Лариса Долина в молодости и сейчас

Про эту артистку говорят, что она со временем выглядит все лучше и лучше. На фото Ларисы Долиной в молодости мы видим полную брюнетку. Яркий макияж и эпатажные наряды не красили девушку. Тогда она изменила имидж: похудела, превратилась в блондинку и стала стильно одеваться. Теперь Лариса Долина – пример того, как молодо можно выглядеть в шестьдесят лет.

Певица посещает тренажерный зал и правильно питается. Иногда она садится на диету, устраивает разгрузочные дни. Дополняет рацион травяными настоями из шиповника, зверобоя и календулы. Результат – фигура тридцатилетней женщины. Пожалуй, с нее можно брать пример!

Лариса Долина в молодости

Она впервые вышла на сцену в 1971 году в качестве вокалистки. Выступала с ансамблем «Мы одесситы». Тогда она носила длинные пышные темные волосы и длинное платье в пол без рукавов. Косметика была не нужна – Лариса так и дышала юностью. Но вот ее пригласили петь в ресторане гостиницы «Черное море». Имидж меняется: они вместе с другой вокалисткой выступают в брючных костюмах, больше похожих на пижамы. Волосы уже короче, но кудрей становится больше.

В ресторане гостиницы "Черное море"

По фото Ларисы Долиной в молодости можно говорить о группах, в которых она пела. Когда слухи о талантливой девушке с диапазоном голоса в пять октав облетели музыкальный мир страны, ее пригласили в музыкальный коллектив «Армина», и она покинула Одессу. Девушки в «Армине» были одеты в одинаковые брючные костюмчики. Потом ее приглашают вокалисткой в оркестр Армении, и она выходит на эстраду в обтягивающем блестящем платье с длинными рукавами. Потом были «Поющие юнги», исколесившие восточную часть страны. Потом ансамбль Полада Бюль-Бюль-оглы.

На гастролях не до длинных платьев. На снимках тех лет у Ларисы короткая стрижка и юбка по колено. Скорее офисный стиль тех лет, чем эстрадные наряды.

Путь на большую эстраду

Как для девочки, получившей актерское образование непосредственно на сцене, Ларисе не хватало академических знаний. Нужно было ехать в Москву учиться. Опять помог природный талант – она выиграла конкурс в Сочи. Это было в 1978 году. Ее заметили Алла Пугачева и Анатолий Кролл, который пригласил ее в свой оркестр «Современник». С Кроллом она стала петь джаз и гастролировать. В 1979 году у певицы было длинное пестрое платье с запахом, напоминающее халат. Прическа в то время – короткая «химия», которая делала ее похожей на Анжелу Девис.

Лариса Долина в молодости

Заняв первое место на конкурсе в Таллине в 1979 году, она в 1981-м едет в Чехословакию и занимает первое место там. В 1984 году она получает диплом Гнесинки, отделение вокала. И со следующего года работает самостоятельно.

Постоянный контроль за весом

Некоторые были уверены, что Долина обращалась к пластическим хирургам. Но это не так. Ее фигура – результат системы поддержания веса, которой она придерживается уже давно. Однажды сбросив двадцать шесть килограмм, она постоянно следит за весом. В этом ей помогает травяной чай из зверобоя, календулы и ромашки, а в периоды сброса лишнего она позволяет себе всего пол-литра жидкости и 400 ккал в день – треть обычного рациона.

Лариса Долина сейчас

Все удивляются, сравнивая, как выглядит Лариса Долина в молодости и сейчас. Из полной неспортивной девушки Лариса превратилась в элегантную женщину с точеной фигурой. И она любит подчеркивать свои достоинства – талию, декольте. Туфли, которые носила Лариса Долина в молодости, не идут ни в какое сравнение с нынешней изящной обувью певицы. Лишний вес не позволил бы носить высокий каблук и узкий мыс. Когда с возрастом женщины отказываются от такой обуви, причиной может быть полнота. Стопа начинает менять форму. Пример Долиной вселяет надежды: похудев, можно опять носить красивую обувь.

Макияж певицы

На сцене виден каждый лишний килограмм, но лицо без макияжа становится бледным пятном. Поэтому важно выделить глаза и губы. Лариса это знала и старалась применять, но слишком густо накладывала тени, порой на ее лице было чересчур много красок – и голубая, и черная, и розовая… Фото Ларисы Долиной в молодости и сейчас свидетельствуют о приобретении артисткой хорошего вкуса.

Если раньше у певицы были яркие брови, теперь они благородного светло-коричневого цвета, идеальной формы и смотрятся естественно. Лариса Долина в молодости пренебрегала контурингом, и ее черты лица не были так выразительны, как сейчас. Когда она решила стать блондинкой, не всегда цвет волос был выбран удачно. Проглядывали отросшие темные корни. Все в прошлом! Теперь народная артистка радует поклонников платиной, золотом и холодными блондами в прическах. Кудри то появляются, то исчезают, стрижка превращается в пышные локоны, но всегда у Долиной ухоженный вид.

Лариса Долина

Лариса Долина в молодости – это еще нераспустившийся невзрачный цветок. А сейчас она похожа на полностью раскрывшуюся розу. И, похоже, собирается надолго остаться в этом образе. Успехов ей и любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.