Актриса Анастасия Богатырева: роли в кино и театре

Анастасия Богатырева – начинающая актриса театра и кино. В ее послужном списке присутствует одна кинематографическая работа. На эту пору она числится артисткой Московского театра Олега Табакова. По знаку зодиака – Телец. Съемочную площадку делила с актерами: Константином Хабенским, Александром Палем, Семеном Трескуновым. Снималась у режиссера Оксаны Карас.

Фото актрисы Анастасии Богатыревой

Биография

Анастасия Богатырева появилась на свет 15 мая 1996 года. В школьные годы профессионально занималась синхронным плаванием. В 2012 году стала ученицей театральной школы Олега Табакова. В дипломном спектакле «Вишневый сад» изобразила Раневскую. По словам Анастасии, ее героиня кажется ей абсолютным ребенком, которому свойственны резкие перепады настроения и детская реакция на происходящее вокруг. Несмотря на ее далеко не юные годы, в этой героине присутствует детская наивность и вера в добро.

Роли в театре

Будучи студенткой, участвовала в спектакле «Хористка» по мотивам ранних произведений А. П. Чехова, где она развила образ Паши. По мнению исполнительницы этой роли, ее героиня – «солнышко и зайка, бабочка, которую можно убить одним лишь прикосновением». В середине 2016 года получила должность стажерки в Театре Олега Табакова, а в декабре того же года она дебютировал на сцене в постановке «На бойком месте». Рассказывая о своей роли, актриса отмечает, что ее героиня, Евгения – натура страстная, которой нравится ходить по острию ножа.

кадр с Анастасией Богатыревой

Роль в кино

В 2016 году актриса сыграла одну из титульных ролей в фильме «Хороший мальчик», созданном командой режиссера Оксаны Карас. Картина, получившая главную награду, «Кинотавра 2016», рассказывает о мальчике Коле, в жизни которого происходят чудесные перемены в тот момент, когда кто-то устраивает пожар в школе – в той, где он учится. Влюбившаяся в Колю дочь директора этого учебного заведения считает, что это сделал именно он. Актриса утверждает, что ее героиня думает о себе, как о самой лучшей девочке школы, у которой конфликт с отцом, что и является причиной ее несколько вызывающего поведения. По мнению Анастасии, отношение ее Ксюши к Коле развилось во многом благодаря случайным обстоятельствам. Фильм с Анастасией Богатыревой «Хороший мальчик», в котором она развивает образ Ксении Дроновой, относится к жанру комедия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.