Тамара Золотухина: биография, интересные факты и личная жизнь

Золотухина Тамара - вдова народного артиста РСФСР Валерия Золотухина. Это женщина, которая пробыла с ним вместе на протяжении 35 лет. Все это время она оставалась ему верной, чего нельзя сказать про самого артиста. У него были отношения с любовницей, о которых со временем стало общеизвестно. У него даже родился ребенок вне брака.

Вдова актера

Дата рождения Тамары Золотухиной

Золотухина Тамара - вторая официальная супруга Валерия Золотухина. В последний путь знаменитого артиста она провожала вместе с его гражданской женой Ириной Линдт, которая провела с ним последние годы жизни.

Юная Тамара познакомилась с Золотухиным еще на "Ленфильме". В ту пору он уже был знаменитым актером, а девушка - начинающей ассистенткой режиссера, юной и наивной. Поначалу они встретились ненадолго, вскоре после этого разошлись, оставаясь просто знакомыми.

Тамара уже тогда знала про его репутацию героя-любовника, которая была у Золотухина, несмотря на то что он был на протяжении более десяти лет женат на актрисе Нине Шацкой. В 1969 году у них родился сын Денис, который, когда вырос, стал священником.

Интересно, что девушка в то время относилась к нему снисходительно, не понимала, за счет чего ему удается охмурять такое количество девушек, ведь ей казалось, что он с виду совсем неказист. Она признается, что когда слышала его голос в радиоспектаклях, всегда выключала звук.

"Единственная..."

Золотухина Тамара изменила свое отношение к знаменитости, когда получила приглашение поучаствовать в экспедиции на съемках мелодрамы Иосифа Хейфица "Единственная...". Золотухин играл в картине главную роль вместе с Еленой Прокловой. Дата рождения Тамары Золотухиной - 1948 год. Так что к моменту съемок фильма ей было 27 лет.

Отказаться от предложения поработать в таком занятном проекте Тамара не смогла. Когда она приехала в гостиницу с небольшим набором вещей и скрипкой, на которой великолепно играла, сразу же почувствовала на себе самодовольный взгляд актера. Она как будто попала под его гипнотическое влияние.

Сейчас она понимает, что его ощущали на себе десятки, если не сотни его знакомых женщин. Но сама Тамара сразу не поддалась на эти ухаживания, потому что на тот момент тоже была замужем, дома ее ждала маленькая дочка.

Рабочие отношения

Тамара и Валерий Золотухины

Совсем скоро ее отношение кардинальным образом изменилось. Девушка и сама не заметила, как начала чувствовать к артисту искреннюю страсть. Золотухина Тамара репетировала каждый вечер. Однажды, когда она играла на скрипке, заметила, что ее завороженно слушает Валерий. Мгновенно он поднялся на ее балкон по водосточной трубе, оказавшись в квартире, как истинный романтик.

Внезапное свидание продлилось до утра. Практически сразу Тамара забыла про свою дочь и мужа, а также про ненависть, которую совсем недавно испытывала к Золотухину. У них начался самый настоящий служебный роман. Дата рождения, биография Тамары Золотухиной были хорошо известны ее любовнику. Ведь они были знакомы не первый день. То, что его новая возлюбленная оказалась тоже из мира кино, придало дополнительную страсть этим отношениям.

Любовь в открытую

Жена Золотухина Тамара

При этом своих отношений Тамара и Валерий практически не скрывали от окружающих, хоть и были связаны узами брака с другими людьми. Через три месяца ей потребовалось ехать обратно в Ленинград. К мужу, который к тому времени стал нелюбимым и неинтересным.

Дома она появилась в глубокой печали, причину которой близкие долго не могли понять. Биография Тамары Золотухиной, дата рождения, ведь в то время ей исполнилось 27 лет, прочили ей успешную кинокарьеру. Но она напрочь забыла о работе. Начался их роман на расстоянии.

Валерий жил в Москве, Тамара - в Ленинграде. Короткие свидания в гостиницах, страстная переписка - все это продолжалось следующие пять лет. При этом они совершенно не строили никаких планов на будущее. Обоих устраивали такие отношения.

Будущая жена Золотухина Тамара в то время не заботилась даже о себе. Она сделала восемь абортов, пока не поняла, что хочет родить от любимого мужчины.

