Сьюзан Бойл: как домохозяйка стала мировой знаменитостью

Имя этой домохозяйки из Шотландии слышали даже далекие от мира музыки люди. В одночасье она стала звездой мирового уровня. Для этого Сьюзан Бойл хватило одной песни на конкурсе талантов. Почему она стала такой популярной и чем сейчас занимается эта уникальная личность?

Биография Сьюзан Бойл

Будущая звезда родилась 15 июня 1961 года в многодетной семье из города Блекберн. Девочке пришлось несладко в детстве – она была самой младшей из десяти детей. Ввиду того, что ее мать была уже в достаточно зрелом возрасте, и роды проходили не совсем гладко, девочка родилась с некоторыми повреждениями головного мозга. Она была странной, поэтому сверстники не желали с ней дружить и дали ей прозвище «глупышка Сюзи». Не раз она подвергалась насмешкам со стороны одноклассников и даже учителей. Единственной отрадой для девочки стало пение в местном церковном хоре. Ее вокальные данные были высоко оценены, и она попыталась участвовать в нескольких музыкальных конкурсах. Но ее волнение перекрыло ей дорогу на сцену в 90-х годах.

Сьюзан в парке

После смерти отца она стала ухаживать за больной матерью. Несколько лет Сьюзан Бойл посвятила этому занятию, а когда пришло время прощаться и со вторым родителем – испытала сильное потрясение. Она так и не вышла замуж и не родила наследников. Продолжала жить в родительском доме со старым котом и помогала старикам на правах волонтера. Спустя два года после кончины матери она отправилась на конкурс «Британия ищет таланты», чтобы исполнить песню и отдать дань памяти. Она не рассчитывала на теплый прием – просто хотела принять участие. В 48 лет женщина уже потеряла всякую надежду стать певицей и не тешила себя несбыточными мечтами.

Первое выступление Сьюзан Бойл

Перед тем как выйти на сцену и исполнить песню, женщина дала интервью ведущим. Она сказала, что настроена решительно и сорвет аплодисменты. Ее мечта исполняется, ведь с 12 лет она поет и всегда хотела выступить перед огромной аудиторией. Но не менее интересным фактом стало ее заявление о том, что она никогда даже не целовалась. Таких претенденток на участие легендарное шоу еще не видело. Сьюзан заметно волновалась и пыталась замаскировать свое смущение грубоватыми шутками. Когда пришло время выходить на сцену, она взяла себя в руки и отправилась покорять зал.

Британия ищет таланты

Представ перед судьями и зрителями в простом платье, без прически и макияжа, она вызвала смех и недоуменные взгляды. К счастью, у женщины было отменное чувство юмора, и она покорила судей еще до начала своего выступления. Сьюзан рассказала о том, что хотела бы повторить успех Элен Пейдж, и это ее шанс. Зрители переглядывались между собой, а судьи были смущены ее энтузиазмом. Откровенно непривлекательная внешность, возраст и странноватое поведение начисто стирали все шансы на исполнение мечты. Никто еще не знал, что вскоре она сорвет настоящий джек-пот.

Сьюзан Бойл

Полная неожиданность

Когда заиграла мелодия из мюзикла «Отверженные», а Сьюзан начала петь, то у судей от удивления открылись рты, и зал стал неистово аплодировать. После первых двух строк ее приветствовали стоя, и крики восторга не смолкали до последней ноты. Шокированные зрители и три эксперта не могли поверить в реальность происходящего. У женщины был не просто великолепный голос – она пела, как профессиональная певица. Никто больше не смеялся – все внимание было приковано к этой чудаковатой женщине с невероятно красивым голосом. Это был настоящий звездный час.

Первое выступление

Закончив свое выступление, она послала воздушный поцелуй и направилась за кулисы. Но ее остановили – судьям было что сказать о ее таланте. За три года существования шоу еще никто не смог так удивить и шокировать тройку профессионалов. Они признались, что ее проникновенное и чувственное исполнение стало самым большим потрясением за все то время, что они провели в этом зале. Даже Саймон Коуэлл, который славится своим жестким нравом и беспристрастностью, не смог сдержаться и выразил свое восхищение этой удивительной женщине.

Восковая фигура Бойл

Трудный путь

Выступление Сьюзан Бойл опубликовали в интернете, и видеоролик быстро собрал более 100 млн просмотров. Женщину показывали по телевидению во многих странах. В один миг она стала самым обсуждаемым человеком 2009 года, перегнав даже новоиспеченного президента Барака Обаму. Но никто не знает, как трудно ей далась эта слава. Уже во время конкурса ее психическое состояние начало ухудшаться. Наконец, спустя столько лет ей поставили диагноз – синдром Аспергера. Она дошла до финала и имела все шансы победить, так как народная любовь к этой домохозяйке была просто невероятной. Но перед финальным выступлением у нее сдали нервы. Слишком большая ответственность легла на ее плечи, и уже признанная певица Сьюзан Бойл заняла второе место. Сразу после конкурса она прошла курс лечения и занялась карьерой. Нервный срыв помешал ей стать победительницей, но не поставил крест на будущем.

певица Сьюзан Бойл

Слава и успех

В том же 2009 году был выпущен первый альбом, который купили более чем 14 млн человек. Песни Сьюзан Бойл имели огромный успех у слушателей, и за это в 2011 и 2012 годах ее номинировали на «Грэмми». Приз она не получила, но доказала, что даже в 48 лет можно стать популярной певицей. Уже на шоу ей кардинально изменили внешность, и сейчас она выглядит ничем не хуже большинства голливудских звезд ее возраста. Мадам Тюссо не смогла пройти мимо такой колоритной фигуры и сделала восковую фигуру Сьюзан. Многие считают, что она стала успешной только благодаря своему первому выступлению и произведенному эффекту. Возможно, это на самом деле так, но с того момента прошло уже 9 лет, а интерес к ее персоне до сих пор не угас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.