Зимняя резина "Данлоп": отзывы покупателей

История компания «Данлоп» началась в конце XIX столетия, благодаря ветеринару из Шотландии, который, по словам его друзей, создал шедевр – пневматические покрышки для автомобильных колес. Так был дан старт компании «Данлоп» с вековым опытом производства шин. Сегодня большую часть шин выпускают на крупнейшем филиале в Японии.

Мнение пользователей о зимних шинах "Данлоп"

На большинстве сайтов зимняя резина «Данлоп» имеет довольно приличный рейтинг. Ее очень ценят автомобилисты, выставляя оценку 4 либо 5. Такая популярность объясняется тем, что компания знает, чего автомобилисты ожидают от их продукции. Поэтому производитель прилагает серьезные усилия, чтобы держать свой честно заработанный рейтинг на высоте, и постоянно совершенствует свой товар. Естественно, что для этого «Данлоп» приходится использовать самые новые, передовые технологии и составы. Но, несмотря ни на что, зимняя резина от этого производителя находится в сравнительно бюджетном ценовом сегменте, потому ее позволить может себе практически каждый автовладелец.

Есть у шин этой компании ряд преимуществ. Например, каким бы ни было покрытие дороги: сухим или мокрым, сцепление с ней будет одинаковым. Кроме того, зимняя резина "Данлоп" дарит возможность комфортного вождения и значительно сокращает тормозной путь. Но, как и во всем, что производится, кроме плюсов, есть и минусы. Шины от этого производителя, например, во время проливного дождя теряют сцепление с дорожным полотном. Это единственная причина, по которой некоторые автомобилисты пишут негативные отзывы о зимней резине "Данлоп" и не хотят ей пользоваться.

Логотип Данлоп

Большая часть производимых компанией шин переиначена для спортивных машин. Как свидетельствует практика, они обладают сцеплением на любой скорости, но для ежедневного пользования непригодны. В движении эта резина издает значительный шум и к тому же быстро приходит в негодность.

Покрышки для внедорожников от компании «Данлоп» специально маркируются: All Terrain. Главное их преимущество – способность преодолевать бездорожье. Судя по отзывам автолюбителей, в движении они очень шумят, скорее всего, из-за четко выраженного протектора, но для внедорожников это допустимо. Водители, делясь своими впечатлениями о зимних шинах «Данлоп», рассказывают, что во время проезда через глубокие лужи или глинистые местности они теряют сцепление. Но так как цены на покрышки этого производителя невысокие, то спросом они пользуются, несмотря на разные недостатки.

Цена на шины

Стоимость самых дешевых зимних шин от «Данлоп» - приблизительно 1 500 рублей (за R13). Что касается покрышек для мощных моделей автомобильной техники, то их стоимость начинается с 2 400 рублей (с наименьшим размером R15). За шины для SP Sport 9000 (R15) придется выложить 2 000 рублей за одну штуку. Покрышки для внедорожников стоят уже значительно дороже. За одну единицу товара (R17) нужно заплатить 5 300 рублей. Покупка новых зимних шин для кроссоверов тоже влетит в копеечку: 3 000 рублей за шину (R15).

Покрышки для зимних дорог от любого производителя всегда дороже летних. Средняя цена для последних (R13) – 1 800 рублей, а зимние нешипованные шины для внедорожника будут стоить около 3 000 рублей.

Больше информации о ценах на официальном сайте производителя.

Хотя по качеству и характеристикам покрышки от «Данлоп» немного уступают продукции компаний-конкурентов, но тем не менее пользуются спросом. Компания постоянно пытается улучшить эти характеристики.

Данлоп Винтер Макс

Dunlop Winter Maxx WM01

Зимняя резина «Данлоп» липучка Winter Maxx WM01 дает прекрасное сцепление с дорогой, несмотря на погодные условия. Эти покрышки полностью заменили их раннюю версию: они значительно сокращают тормозной. Стоит отметить, что на этом виде резины нет шипов.

Но зато на них присутствует асимметричный рисунок с неоднородной глубиной протектора. Также на эффективность торможения влияет и то, что Winter Maxx WM01 имеет тонкие ламели. Кроме того, производители увеличили наличие кремния, и покрышки не замерзают даже при очень низких температурах. Это подтверждают многочисленные отзывы о зимней резине «Данлоп». Боковая часть шин оформлена множеством блоков. Потому происходит хорошее сцепление с трассой.