Тамара Золотухина о рождении ребенка стала думать днями и ночами. Поэтому, когда забеременела от него снова, заявила, что намерена оставить младенца. На ее удивление, Золотухин легко согласился.

Развод

Чета Золотухиных

К тому времени отношения в семье Валерия Золотухина окончательно разладились. Поэтому он позвонил Тамаре и срочно позвал в Москву. Когда она приехала, он заявил, что собирается на ней жениться. Все хлопоты взял на себя. Ее муж был шокирован этим решением, но ничего изменить не смог.

Ее дочь Катя отправилась к родственникам в Калининград, а Тамара - к своему новому супругу.

Любовные похождения

Биография Тамары Золотухиной

Жена Золотухина Тамара знала, что Валерий не прочь приударить за очередной красоткой. Но даже она удивилась, когда обнаружила в его квартире целый мешок писем. Это оказались признания в любви.

В ней проснулась ревность, но супруг ничего не позволил выбросить. Она поняла, что с изменами придется мириться и впредь. Настоящий удар ждал ее впереди. Выяснилось, что Валерий не намерен ничего скрывать от своей супруги. Он не только легко признавался ей в изменах, но и вдавался в детали.

Оказалось, что с 17 лет он ведет подробные дневники, в которых скрупулезно фиксирует каждое свое любовное похождение. Эти старые тетради принесли ей еще более сильную боль. Дневники он не прятал, держал открыто.

Из дневников жена Золотухина Тамара, биографию которой вы можете узнать из этой статьи, узнала своего мужа совершенно с другой стороны. Выяснилось, что он еще в подростковом возрасте решил, что сделает все возможное, чтобы покорить самых красивых женщин, которые встретятся на его пути.

Отношения с многочисленными любовницами стали для него своеобразным хобби, у него возникал спортивный интерес, когда он видел очередную ослепительную незнакомку.

К тому же ее муж часто пропадал на съемках, работая во всех проектах, которые ему предлагали. Ведь было необходимо содержать такое большое количество женщин. В 1979 году у них родился сын Сергей, которого ей фактически приходилось воспитывать одной. Усугубляла ситуацию страсть Золотухина к алкоголю. В результате картина счастливого брака вовсе не вырисовывалась.

Тамара регулярно устраивала мужу сцены ревности, скандалы. Все было бесполезно. Достучаться до супруга было нереально. Она не раз порывалась бросить непутевого мужа, но каждый раз ее что-то останавливало. Пока она окончательно не решила, что вложила в эту семью столько сил и здоровья, что новую построить просто не сможет.

Гражданская жена актера

Валерий Золотухин

На вопрос, сколько лет Тамара Золотухина и Валерий пробыли вместе, сложно дать однозначный ответ. Официально они состояли в браке до самой смерти артиста, которая произошла в 2013 году. На тот момент Валерию был 71 год, Тамаре - 65 лет.

Но за несколько лет до этого он фактически ушел из семьи, когда у него появилась гражданская супруга, актриса театра на Таганке Ирина Линдт, которая была на 33 года его младше. В 2004 году родился их общий сын Иван.

Интересно, что на Ирину первой обратила внимание именно Тамара. Увидев ее на сцене, сразу поняла, что такую красотку Валерий точной не пропустит. Так и вышло. О беременности Ирины от Золотухина она узнала от посторонних людей, муж все подтвердил, но разводиться наотрез отказался.

Ирина тоже не стремилась расписаться со знаменитым актером. Такая ситуация стала полной неожиданностью для нее. Так и осталась Тамара его законной супругой до конца жизни.

Трагическая судьба сына

Звездная пара

Трагическим образом сложилась судьба общего сына Тамары и Валерия. Сергей стал творческим человеком, музыкантом.

Славу ему принесло участие в отечественной альтернативной рок-группе "Мертвые дельфины", в которой он был барабанщиком.

В 2007 году, когда ему было 27 лет, он покончил собой. Сергей повесился на пороге собственной квартиры, в которой жил вместе со своей девушкой. Никто не мог понять причину этого поступка. Группа была на пике популярности. Хотя в семье Сергея были неурядицы из-за постоянных измен отца, но он любил обоих своих родителей, постоянно встречался и поддерживал отношения с ними, несмотря на возможные разногласия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Всё это крайне омерзительно.
Копировать ссылку
0
Так не отнять и не добавить ничего не возможно.....Как было-так и описано......
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.