Сальма Хайек и Пенелопа Круз: совместная работа и самые популярные фильмы

Сальма Хайек и Пенелопа Круз были особенно похожи друг на друга в молодости. Они успели за свою насыщенную карьеру сыграть во множестве картин и даже отметились совместной работой. Статья повествует об этом эпизоде карьеры кинодив и дает краткое описание биографии талантливых женщин.

Общая информация

Сальма Хайек и Пенелопа Круз начали свой творческий путь примерно в одно время с разницей всего в несколько лет и были лучшими подругами. Первые их работы не принесли всемирного признания, но дали толчок продолжать актерскую деятельность.

сальма хайек и пенелопа круз

В 90-х годах прошлого века каждая из них снялась в более чем десяти разных картинах. Самые популярные фильмы Сальмы были «От заката до рассвета», «На грани разрыва» и «Студия 54». Пенелопа отличилась работами «Открой глаза», «Разговор ангелов», «Девушка твоей мечты» и другими культовыми проектами. В 90-х годах молодые актрисы прекрасно справлялись с ролями любого типа. В этот период к ним пришла популярность, которая в дальнейшем дала потрясающие результаты. В новом веке каждая актриса пошла своим путем.

Продолжение биографии

С приходом 21-го столетия Сальма Хайек и Пенелопа Круз продолжили творческую деятельность. Первая не только снималась в разных картинах, но и основала свою продюсерскую студию. За время ее существования в мир вышли такие работы, как «Чудо Мальдонадо», «Фрида» и другие. В этот период она не прекратила соглашаться на роли в различных работах. Многие зрители могут вспомнить актрису по таким киношедеврам, как «После заката» и «Однажды в Мексике».

сальма хайек и пенелопа круз фильм

В этот период девушка не прекращала общаться с Пенелопой Круз, которая также следовала собственным творческим путем. У Пенелопы карьера развивалась даже успешнее, чем у подруги, ведь именно в этот период ее приглашали в самые популярные картины. В это время она вместе с Джонни Деппом снялась в киноленте «Кокаин», с Томом Крузом в культовой мелодраме «Ванильное небо» и стала главным персонажем одиозной «Готики». Этот послужной список далеко не полный, ведь модельный бизнес также привлекал Пенелопу Круз. Сальма Хайек в нем не была замечена, но от этого ее заслуги в киноиндустрии не уменьшаются.

Творчество последних лет

Биография Сальмы Хайек и Пенелопы Круз не окончилась на пике популярности двух актрис. За последние несколько лет они все еще снимались в различных картинах. Первая известна ролью в комедии «Одноклассники-2», главным персонажем картины «Страшные сказки», также она воплотила в жизнь образ жены главного бандита ленты «Телохранитель киллера».

сальма хайек и пенелопа круз биография

На этот момент она была замужем за достаточно богатым мужчиной по имени Франсуа-Анри Пино. За два года до этого у пары родилась девочка, которую назвали Валентина. Сальма - интересная личность, владеет четырьмя языками и не потеряла свои актерские навыки.

То же можно сказать и о Пенелопе Круз, которая совсем недавно снялась в детективной истории «Убийство в Восточном экспрессе». До этого она была замечена в картинах «Советник» и «Братья из Гримсби». О личной жизни актрисы известно, что у нее был роман с Томом Крузом, но настоящие отношения ей удалось построить с Хавьером Бардемом. Познакомились молодые люди во время совместной работы. У пары двое детей и счастливый брак.

Совместные съемки

Сальма Хайек и Пенелопа Круз в фильме «Бандитки» 2006 года сыграли две главные роли. Подруги идеально сошлись в образах, а потому картина получилась достаточно успешной. Сюжет рассказывает о Марии из простой семьи и Саре - представительнице высшего общества, которых свела судьба при ограблении банка.

Несмотря на происхождение, у них одинаковые мотивы – месть за отцов и обманутых землевладельцев.

сальма хайек и пенелопа круз фото

Первая попытка закончилась неудачно, а потому девушки решают обучиться грабежам у известного вора Билли Бака. После некоторых сомнений мужчина соглашается взять их к себе в ученицы. Со временем Мария и Сара стали настоящими ловкими грабителями, а после пары крупных налетов на банки о них уже знали все в округе. Для поимки ловких злодеек власти направляют детектива Квентина Кука. С помощью уловок девушки перехватывают его и рассказывают о том, кто на самом деле заслуживает наказания на этой территории. Пенелопа Круз и Сальма Хайек на фото со съемок обе выглядят изумительно, ведь их внешние данные очень похожи. С доверенными ролями они также полностью справились, о чем можно судить по восторженным отзывам зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.