комфортном пребывании каждого гостя. Туристы отмечают, что в отеле «Юнион» персонал готов прийти на помощь в любое время суток и решить возникшие вопросы в максимально короткие сроки.

Номер отеля

Рестораны, бары

Как уже упоминалось выше, есть в отеле «Юнион» ресторан и уютный бар. В первом подают блюда как местной кухни, так и международной. Как отмечают многие посетители, все изумительно вкусное и свежее. Многие гости, приехавшие на отдых с детьми, отмечают, что нет отдельного детского меню, но из блюд, предложенных рестораном, можно выбрать то, что точно понравится ребенку.

Бар — прекрасное место для встречи с друзьями. Здесь можно пообщаться и насладиться местным пивом. Здесь, как отмечают гости, разнообразие этого напитка просто огромное. Временами трудно остановить свой выбор на чем-то одном. Причем к пиву предлагаются самые разнообразные закуски.

Ресторан в отеле

Услуги, предоставляемые в отеле

Как уже было отмечено ранее, гости, прибывшие в отель на своем автомобиле, смогут оставить его на платной парковке. Туристов радостно встречают работники ресепшен. Если нет возможности заселиться сразу же, можно оставить вещи, документы в хранилище на ресепшн, и пойти пообедать или выпить кофе в местный ресторан. Как отмечают туристы, за сохранность вещей беспокоиться не стоит.

На территории отеля Union (Прага) есть пункт обмена валют, прачечная, химчистка. Гостиница организовывает экскурсии к достопримечательностям города. При желании на территории отеля можно взять напрокат автомобиль или велосипед и отправиться на экскурсию самостоятельно. Для торжественных событий есть возможность арендовать лимузин.

После увлекательных прогулок у многих возникает желание отдохнуть, расслабиться. С этой целью стоит посетить спа-салон отеля с современным оборудованием. Здесь гостям предлагаются услуги массажа, косметические процедуры. Также есть возможность посетить сауну и солярий.

Для желающих отдохнуть активно на территории гостиницы Union 4* есть поле для гольфа. Непосредственно в отеле есть бильярдные столы.

Питание в отеле

Для детей

Как отмечают постояльцы гостиницы «Юнион», о досуге детей здесь также не забывают. Для них продуманы веселые развлекательные программы с забавными аниматорами. В отеле работает няня. Взрослые, отправляясь на шопинг или прогулку, могут оставить свое чадо с ней и не беспокоится о его времяпрепровождении.

Достопримечательности вблизи отеля

Вблизи отеля «Юнион» расположены многочисленные достопримечательности. Ниже вашему вниманию представлены некоторые из них:

  • Вышеград.
  • Танцующий дом.
  • Пражский конгресс-центр.
  • Национальный музей Швеции.
  • Гавличковы сады.
Апартаменты в отеле

Отель "Юнион" (Прага): отзывы туристов

Проанализировав все вышесказанное, можно сделать некоторые выводы. Отель «Юнион» действительно достоин внимания туристов, посетивших Прагу. Среди несомненных плюсов стоит выделить, прежде всего, его удачное расположение. Поселившись здесь, гости не столкнутся с трудностями вроде того, как добраться к той или другой достопримечательности города. Также туристы выделяют особый уют и комфорт, царящие в отеле. Как отмечают гости, побывавшие в отеле Union 4*, здесь чувствуешь себя как дома. Не возникает никакого дискомфорта или желания быстрее отсюда уехать. Еще одним существенным достоинством отеля является тот факт, что в нем есть возможность разместиться гостям, прибывшим со всей семьей. Если возникнет потребность, персонал предоставит дополнительное спальное место для ребенка. Прекрасной является возможность самостоятельно контролировать температуру в номере, так как в каждом есть кондиционер. Для людей, желающих быть всегда на связи, несомненным плюсом является возможность бесплатного подключения к сети Интернет.

Некоторых туристов смутил факт того, что бар в номере и сейф – платные. Но это вполне объяснимо, так как отель «Юнион» - четырехзвездочный, и он не работает по концепции «все включено». Тем не менее, по утрам гости имеют возможность вкусно позавтракать, так как в баре накрывается шведский стол. Питание в ресторане отеля также заслужило многочисленные хвалебные отзывы. Повара прилагают максимум усилий для того, что бы приготовить блюда, которые придутся по вкусу даже самым искушенным гурманам. Правда, как уже упоминалось выше, отдельное детское питание отсутствует, но в меню есть множество блюд, которые позволены к употреблению малышам.

Многим гостям нравится, что в отеле «Юнион» предоставляется услуга «будильник». Это очень удобно для тех, у кого назначены деловые встречи или же куплены билеты на экскурсию.

В общем, многие гости отмечают, что отель является оптимальным в соотношении «цена-качество». Туристы, побывавшие здесь, рекомендуют «Юнион» свои друзьям и знакомым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.