Юлия Минаковская: российская актриса и телеведущая

Одна из звезд телеканала «Пятница» Юлия Минаковская - молодая талантливая актриса театра и кино, за плечами которой достойная фильмография и награды с различных фестивалей.

Очаровательная блондинка много времени уделяет благотворительной работе, участвуя в специальных постановках для людей с ограниченными возможностями.

Трудный путь к любимой работе

Юлия Минаковская (в девичестве Решетникова) родилась в Туле в 1986 году. Мама работала ветеринаром, отец занимался собственным бизнесом по производству и продаже мебели. Девочку с детства приучали к искусству, поэтому она окончила местный колледж имени Драгомыжского, где в совершенстве освоила игру на фортепияно и нотную грамоту.

минаковская юлия

Однако сама девушка мечтала о карьере драматической актрисы, и с этой целью после окончания школы отправилась в Москву, где предприняла попытку поступить в знаменитое Щукинское училище. Свою первую попытку Юлия Минаковская провалила, однако не опустила руки и решила сдать экзамены в Московский институт культуры и искусств.

Она успешно прошла конкурсный отбор и стала учиться в мастерской Н. Полякова, попутно набираясь знаний в театре Вахтангова, где брала частные уроки актерского мастерства.

На больших экранах

Уже в 2007 году молодая актриса Юлия Минаковская, фото которой еще не мелькали на страницах глянцевых журналов, дебютировала в своем первом полнометражном художественном фильме, причем режиссером выступал известный деятель кино Андрей Кончаловский. Вместе с первыми лицами отечественного кинематографа – Александром Домогаровым, сестрами Арнтгольц и Ириной Розановой – она играла в картине «Глянец», где выступала в роли секретарши.

юлия минаковская актриса

Позже Юлия сосредоточилась на работе в театре, однако продолжала время от времени сниматься в кино и на телевидении. С 2007 по 2014 год она играла маленькие, но яркие роли в телевизионных сериалах «Жаркий лед», «Универ», «Поцелуйте невесту», «Пропавшие без вести».

В 2016 году телезрители могли наблюдать за актерским мастерством Юлии Минаковской в рамках комедийного сериала «Выйти замуж за Пушкина», главную роль в котором играла Александра Бортич. Также актриса попробовала свои силы в жанре мелодрамы, сыграв в картине Сергея Борчукова «Сердечная недостаточность».

Театральная прима

Закончив учебу, Юлия Минаковская сосредоточилась на работе в театре, однако свободолюбивая девушка не стремилась получить постоянное место в какой-либо определенной труппе. Она много играла в постановках Театра на Таганке, Центра Мейерхольда, Центра Высоцкого и других известных творческих коллективов.

В 2013 году девушка становится лауреатом фестиваля театрального искусства «Левый берег», получив главный приз в номинации «Лучшая женская роль». Члены жюри таким образом высоко отметили ее работу в спектакле «Вино из одуванчиков», где Юлия Минаковская мастерски передала внутренний мир главной героини.

В последнее время Юлия решила остепениться и перестала кочевать по столице, став постоянным членом труппы «Электротеатра», режиссером которого выступает Борис Юхананов.

юлия минаковская фото

Тем не менее актриса продолжает участвовать в проектах, которые интересны ей. В их числе необычный спектакль «Потрогай солнце», поставленный специально для слабовидящих. Здесь зрители воспринимают происходящее на сцене исключительно через слух и осязание - обычным зрителям завязывают глаза.

Личная жизнь

Юлия живет в счастливом браке. Вместе с мужем Алексеем Минаковским она воспитывает маленькую дочку Василису, которая увидела свет в 2016 году.

Помимо активной деятельности на сцене театра, Юлия ярко проявляет себя в качестве ведущей на телевидении. На канале "Пятница" она ведет программу "Генеральная уборка", которая пользуется большим успехом у аудитории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.