Как попасть на Одинокую Скалу в "Ведьмаке-3" для поиска доспехов

У большинства пользователей возникает вопрос в игре «Ведьмак-3», как попасть на Одинокую скалу. Именно на этой локации в Велене находится одна из частей набора экипировки школы Грифона. Любому игроку, который желает собрать доспехи с оружием, придется искать способ попадания на данную территорию. В статье описан самый простой метод, а также все, что связано со сбором вещей.

Сложности

Чтобы узнать, как попасть на Одинокую скалу в "Ведьмаке-3"; необходимо исследовать территорию вокруг нее. Находится локация в Велене, куда пользователь попадает уже на 4-м уровне. Заниматься сразу сбором экипировки не рекомендуется, так как в некоторых местах поджидают сильные враги. Когда игрок приблизится к нужной локации, то обнаружит поднятый мост, который не позволит подняться в крепость. Бросать сбор вещей на этом этапе не стоит, ведь умелые игроки нашли второй способ проникновения в высокую башню на отвесной скале.

ведьмак 3 одинокая скала как попасть

Туннель и монстр

Если вы не знаете, как попасть на Одинокую скалу в "Ведьмаке-3", тогда прыгайте в воду, которая окружает локацию. Вплавь доберитесь до камня силы, который находится на дне. Возле него обнаружится проход, что приведет пользователя прямо на вершину нужной локации. Здесь поджидает очередной сюрприз в виде Виверны четырнадцатого уровня. Монстр с легкостью пресечет охоту за экипировкой неумелого бойца.

Лучше предварительно запастись зельями, создать несколько бомб и приготовиться к бою. Чтобы чувствовать себя наиболее комфортно, лучше преступать к зачистке локации на 11-15 ступенях развития персонажа. Если сложность прохождения не выше средней, то уже с седьмого уровня можно начинать сбор экипировки. Некоторые пользователи сообщают, что убивали монстра сразу после прохождения локации Белый Сад, откуда путь привел в Велен. Если игрок уверен в своих силах, то может попытаться это сделать, но предварительно лучше создать точку сохранения еще на суше.

ведьмак 3 велен одинокая скала как попасть

Описание доспехов и их поиски

Многие пользователи ищут путь, как попасть на Одинокую скалу в "Ведьмаке-3" из-за своего метода прокачки. Они хотят создать персонажа, который в бою будет опираться на силу применения знаков. Средние доспехи школы Грифона сосредоточены именно на этом направлении. В локации с башней на скале находится только Серебряный меч. Если его отыскать, то запустится начало целого задания «Охота за сокровищами», которое предусматривает нахождение шести других частей доспехов.

Стальной же меч находится в лесу, севернее от дерева с повешенными людьми. Там игрока ждут гарпии седьмого уровня со своим гнездом. Его необходимо уничтожить в руинах Хиндхольд, тогда с крыши можно будет увидеть скрытую дверь. Внутри помещения за ней будет тело мертвого солдата с чертежом оружия. После решения трудностей с тем, как попасть в замок на Одинокой скале в "Ведьмаке-3", можете смело отправляться за стальным мечом. В темном помещении воспользуйтесь особым зрением, чтобы не упустить нужный предмет.

ведьмак 3 одинокая скала как попасть в замок

Остальные части

Трудности с тем, как в "Ведьмаке-3" попасть в Велене на Одинокую скалу, не единственные на пути получения экипировки. Чтобы найти остальные части, необходимо пробраться в пещеру под названием Грот охотников на драконов. Чтобы было легче сориентироваться на местности по пути в это место, остановитесь в деревне Донваррен. Оттуда путь лежит через лес с множеством разнообразных монстров. В пещере первыми противниками станут призраки, преграды на пути расчищайте с помощью знака Аард.

Финальным боссом будет вампир одиннадцатого уровня, который очень восприимчив к магии Ирдена. После наложения знака сражаться с ним будет намного проще. Сундук с чертежами находится на верхнем ярусе, но на этом поиски доспехов не заканчиваются. Ближе к 14 уровню вся экипировка будет сильно устаревшей. Придется искать улучшения в определенных местах, где ждут новые сражения и приключения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.