Незабываемое соло на двоих: скрипач-виртуоз Алексей Алексеев

Живые концерты набирают популярность, а Алексей Алексеев, скрипач-виртуоз с открытым сердцем, идет к зрителю, играет, как будто для каждого.

Вот он выходит в зал, и под зажигательный чардаш уже веселятся люди, аплодируют скрипачу, певцу, композитору…

Скрипач-виртуоз Алексей Алексеев

Истоки таланта. Алексей Алексеев – скрипач-виртуоз

Биография в деталях будет представлена далее.

А начиналась она в Набережных Челнах, там Алексей родился 26 февраля 1978 года. Как и другие сверстники, закончил десятилетку и поступил в музыкальный институт МГУКИ. И ничего странного в выборе музыкального образования для друзей и знакомых Алексея не было: он с шести лет играл на скрипке.

В его руках скрипка оживает, поет. Артист от Бога, Алексей Алексеев – скрипач, но и сам он прекрасно поет песни – как народные, так и эстрадные. Вот и получается, что исполняют они виртуозное соло на двоих.

Насыщенной концертной жизни Алексей Алексеев не боится. Его творческая биография стремительно набирает обороты, так же стремительно, как движение смычка по струнам его электроскрипки. Челны, Казань, Москва, Канны…

Алексей Алексеев в сопровождении симфонического оркестра Vivere voice

Творческий путь. От скрипки до песни, или Повороты судьбы

Алексей Алексеев – замечательный певец, незаурядный скрипач, талантливый композитор, начинал творческую карьеру в шоу-группе "Кураж". Прекрасный опыт помогает скрипачу-виртуозу держать внимание аудитории во время всего концерта.

Не дает скучать зрителям Алексей, ведь его игру сопровождает симфонический оркестр Vivere voice.

Усиливает впечатление от концертов рок-группа "Аризона", незабываемые выступления шоу-балета Dancity, которые сопровождают выступление скрипача и певца.

Скрипач-виртуоз Алексей Алексеев первое народное признание получил на фестивале "Махора". С музыкального сленга слово «махора» означает "лучший музыкант и певец". Этот неформальный фестиваль ориентирован на голосование зрителей и народную любовь. Именно там скрипач и певец получил первое авторское признание.

В настоящее время он проживает в Москве и ведет богатую событиями творческую жизнь.

Помимо концертов, музыкант участвует в благотворительных акциях: выступает в больницах, посещает с концертами детские дома. Так, 25 января состоялся бесплатный концерт Алексея Алексеева в ЦКБ Св. Алексия в Москве. Концерт проходил в помещении конференц-зала клиники, его могли посетить больные, обслуживающий персонал, посетители и все желающие.

Обширная программа со звуками скрипки, вокала, фортепиано – все оставило прекрасное впечатление, а с хорошим настроением приходит и здоровье.

Трудно описать словами радость детей от живых концертов Алексея, когда он посещает детские дома или площадки развлечений. У детишек есть возможность не только послушать музыку, но и спеть вместе со знаменитостью.

Соло на двоих: Алексей и электро-скрипка

События и планы

"Он поет душою песни", – так говорят об Алексее Алексееве, который, на радость зрителей, не только скрипач-виртуоз, но еще и певец.

– Спой нам песни, Алексей Алексеев, скрипач! – кричат они из зала и просят выступления на бис.

Алексей Алексеев известен поклонникам музыкальными композициями с группой «Непара», это работы «Плачь и смотри», «Ее звали Америка», «Беги, беги». Он принял участие в выпуске украинского альбома Александра Малинина – бэк-вокал и скрипка.

Выпустил два сольных концерта на DVD и CD-дисках: «Золотые астры» и «Симфония любви». Плодотворно сотрудничал с Сосо Павлиашвили в выпуске альбома «О моей любви», в музыкальном переложении песен Андрея Бендеры.

Алексей в самом начале творческого взлета, но уже полюбился публике, его концертов ждут, в зале всегда аншлаг.

Алексей Алексеев приносит радость и гармонию своими концертами, пусть же ему сопутствует всегда любовь и признание публики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.