Многофункциональное устройство Canon 4410. Спецификации, перечень комплектации, порядок настройки и прочие особенности

Canon 4410 основывается на лазерной технологии вывода документации. У него достаточно высокое быстродействие и увеличенный ресурс печати. Именно об этом доступном периферийном устройстве начального уровня и пойдет речь в этом обзорном материале.

Отзывы о Canon 4410

Комплектация. Где можно такое МФУ применить?

Данная модель МФУ имеет следующий список поставки:

  1. Рассматриваемое в рамках этого материала периферийное универсальное устройство.
  2. Монохроматический картридж для первоначального запуска данной системы печати.
  3. Силовой шнур для реализации электроснабжения данного МФУ.
  4. Диск со специализированным прикладным софтом, набором управляющих драйверов и даже документацией в электронном формате.
  5. Список документации включает мультиязычное руководство пользователя и, конечно же, гарантийный талон.

Расширенным набором возможных сфер применения может похвастаться Canon 4410. Отзывы, конечно, акцентируют внимание на том, что это решение имеет “офисный уклон”. Но также такое устройство можно использовать и для создания домашней системы документооборота, и в множительном центре, и в любом другом случае. Единственная оговорка при этом - это пониженные требования к качеству печати. Но при этом на первый план выходят скорость работы и увеличенный ресурс по выводу на месяц.

Характеристики многофункционального устройства

Принтер Canon 4410, как и большинство аналогичных решений, способен печатать на носителях, габариты которых не превышают А4. Допускается использовать страницы с номинальной плотностью от 60 до 160 г/м2. Но вот использовать ватман, фотобумагу или же картон в этом случае недопустимо. Быстродействие данного МФУ составляет 23 страницы в минуту.

Максимальное разрешение печати составляет всего лишь 1200х600, а вот у сканера это значение еще больше уменьшено до 600х600. Поэтому качество печати у этой подсистемы очень и очень низкое.

Драйвер Canon 4410

Картридж. Коммуникации

В Canon 4410 можно использовать лишь только одну модификацию картриджа одноименной компании с порядковым номером 728. Производитель указывает на то, что его одна заправка способна вывести 3000 листов. Ну, а поскольку максимальный лимит печати равен 8000 страниц в месяц, то владелец вынужден будет его перезаправлять 2-3 раза в месяц. Но это справедливо лишь только для наиболее интенсивного режима использования подсистемы печати.

Всего лишь одним портом USB оснастили разработчики Canon 4410. Конечно, его возможностей вполне достаточно для того, чтобы раскрыть потенциал такого МФУ. Но в некоторых случаях предпочтительней задействовать Wi-Fi или RJ-45, поддержка которых в данном случае отсутствует. Именно отсутствие таких распиаренных интерфейсов в коммуникационном перечне данной системы печати и относят владельцы к серьезным недостаткам.

Алгоритм настройки

Порядок настройки рассматриваемой подсистемы документооборота включает такие операции:

  1. На первом этапе необходимо достать данную модель МФУ из транспортной упаковки.
  2. Затем устройство собирается. Также при этом в обязательном порядке демонтируются транспортные крепления.
  3. Следующий этап заключается в установке данной периферийной системы на место эксплуатации, которое должно быть рядом с сервером печати.
  4. Далее выполняются все необходимые подключения для нормальной работы Canon 4410.
  5. Драйвер после этого инсталлируется с компакт-диска. При необходимости можно установить дополнительный прикладной софт, с помощью которого можно значительно улучшить возможности такой системы документооборота.
  6. Для окончательного вступления в силу внесенных изменений в процессе инсталляции нужно ПК перезагрузить.
  7. На завершающем этапе необходимо в обязательном порядке вывести на печать один экземпляр тестовой страницы.
лазерный принтер Canon 4410

Отзывы и стоимость

Очень сбалансированным с позиции технических характеристик и стоимости является многофункциональное устройство на базе лазерного способа печати Canon 4410. Отзывы именно так его характеризуют с положительной стороны:

  1. Повышенное быстродействие.
  2. Высокая степень экономичности.
  3. 8000 страниц на месяц лимит печати.
  4. Простой алгоритм подключения и настройки.
  5. Возможность повторного использования картриджа.

Минусы же у этого МФУ такие:

  1. Лишь только один возможный способ подключения.
  2. Очень посредственное качество печати.
  3. Более высокое энергопотребление в сравнении со струйными МФУ.

Сейчас в новом состоянии такое МФУ приобрести уже невозможно. Компания сняла его с производства. Ну, а оставшиеся после этого складские запасы распроданы. В подержанном же состоянии такое решение можно приобрести за 4000-5000 рублей. То есть, это достаточно доступная система документооборота.

одна из частей canon 4410

В заключение

Наиболее оптимально использовать Canon 4410 в офисе. Причем в том случае, когда лимит по печати не превышает 8000 страниц. Но также и в остальных возможных случаях можно применить такое многофункциональное устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.