Фелисити Смоук. Актриса, сыгравшая героиню "Стрелы"

Одним из самых любимых зрителями персонажей сериала "Стрела" считается Фелисити Смоук. Актриса, сыгравшая героиню, ранее известна не была, но благодаря участию в многосерийке, теперь она довольно узнаваема. Чем же так покорила поклонников Фелисити?

Фелисити Смоук -

Немного о сюжете сериала

Напоминаем, что Фелисити - одна из центральных героинь сериала "Стрела". Многосерийка рассказывает о жизни миллионера Оливера Куина. Долгое время парень занимался только тем, что развлекался и тратил деньги. Ориентиры в жизни Оливера сместились только после трагического для него события - Куин попал на необитаемый остров после кораблекрушения. Пять лет парня считали мертвым и нашли его совершенно случайно. Вернувшись домой, он решил продолжить дело жизни своего погибшего отца. Под псевдонимом Стрела Оливер начал преследовать преступников, с которыми не справлялась полиция.

Особенности героини

Благодаря актрисе Фелисити Смоук так понравилась зрителям. Исполнительница роли, Эмили Бетт Рикардс, смогла удачно соединить все черты характера девушки, которые довольно сложно сочетать вместе. Фелисити является настоящим компьютерным гением. Она может взломать абсолютно все, невозможно утаить от девушки никакую информацию. В это же время, когда Смоук приходится пересекаться с другими людьми, она не очень уверена в себе. Из-за неловкости Фелисити начинает глупо шутить, говорить двусмысленные фразы, затем оправдываться и, конечно же, извиняться. Со стороны это выглядит довольно мило, если учитывать, что Смоук - настоящий компьютерный гений.

Фелисити Смоук

Также девушка не любит попадать в неприятности и всячески их избегает, однако время от времени любопытство может брать верх над этой чертой характера. Так произошло, когда девушка наткнулась на список имен людей, за которыми охотится Стрела. Никакие опасности и предупреждения не смогли остановить девушку. Фелисити уверена, что должна разгадать новую загадку.

О семье девушки известно не очень много, однако в сериале появляется мама Фелисити Смоук. Актриса Шарлотта Росс и представила зрителям эту героиню. Донна воспитывала свою дочь в одиночестве, поэтому очень расстроилась, когда девушка стала похожей по характеру и мировосприятию на отца.

Роль в событиях сериала

Актриса, играющая Фелисити Смоук, в первом сезоне "Стрелы" была приглашена на эпизодическую роль. Во втором же сезоне историю персонажа Эмили ввели в основной сюжет. Скромная девушка с огромным талантом очень понравилась зрителям.

Фелисити работает в компании "Куин Консолидейтед". Оливер впервые обратился к ней за помощью, когда пытался найти знаменитого киллера Дэдшота. Парень принес Смоук ноутбук со следами от пуль, объяснив это тем, что просто обедал в опасном районе. Фелисити делает свою работу, не задавая вопросов. Несколько позже девушка занималась поисками бывшего одноклассника Оливера по имени Кайли Рестон. Смоук не задавала лишних вопросов.

Фелисити Смоук в кино

Однажды Куин также попросил Фелисити взломать флешку. Парень сказал, что просто поспорил с другом на ящик красного вина. Когда же девушка обнаруживает там планы по грабежу инкассаторов, то понимает, что все задания Оливера не так просты и шуточны, как он говорит. Однако Смоук по-прежнему не задает вопросов.

В первом сезоне девушка спасает жизнь Оливеру и узнает о том, что он и есть Стрела. С тех пор она начинает работать в его команде. Это оказывается для Смоук намного сложнее, чем она думала изначально. Дело в том, что Фелисити не одобряет методов Оливера. Она даже называет его убийцей. Со временем героиня начинает понимать Куина и больше не препятствует его работе. К тому же между ней и Стрелой появляются романтические чувства.

Актриса

Эмили Бетт Рикардс не пользовалась популярностью до роли Фелисити Смоук. Актриса снялась до сериала всего в нескольких проектах. Девушку можно увидеть в короткометражке "Яичница с беконом", "Случайные проявления романтики" и "Флика 3". Эмили также можно увидеть в фильмах "Лето Дакоты" и "Бруклин".

Эмили Бетт Рикардс

Рикардс также можно увидеть в нескольких сериалах в роли Фелисити Смоук. Актриса появлялась со своей героиней в многосерийках "Флэш" (7 эпизодов), "Легенды завтрашнего дня" (4 эпизода). Кроме того, Эмили озвучивает Фелисити в анимационном сериале "Виксен". Сейчас Рикардс довольно известна и узнаваема. Девушке пророчат успех и процветание карьеры, даже если она покинет "Стрелу" или же проект закроют.

Интересные факты

Фелисити Смоук из "Стрелы" и актриса, исполнившая эту роль, принесли в сериал много интересных моментов, о которых мало кто знает:

  • В одной из серий Фелисити признается, что она еврейка. Оливер однажды даже устраивает для девушки празднование Хануки.
  • Смоук стала вторым героем в "Стреле", который присоединился к команде Куина, а также четвертым, кто узнал его тайну.
  • Фелисити боится высоты, а также страдает от аллергии на орехи.
  • Однажды Смоук признается, что она красит свои волосы. Скорее всего, это отсылка к комиксам, согласно которым она является брюнеткой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.