Санаторий "Семеновское": описание, проезд, цены и отзывы

Санаторий "Семеновское" расположен в Ступинском районе на юге Московской области. Здравница находится вдали от оживленных трасс, в лесном массиве на берегу реки Лопасня. Это один из живописных уголков Подмосковья. Санаторий принадлежит Федеральной Службе Безопасности России. Он предназначен для лечения и реабилитации сотрудников этой организации. Однако здесь могут провести отпуск не только работники ФСБ, продаются и коммерческие путевки для отдыхающих. Поэтому многих людей интересует информация об условиях проживания и лечения, а также о ценах в санатории "Семеновское".

Из истории здравницы

Санаторий расположен на территории старинной усадьбы "Отрада-Семеновское". Ее главный дом дошел до наших дней в полуразрушенном состоянии и выглядит заброшенным. Сохранился приусадебный парк. Здравница находится на месте бывших хозяйственных построек. В 1977 году на территории усадьбы были возведены новые корпуса для санатория, и с тех пор "Семеновское" открыто для отдыхающих. Здесь можно провести отпуск, а также пройти курс лечения и реабилитации.

Санаторий и река Лопасня

Адрес и проезд

Санаторий ФСБ "Семеновское" Московской области расположен по адресу: Ступинский район, село Семеновское, улица Школьная, дом 1. Расстояние до столицы составляет около 78 км.

Чтобы добраться до здравницы общественным транспортом, нужно доехать на электропоезде с Павелецкого вокзала до станции Михнево. Затем пересесть на автобус 48, который следует до поселка Новый Быт. Нужно выйти на остановке "Семеновское". Дорога от Москвы до санатория занимает примерно 1 час 40 минут.

Чтобы добраться до санатория "Семеновское" на автомобиле, нужно выехать с южной части Московской кольцевой автодороги на Симферопольское шоссе. Затем в районе деревни Плешкино Чеховского района (65 км от кольцевой дороги) сделать поворот направо и проехать около 13 км до села Семеновское. В среднем дорога от МКАД до здравницы занимает около 1 часа.

В настоящее время у санатория нет официального сайта. Однако номера телефонов здравницы можно найти в Сети на порталах, посвященных отдыху и лечению в Подмосковье.

Местность около санатория

Номерной фонд и цены

В санатории "Семеновское" имеются одноместные и двухместные номера. Они снабжены лоджией, холодильником и телевизором. Есть номера повышенной комфортабельности (люкс), состоящие из трех комнат. Они рассчитаны на проживание 1-2 человек. В каждом номере есть необходимый набор посуды.

Цены в санатории ФСБ "Семеновское" (Московская область) зависят от степени комфортабельности номера, от сезона, а также от длительности лечения и отдыха. В стоимость путевки входит питание, проживание и терапевтические процедуры. Узнать точные цены можно, позвонив в санаторий.

Питание четырехразовое. Оно осуществляется по заказному меню. Отдыхающему предлагают несколько вариантов блюд, и он выбирает наиболее подходящие из них.

Услуги и инфраструктура

Здравница специализируется на санаторно-курортном и восстановительном лечении отдыхающих с патологиями сердца и сосудов, костно-мышечной и центральной нервной системы, а также органов пищеварения.

В санатории "Семеновское" имеется кабинет функциональной диагностики, где можно пройти обследование сердечно-сосудистой системы. Есть клиническая лаборатория, где делают общий и биохимический анализ крови.

Можно получить консультацию врачей следующих специальностей:

  • отоларинголога;
  • офтальмолога;
  • гинеколога;
  • психоневролога.

Работает физиотерапевтическое отделение. Здесь проводят такие процедуры, как массаж, мануальная терапия, ингаляции, иглоукалывание, магнитно-лазерное лечение. Отделение располагает современными аппаратами.

На территории санатория есть источник минеральной воды. Ее употребление полезно при болезнях ЖКТ. Фото павильона с минеральным источником можно увидеть ниже.

Павильон с минеральным источником

Имеется фитобар, где подают напитки из лекарственных трав. В отделении водолечения есть душ Шарко, сауна, лечебные ванны.

В санатории хорошо организован досуг отдыхающих. Есть кинозал, бассейн, регулярно организуются экскурсии по интересным местам Подмосковья. Есть возможность позаниматься физическими упражнениями в спортивном и тренажерном зале.

Корпуса здравницы расположены вблизи реки Лопасня. Санаторий имеет свой собственный пляж с лодочной станцией.

Здесь можно отдохнуть и пройти лечение и в зимний период, так как здравница принимает отдыхающих в течение всего года.

Территория санатория "Семеновское"

Отзывы о санатории

В Сети можно встретить немало положительных отзывов о санатории. Отдыхающие пишут о внимательном и отзывчивом отношении врачей и среднего медперсонала здравницы. Люди довольны условиями проживания, в номерах есть все необходимое. Питание в столовой санатория разнообразное и вкусное.

Встречаются и отрицательные отзывы. Они касаются в основном проживания и бытовых условий в санатории. Не всегда есть возможность поселиться в одноместных номерах, они часто оказываются заняты. В летний период иногда бывают перебои с водоснабжением, из-за этого душ Шарко и лечебные ванны оказываются закрыты для посещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Как попасть к вам, ни один телефон не отвечает?
Копировать ссылку
1
Был в санатории несколько раз. И зимой и летом. Впечатления и воспоминания самые чудесные. И территория и номера отличные. Питание шикарное, лечение на высоте. В статье еще не указано - есть отличный бассейн, постоянно крутят кинофильмы, танцы, прокат спорт-инвентаря и имеется отличный бар, что тоже важно для поддержания настроения и тонуса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.