Великолепный Джихангир - актер Толга Сарыташ с веселым нравом и открытой жизненной позицией

Толга Сарыташ - певец и актер, Джихангир из "Великолепного века", известен сегодня всему миру.

Совсем недавно он заставил своих поклонников понервничать: журналисты и фанаты заметили швы на лице актера, появившегося в ролике зубной пасты. Что же случилось? Операция? Пришлось объяснять журналистам, что на съемках сериала на Толгу напала собака. Обошлось без сильных травм. Но как же чертовски обаятелен этот Джихангир-Толга! Даже со шрамами!

Толга Великолепный

Джихангир - младший сын Сулеймана

"Великолепный век". О грандиозном сериале не слышали только на других планетах. Яркая, непринужденная игра Толги в роли взрослого шехзаде Джихангира покорила сердца доброй половины женского (да и мужского) населения планеты.

Именно этот увлекательный эпос о непростой жизни во дворце Сулеймана Великолепного, правящего Османской империей с 1520 года, с лихо закрученным сюжетом, роскошными костюмами и высококачественными декорациями подарил Толге путевку в жизнь. Актер стал известен на весь мир не только блистательной драматической игрой, но и красивым лицом с яркими голубыми глазами и обезоруживающей улыбкой.

"Великолепный век" подарил великолепные знакомства Толге-Джихангиру: актер искренне подружился со многими коллегами по съемочной площадке, в том числе с Энгином Озтюрком, сыгравшим его экранного брата Селима.

Толга и девушки

великолепный век джихангир

О личной жизни актера, сыгравшего Джихангира, Толги Сарыташа, известно не так много. Его имя связывали с актрисой Ханде Эрчел, говорят, что у них зарождались романтические отношения, и снимавшиеся в 2015 году в одном сериале "Дочери Гюнеш" актеры не спешили разочаровать публику.

Толге приписывали роман с партнершей по сериалу "Обещание" Айбуке Пусат. Ходили слухи о том, что Толга всерьез увлекся стилистом Илькнур Сереф, которая работала с ним на съемках рекламы зубной пасты Ipana. Илькнур помогала Толге с выбором образа на премию "Золотая бабочка - 2017". Но что-то у них не сложилось.

Толга Сарыташ - серцеед

Тем временем фанаты продолжали верить в воссоединение сердец Толги и Ханде. Но у них тоже ничего не вышло, и пока что они больше не появятся вместе ни на одной съемочной площадке. Недавно актерам предложили сняться в одном фильме, Ханде Эрчел прочитала сценарий и согласилась. Но надо знать упрямца Джихангира: актер Толга Сарыташ наотрез отказался принимать участие в съемках, что-то ему очень не понравилось. Поклонники пары пережили большое разочарование.

великолепный век джихангир актер

И вот недавно часто-часто стали мелькать фото счастливого Сарыташа и актрисы Бушры Пекин.

Толга весьма тепло отзывается о Бушре и не видит смысла скрывать их роман. Они вместе появляются в общественных местах и посещают различные мероприятия. Для фотографов и журналистов уже давно не секрет, что, скорей всего, их отношения могут перерасти во что-то серьезное.

Карьера

Давайте посмотрим, кто скрывается под лучезарной улыбкой красавца Джихангира. Биография актера Толги Сарыташа началась в Стамбуле 30 мая 1991 года.

Маленький Толга обожал музыку, искренне считал, что это может стать одним из самых главных занятий в его жизни. Он отлично играет на гитаре. Но только после кино! Карьера актера всегда была для него мечтой номер один.

Стамбул - город, который благоволит искусству. По окончании средней школы Сарыташ устраивается работать в театр Esenyurt Belediye.

Точкой отсчета карьерного роста Толги можно считать 2008 год, тогда актер начал активно сниматься в сериалах и фильмах, а перед этим активно участвовал в театральных постановках. От своего "звездного часа" - роли Джихангира - актера отделяло 5 лет.

Первой киноработой Сарыташа стала драма «Черная туча», которая, как и подавляющее большинство турецких фильмов, повествует о трудностях в отношениях между членами семьи и о хитросплетениях судеб. Позже актер засветился в эпизодических ролях.

актер Толга Сарыташ любимец публики

И вот настал тот самый 2013 год, который стал переломным для актера, - он начал сниматься в сериале "Великолепный век" и проснулся знаменитым. В роли сына правителя Османской империи шехзаде Джихангира актер так полюбился зрителям, что его рейтинги просто зашкаливали уже после первых серий, где появился Толга. Он подчеркивает, что если бы не дружеская, теплая атмосфера на съемочной площадке, ему было бы сложнее вжиться в роль. Эпохальный сериал, запавший в душу персонаж...

Но Толга не бросает и свою музыкальную карьеру, выступая в различных шоу. Он стал автором саундтрека к сериалу "Дочери Гюнеш", а в той самой рекламе чая исполнил собственную песню.

7 миллионов за чай

Молодой турецкий красавчик, сыгравший шехзаде Джихангира, актер Толга Сарыташ сегодня - желанное лицо для многих рекламных марок и брендов. Из предложенных ему проектов он выбрал рекламу чая, стал лицом бренда и уже снялся в ролике. По сведениям СМИ, за работу актер получил немалый гонорар - 500 000 турецких лир (около 7,4 млн рублей).

Премия-2016

Второго февраля 2016 года состоялась 23-я церемония награждения İTÜ EMÖS BAŞARI ODÜLLERİ, организаторами которой являются студенты-медики. Этой премией отмечают лучших представителей турецкой киноиндустрии. В номинации "Лучшая актриса года" победила Ханде Эрчел, а аналогичную мужскую награду получил сыгравший Джихангира актер "Великолепного века" Сарыташ. Молодежь просто обожает Толгу! Говорят, что он очень веселый открытый парень, любящий теплые компании друзей, а во многочисленных интервью он часто откровенничал, что в жизни он совсем неконфликтный человек и не умеет обижаться.

джихангир актер биография

Толга Сарыташ сейчас

В Турции в 2017 году сняли фильм по роману "Плохой парень", повествующий о молодом человеке Мериче, социофобе, страдающем от одиночества. Само собой, встреча с девушкой Кайлой меняет его жизнь... Наш герой появился в этом фильме.

Будет ли повторение такого головокружительного успеха, как в "Великолепном веке"? Время покажет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
смотрю сериал Великолепный век и просто рыдаю... какой он талантливый... и красивый!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.