Обзор лучших аудио-конвертеров

В этой статье мы познакомимся с такими программами, как аудиоконвертеры, определим, для чего они нужны и какое приложение из них является лучшим в использовании. Но для начала начнем с определения.

Аудиоконвертеры – это программы, которые могут изменять формат аудио. Стоит также отметить, что в статье будут приведены программы, среди функций которых есть конвертация видео. Рассмотрим самые лучшие из них.

Важно понимать, что ниже приведен не топ программ, а список. То есть все они лучшие из аналогов, но имеют отличительные черты, отталкиваясь от которых пользователь сможет выбрать для себя лучший вариант.

Convertilla

лучший аудио конвертер

Является одним из простейших конверторов. Способен преобразовывать форматы как видео, так и аудиофайлов. Если перечислять поддержку форматов, то они следующие: mp4, mkv, flv, mpg, mov, avi, wmv, m4a, 3gp, mp3, wav, opus, webm, flac, aac и ape.

Помимо всего прочего, способен также изменять формат аудиофайлов под определенный тип устройств, что делает его одним из лучших аудио-конвертеров.

DVDVideoSoft Free Studio

Включает в себя целый комплекс разнообразных утилит, при помощи которых можно обработать фото, видео и аудио. Имея в своем арсенале огромный выбор различных программ, приложение дает пользователю возможность устанавливать их по отдельности. Все программы русскоязычные, впрочем, как и служба поддержки, из-за чего, несомненно, входят в категорию лучших аудио-конвертеров на русском языке.

Freemake Audio Converter

лучший бесплатный аудио конвертер

Преподносит себя как лучший бесплатный аудио-конвертер. В отличие от своих других бесплатных аналогов, содержит наименьшее число рекламных материалов. Прост в обращении и имеет огромный список поддерживаемых форматов, также способен соединить все выбранные аудиофайлы в один большой трек. Однако лучшим аудио-конвертером его делает способность извлекать звуковую дорожку из видеофайлов.

Format Factory

лучший аудио конвертер на русском языке

Для того чтобы сделать конвертирование файла, нужен простой и функциональный «инструмент», с ролью которого отлично справится данная программа. Format Factory выполняет свою работу с файлами различных типов. Имея высокую функциональность, программа занимает почетное место среди лучших аудио-конвертеров.

Ни для кого не секрет, что преобразование файла в другой формат занимает иногда достаточно долгое время, однако у нашего конвертера имеется функция автоматического выключения персонального компьютера, что позволит пользователю не дожидаться окончания работы, сидя за монитором. Помимо этого, конвертер способен:

  • Выполнять обрезку видеофайла.
  • Сжимать видеофайлы.
  • Склеивать воедино небольшое число аудио- и видеофайлов.
  • Преобразовывать изображения, видео и аудио.
  • Создавать GIF-анимации из видео.
  • Конвертировать видео для мобильных устройств.
  • Осуществить работу с дисками CD и DVD.

Total Audio Converter

Мощный, функциональный, многозадачный аудио-конвертер. Лучшим его делают его функции, а именно:

  • Оцифровка музыкальных компакт-дисков.
  • Скачивание и конвертация файлов с YouTube.
  • Поддерживает более 30 форматов.
  • Извлекает звуковые дорожки с mp4.

Заключение

Подытожим вышесказанное: все перечисленные в этой статье конвертеры являются лучшими, и тот, который вам следует выбрать, зависит от ваших целей. Некоторые из них обладают большим спектром возможностей, другие же более просты в использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.