Кирилл Варакса - биография и творчество

Кирилл Варакса – это актер кино и театра, который родился в Беларуси, в Могилеве, в 1987 г., 25 марта. По знаку зодиака он Овен, его рост составляет 1,85 м. Кирилл состоит в браке. Он обрел известность после выхода на экраны сериала «Тест на беременность» Михаила Вайнберга. В 2011 году он прошел обучение в Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

Биография

кирилл варакса

Кирилл Варакса в период учебы был активным участником студенческих спектаклей. В то время он участвовал в постановке по мотивам произведения Уильяма Шекспира «Гамлет. Начало».

В его театральном послужном списке также числятся роли в спектаклях «Попрыгунья» по Антону Чехову, «Двенадцать» по Александру Блоку, «На берегу пустынных волн» по Пушкину, «Прекрасное Далеко» по Даниле Привалову.

После окончания вуза Кирилл Варакса присоединился к Санкт-Петербургскому «Этюд-театру». Он продолжил реализовывать творческие амбиции на этой сцене. В «Этюд-театре» Кирилл участвовал в следующих постановках: «Морфий», «Леди Макбет Мценского уезда», «Двое бедных румын, говорящих по-польски», «Стыдно быть несчастливым», «Птица Феникс возвращается домой». В 2013 году артист получил Петербургскую премию «Прорыв» за работу над спектаклем «Двое бедных румын, говорящих по-польски».

Творчество

кирилл варакса личная жизнь

Кирилл Варакса дебютировал в кино в 2009 году. Тогда на экранах транслировался сериал под названием «Дорожный патруль 3». Начинающий актер появился в эпизоде этой картины.

В 2011 году Кириллу досталась главная роль в ленте «Игры детей взрослого возраста». В центре сюжета картины герой Павел, который влюблен в тайне ото всех в восемнадцатилетнюю Катю. Это дочь хозяйки конюшни, там герой работает ветеринаром. Он придумывает разные способы для того, чтобы заинтересовать избранницу, добиться ее расположения. Неожиданно судьба вмешивается в его планы. Екатерина на дороге находит тяжелораненого парня, которого зовут Алексей. Молодого человека девушка привозит на конюшню, она умоляет Павла прооперировать его. Появление Алексея нарушает жизненный уклад владельцев фермы.

Вскоре актер снялся в сериале «Волчий остров» Алексея Шикина. Кроме него, в этом фильме участвовали Олег Метелев, Александр Половцев, Михаил Трухин.

Личная жизнь

Мы уже рассказали о творческой деятельности, которую ведет Кирилл Варакса. Личная жизнь его во многом остается скрытой от СМИ. О ней известно мало. Харизматичный актер своих родных и близких оберегает от назойливых и любопытных глаз.

Известно, что Кирилл является примерным семьянином и любящим мужем. Его супругу зовут Яна, с миром шоу-бизнеса она не связана. Влюбленные узаконили отношения в 2017 г.

Современность

кирилл варакса фильмы

В фильмах Кирилл Варакса начал появляться все чаще. В 2017 году в эфире «Первого канала» прошла премьера криминальной драмы «Непокорная» Станислава Титаренко. Помимо Кирилла, в этом фильме снялись Алексей Кирсанов, Евгений Ткачук, Александр Пашков, Соня Метелица.

События ленты разворачиваются в семидесятых годах в СССР. Главная героиня – Соня. Девушке шестнадцать лет, она уверена, что ее впереди ждет светлое будущее. С детства она жила в своем идеализированном мире. Девушка никогда не замечала подлости, жестокости и пороков, она предпочитала акцентировать внимание только на положительных качествах каждого человека. Мечтательная героиня всегда верила во всепоглощающую любовь и честную дружбу.

Весь мир школьницы перевернулся, когда в жизни ее появился Сергей. В него девушка влюбляется без памяти. Молодой человек демонстрирует, что в мире много «грязи», и неправильно смотреть на все в «розовых очках».

Также следует отметить, что Кирилл получил роли в лентах 2018 года «Тест на беременность 2» и «Проспект обороны». Несмотря на весьма напряженный рабочий график, этот мастер перевоплощений о поклонниках также не забывает. Он активно ведет свои страницы в социальных сетях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.