Сергей Жорин: звездный адвокат

Его лицо известно всем любителям ток-шоу и передач, в которых фигурируют знаменитости. Пожалуй, самый известный адвокат звезд и несомненно, один из самых незаинтересованных юристов страны – Сергей Жорин. Наблюдать за ним всегда интересно, так как говорит он немного и всегда только по делу. Сегодня вы узнаете некоторые подробности из биографии и личной жизни Сергея Жорина. Будет интересно.

Адвокат от бога

Родился 5 июня 1976 года в столице. Окончил обычную советскую общеобразовательную школу и поступил в Московский государственный индустриальный университет на факультет юриспруденции. Одного диплома показалось недостаточно, Сергей получает второй от Российского института государственных регистраторов. Еще во время учебы он создает коллегию адвокатов, председателем которой является и по сей день. «Жорин и Партнеры» - успешная и процветающая компания, которая приносит ощутимый доход своему владельцу.

Адвокат Сергей Жорин

Личная жизнь

Как и любой другой публичный человек, адвокат Сергей Жорин не раз становился героем светской хроники. Особое внимание к мужчине стали проявлять журналисты после громких заявлений его супруги. Катя Гордон стала третьей женой юриста. До этого брака она была уже довольно известной личностью, во многом благодаря скандалу, который произошел в прямом эфире на радио «Маяк». В тот злополучный день бывшая жена Александра Гордона сцепилась не на шутку со светской львицей Ксенией Собчак. Результатом этого конфликта стало увольнение Кати. В очередной раз ее имя появилось в прессе спустя два месяца после свадьбы с Сергеем Жориным.

Девушка в красках рассказала журналистам о том, как жестоко избил ее супруг. Она подала заявление на развод, а вскоре пара начала выяснять отношения в социальных сетях на глазах у миллионов россиян. Однако, спустя год Катя родила от Жорина сына Даниила. А еще спустя год они снова поженились. История повторилась – через месяц девушка снова рассказывает об избиении и происходит очередной развод. С тех пор Катя Гордон и Сергей Жорин регулярно посещали судебные заседания, где решался вопрос об алиментах.

Сергей Жорин и Катя Гордон

Несостоявшиеся невесты и пятый брак

Прошло всего несколько дней после развода, а пресса уже вовсю смаковала подробности романа адвоката Сергея Жорина с Джулией Ванг. Экстравагантная победительница «Битвы экстрасенсов» деликатно молчала, а сам адвокат заверял всех в том, что между ним и дочерью Люцифера только дружеские отношения. Следующей на очереди стала коллега по имени Наталья. Этот роман был не интересен поклонникам обаятельного Сергея, слухи о нем быстро затихли.

Жорин и Гусева

Как гром среди ясного неба прозвучало предложение руки и сердца Екатерине Гусевой. Популярная телеведущая получила его в прямом эфире вместе с кольцом в 2016 году. Но радость была недолгой – этому браку не суждено было состояться. Виной тому стала многократная чемпионка и гордость России – Наталья Рогозина. Высокая, статная и невероятно красивая девушка носила гордое прозвище «мисс Кувалда». Фанаты обоих сторон довольно улыбались – такую красавицу Жорин бить не станет. Она сама кого хочешь сотрет в порошок. В 2017 году состоялась красивая свадьба, с тех личная жизнь адвоката не является достоянием общественности.

Жорин и Рогозина

Громкие процессы

Справедливости ради, следует отметить, что Сергей Жорин занимается не только делами столичных медийных личностей. В свое время он безвозмездно помог матери модели Юлии Лошагиной добиться пересмотра дела о невиновности ее зятя. В результате оправдательный приговор был отменен и фотограф получил 10 лет за убийство супруги. Это громкое резонансное дело освещалось прессой и телевидением. На одной из передач Жорин пообещал матери жертвы взять процесс под свой контроль и добился положительного результата.

Много шума наделало его участие в бракоразводном процессе Никиты Джигурды и Марины Анисиной. Несколько месяцев шла ожесточенная информационная борьба между скандальным шоуменом и адвокатом. В результате супруги так и не развелись, а Жорин перестал представлять интересы фигуристки в суде.

Жорин и Джигурда

Среди его клиентов фигурируют такие популярные личности как Валерия, Бари Алибасов, Витас, Лолита Милявская, Илья Резник, Анатолий Кашпировский, Филипп Киркоров, София Ротару, Александр Пороховщиков.

В 2017 году разразился огромный скандал после заявления адвоката о том, что дочь краснодарской судьи сыграла свадьбу за 2 млн долларов. Общественность заинтересовалась, откуда у женщины столько денег, и вскоре началась настоящая война между двумя коллегами. Жорину было не привыкать к таким баталиям, он был готов доказывать свою правоту в суде. Последовали проверки, в результате которых Жорина обвинили в распространении недостоверных слухов. Сейчас адвокат ждет решения Адвокатской палаты Москвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.