Денис Поляков: карьера белорусского футболиста

Денис Поляков – белорусский профи-футболист, играющий в качестве центрального защитника в составе кипрского клуба «ΑΠΟЭΛ». Ранее футболист выступал за «Шахтер Солигорск» и «БАТЭ». С 2010 года представляет сборную Белоруссии на международных матчах. Его рост составляет 184 сантиметра, вес – 74 кг. Актуальная трансферная стоимость Д. Полякова составляет 1,5 миллионов евро (по информации "Трансфермаркет").

Известен своей скоростью, силой и техническими навыками. Мастерски выполняет подкаты, обладает хорошим чутьем в выборе позиции, отлично владеет искусством паса. Часто подключается к атакам, совершая полезные действия.

Денис Поляков перешел в АПОЭЛ

Биография

Денис Поляков родился семнадцатого апреля 1991 года в Минске (Белоруссия). С раннего детства начал проявлять большой интерес к футболу. Является воспитанником клуба «Шахтер Солигорск», в дубле которого играл в 2007 году. Во взрослом чемпионате дебютировал в 2009 году. В составе «горняков» Денис играл до 2011 года, провел 55 матчей в чемпионате. Дважды стал серебряным призером национальной Высшей лиги (в 2010 и 2011 годах), является финалистом Кубка чемпионов Содружества-2011.

Карьера в «БАТЭ»

10 декабря 2011 года Денис Поляков перешел в «БАТЭ» за 600 000 долларов. В новой команде футболист быстро адаптировался и начал регулярно появляться в основе. В составе «желто-синих» стал шестикратным чемпионом Белоруссии, четырехкратным обладателем Суперкубка Белоруссии и обладателем Кубка Белоруссии. В общей сложности сыграл за клуб 134 матча и отметился шестью голами. В 2018 году футболист покинул клуб. «Желто-синие» поблагодарили Дениса за верную и качественную шестилетнюю службу и пожелали больших побед в дальнейшей карьере.

Денис Поляков покинул БАТЭ

Переход в «АПОЭЛ»

В январе 2018 года белорусский защитник Денис Поляков подписал 2-летний контракт с «АПОЭЛ». Стоимость трансферной сделки официально не разглашалась.

Экс-игрок БАТЭ Денис Поляков

Клуб «ΑΠΟЭΛ» является самым именитым футбольным клубом Кипра с 90-летней историей, являясь 26-кратным чемпионом страны. Денис Поляков уже дебютировал в ЛИГА СИТА в матче против «Алки», где выйдя на замену, он сразу же отметился голевой передачей.

Карьера в сборной

С 2009 года представляет свою национальную сборную на молодежном уровне. Провел 3 матча в составе до 19 лет и 14 за Ю-21. С 2010 года и по настоящее время проводит матчи за основную сборную Белоруссии (сыграл 27 матчей и забил один гол). 17 ноября дебютировал в товарищеском матче против сборной Омана, который закончился с разгромной победой со счетом 4:0 в пользу белорусской сборной. Является бронзовым призером молодежного чемпионата Европы 2011 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.