Итак, этот вид зимних покрышек дает возможность безопасно ездить по дорогам, покрытым снегом или льдом. Радует и то, что в этой линейке есть много размеров, всего их около 88 (наименьший диаметр - R13, наибольший – R19).

Шины для зимних дорог Dunlop SP Winter Ice01

Данная зимняя резина «Данлоп» – шипованная. Ее рекомендуют для легковых машин либо кроссоверов средних размеров. Разработчики гарантируют качество продукции, так как производятся покрышки на специальном оборудовании.

Dunlop SP Winter Ice01

Рисунок протектора этой модели покрышек симметричный, средняя часть сделана в форме разнонаправленных стрел, это дает возможность уменьшить тормозной путь и повысить динамику машины. Кроме того, на шинах «выдавлено» по 5 продольных ребер, которые не перерываются, а имеют надрезы. Шипы расположены под углом, что позволяет безопасно двигаться автомобилю даже по очень скользким дорогам. Дополнительную жесткость покрышек увеличивают расположенные ламели на шинах.

Благодаря этим новшествам отзывы о зимней резине «Данлоп» этой линейки по большей части положительные.

Идеальная модель зимних покрышек "Данлоп"

Пиком совершенства покрышек этой компании является зимняя резина от «Данлоп» Grand Treek Ice 02. Она хорошо подходят для кроссоверов и внедорожников. Основное ее преимущество – идеальное движение по асфальтированным дорогам. Рисунок на протекторах симметричный, канавки располагаются специально под наклоном для того, чтобы при проникновении влаги она, не задерживаясь, вытекала оттуда, то же касается и снега. Это способствует безопасной езде на авто.

Dunlop Grand Treek Ice 02

Grand Treek Ice 02 – новый тип покрышек, в которых произведены изменения шипов и их креплений. Благодаря тому что в составе находится карбид вольфрама, шипы стали надежней. И даже при продолжительной поездке не нагреваются. А их измененное расположение влияет на эффективность разгона авто и значительное сокращение тормозного пути. Также модифицирован крепеж, потому они при передвижении практически не прокручиваются и реже выпадают. Количество шипов увеличено, а это дает бо́льшую уверенность на дороге при любых погодных условиях. Отзывы о зимней резине «Данлоп» Grand Treek Ice 02 положительные. Негативные встречаются крайне редко.

Dunlop Grand Trek DJ6

Эта модель нешипованных покрышек предназначена для зимнего использования на внедорожниках, пикапах и кроссоверах. Разработка рисунка производилась при помощи специальных компьютерных программ. Это дало возможность создать прекрасное сцепление с дорогой. Симметричность рисунка протектора, посредине которых имеется продольное ребро в виде разнонаправленных стрел, обеспечивает равномерность изнашивания. Это подтверждают отзывы о зимней резине «Данлоп» липучке.

Dunlop Grand Trek DJ6

Dunlop Ice Touch

Эта линейка покрышек идеально подходит для переменчивого климата, такого как в России. Шипы на резине имеют треугольную форму. И, так как края у них острые, они прекрасно контактируют со льдом или снегом на дороге. Рисунок имеет интересные отличия. Например, центральное широкое продольное ребро «обрамлено» множеством стрел. Состав резины, в который входят полимерные материалы, позволяет ей быть очень мягкой, даже при очень низких температурах.

Dunlop Ice Touch

Dunlop SP Winter 400

Данная модель идеально подходит для установки на легковые машины и внедорожники на период суровых морозов. В измененном составе присутствует кремний, силик, а это позволяет шинам быть мягкими и иметь идеальное сцепление с дорогой при обледенении либо при снеговых заметах.

Покрышки компании «Данлоп» – прекрасная возможность автолюбителю приобрести на довольно скромную сумму прекрасного качества шины для любой автотехники. Надеемся, что статья оказалась для вас полезной и вы смогли подобрать для себя подходящие шины, ведь у данной компании огромный ассортимент действительно стоящей резины. Выбирайте для своего железного коня только самое лучшее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.