Визовые центры Польши в Москве: адрес и график работы

Польша – это прекрасная страна, имеющая большой ресурс для туризма. Люди разного возраста приезжают сюда практически в любое время года и находят для себя множество интересных занятий во время путешествия. Страна богата своими культурными традициями, памятниками архитектуры и удивительно красивыми природными местами. Многие наши соотечественники уже успели своими глазами увидеть все это великолепие, оформив разрешение на въезд в страну через визовый центр Польши. Сегодня подобных учреждений на территории России работает уже тринадцать и их количество регулярно увеличивается. Из нашей статьи вы узнаете самую необходимую информацию для того, чтобы самостоятельно оформить документы в визовом центре Польши в Москве.

визовые центры польши

Несколько слов о визе

Если вы решили отправиться в Польшу в туристическую поездку, то имейте в виду, что оформить документы будет не так-то и просто. Все дело в том, что Польша относится к тем странам, которые крайне часто отказывают россиянам в праве на въезд. Более того, она занимает второе место в специальном рейтинге. Первое отдано Португалии, которая тоже не жалует наших соотечественников и нередко лишает их возможности посетить свои достопримечательности.

Поэтому вы должны очень тщательно и внимательно собирать документы для подачи в визовый центр, но при этом даже предельная скрупулезность не сможет гарантировать вам заветный штамп в заграничном паспорте.

Адрес и график работы учреждения

В Москве визовый центр Польши один, он работает уже на протяжении нескольких лет и отвечает только за принятие и выдачу необходимых бумаг. Получить здесь консультацию или узнать что-либо об оформлении визы вам не удастся.

Визовый центр Польши находится на Сущевском валу тридцать один в строении под номером два. Работает учреждение по собственному графику, который обычно вывешивается на официальном сайте. Подать документы посетители могут в течение пятидневной рабочей недели. Время приема ограничено периодом с девяти до пяти тридцати. Получить уже проставленную визу возможно в те же дни с девяти до шести часов.

Учтите, что записываться на прием в учреждение по телефону не нужно. Посетителям достаточно получить свой номер в электронной очереди и приехать к указанному времени.

визовый центр польши в москве

Кратко об оформлении бумаг

В визовом центре Польши поданный пакет документов рассматривается в среднем не более пяти суток. Однако это при учете того, что все бумаги собраны соответственно правилам. Они идентичны стандарту, принятому в Евросоюзе. Путешественник должен заполнить анкету, принести справки с места работы и выписки с банковского счета. Также не стоит забывать про авиабилеты, подтверждение права проживания в гостинице или частом доме и страховку, обеспечивающую медицинскую помощь в случае необходимости.

Стоимость визы оплачивается непосредственно при подаче документов в рублях. Она состоит из консульского сбора в тридцать пять евро и сервисного сбора в девятнадцать с половиной евро. Данная сумма не возвращается заявителю даже при отказе в праве въехать на территорию страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.