Подробно о том, как обновить "Флеш Плеер" на компьютере

Практически каждый пользователь современного интернета сталкивался с таким приложением как Flash Player, но еще чаще с его отсутствием, из-за чего происходили ошибки, из-за которых не было возможности посмотреть анимации и видео на различных сайтах. В данной статье мы подробно расскажем, как обновить «Флеш Плеер» на компьютере. Данная статья настоятельно рекомендуется пользователям, использующим операционную систему Windows, ведь именно для нее и создавался «Флеш Плеер».

Что такое Flash Player

Весьма большое количество пользователей ежедневно пользуется услугами высокоскоростного интернет соединения, но лишь малая часть задумывается о том, как все это устроено, но в данной статье мы не только решим проблему с графическими элементами, но и расскажем, что же такое знаменитый Flash Player.

Логотип Флеш Плеера

При создании интернета еще никто не знал, как же все данные будут обрабатываться и пересылаться с компьютера на компьютер, все постигалось методом проб и ошибок. С каждым годом технологии становились все доступнее, цены на комплектующее ниже, а количество программистов буквально зашкаливало, ведь некоторые начинали программировать чуть ли не с средней школы.

С каждым годом появлялось все больше и больше стандартов для веб-страниц, но в определенный момент многие крупные компании сговорились использовать лишь один, дабы любое устройство без особых усилий могло подключиться к абсолютно любому серверу. Такой же путь ждал и видеофайлы, расширений которых было немалое количество.

Сейчас же принято использовать для различного рода анимаций исключительно Adobe Flash Player, ведь данная веб-программа может заработать в руках даже совсем неопытного пользователя. Любая анимация, видео, браузерная игра используется «Флеш Плеер», однако, не все издатели браузеров по стандарту вкладывают в его в браузер, все из-за соображений компактности, поэтому проблема того, как обновить «Флеш Плеер» на компьютере задается с каждым годом все чаще и чаще. В данной статье проблема является полностью решенной.

Как обновить в «Яндексе» «Флеш плеер» (на компьютере)

Официальный сайт Флеш Плеера

Выше мы уже рассказывали, что не все браузеры из «Коробки» оборудованы подобным программным обеспечением. Не стоит переживать, ведь данный факт можно весьма быстро поправить, нужно лишь иметь доступ к высокоскоростному интернет соединению.

  1. Заходим в интернет магазин вашего браузера, в нашем случае это «Яндекс браузер» и у него нет магазина, поэтому заходим в интернет-магазин Google Chrome, либо сайт, на котором распространяются расширения для вашего браузера.
  2. Вводим в поисковой строке «Flash Player» и скачиваем самую рейтинговую версию.
  3. Обязательно перезапускаем браузер, чтоб все настройки обновились.

Если вас беспокоит вопрос того, как обновить «Флеш плеер» на компьютере для «Оперы», то там ситуация аналогичная, но не совсем, ведь у Opera имеется одноименный интернет магазин расширений, где вы в любой момент времени и без регистрации можете скачать вышеуказанное ПО. К слову, количество скачиваний и установок данного ПО неограниченно.

Как правильно обновить «Флеш плеер» на компьютере

Данный подпункт не просто так называется, ведь в нем мы будем устанавливать не расширение Flash Player, а целое приложение. Чем они различаются? При первом варианте данная программа работает только в определенном браузере, а во втором она работоспособна для всех, даже для тех, где не предусмотрены расширения, но минусом является то, что приходится периодически обновлять «Флеш Плеер»

Установка Флеш плеера

Инструкция о том, как обновить «Флеш плеер» на компьютере:

  1. Запустите браузер, после чего перейдите на официальный сайт Flash Player.
  2. Вас немедленно оповестят о том, что ваша версия ПО устарела и ее надо обновить, после чего предложат скачать файл.
  3. Уберите все лишние галочки, а только потом скачивайте.
  4. Дождитесь полной загрузки на ваш компьютер.
  5. Установите приложение, убирая лишние галочки от рекламодателей.

После данных не очень хитрых действий все ваши браузеры будут использовать самую последнюю версию «Флеш Плеера». К слову, обратите внимание на каждую галочку и на каждую строку, с которой вы соглашаетесь во время установки, ведь невнимательность может привести к скачиванию нежелательных программ на ваш компьютер.

Мошенники

Если вам какой-нибудь друг предлагает скачать его ПО, то настоятельно не рекомендуем переходить по ссылке, т.к. есть высокая вероятность заражения вашего компьютера вирусами. Хорошим сайт можно считать, если около ссылки в браузере у сайта имеется зеленый значок – он свидетельствует про положительные отзывы тысяч пользователей по всему миру. Если значок красный или желтый, то рекомендуем не вводить никакой паролей, а также ничего не нажить, просто спокойно закрыть страничку. Именно так можно распознать оригинальный сайт Adobe Flash Player.

Меры безопасности

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как обновить «Флеш плеер» на компьютер, ведь данный навык является обязательным при активном использовании браузера и интернета, в частности. Переходите и скачивайте только с популярных и рекомендованных ресурсов, дабы злоумышленники не смогли залезть в ваш компьютер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.