Аманда Крю - биография и ее работа в кинематографе

Канадская киноактриса Аманда Крю известна всем по ее работам в молодежных американских кинокомедиях. Однако у нее есть роли и в драматических фильмах и телесериалах. За все время работы в мире кино актриса собрала приличную фильмографию, приняв участие более чем в 30 кинопроектах.

Биография

актриса Аманда Крю

Актриса Аманда Крю появилась на свет 5 июня 1986 года в канадском городе Лэнгли. Ее мать работала юристом, а отец строил карьеру в сфере телекоммуникаций. Аманда была стеснительной и скромной девочкой, она боялась выступать на сцене, хотя ей этого очень хотелось. Один из учителей помог ей перебороть страх, и уже после своего первого выступления в школьном спектакле Аманда решила стать актрисой. После школы актриса поступила в Американскую академию драматического искусства, где изучала искусство театра и кино. Ее дебют в кинематографе состоялся в 2004 году в молодежном телесериале «Школа первых ракеток». Актриса снималась в кинокартине около года, но после этого ушла из фильма.

Фильмография

киноактриса Аманда Крю

Киноактриса Аманда Крю снялась в нескольких известных телесериалах, таких как: «Тайны Смолвиля» и «Переходный возраст». В этих фильмах актриса сыграла лишь эпизодические роли, однако это помогло ей привлечь внимание продюсеров к своей работе. Кинофильм, благодаря которому актриса стала популярной, – это американский триллер «Пункт назначения-3». После выхода этого фильма актриса стала известной не только в своей стране, но и за ее пределами. Первым фильмом Аманды Крю, в котором актриса сыграла главную роль, стала комедия «Сексдрайв»

«Сексдрайв»: сюжет, актеры и роли

фильм "Сексдрайв"

Молодежная американская комедия «Сексдрайв» рассказывает о том, как трое лучших друзей отправляются в путешествие. Целью этой поездки является встреча с девушкой, с которой главный герой фильма по имени Йэн познакомился через Интернет. Его друзья Ланс и Фелиция отправились вместе с ним, чтобы помогать и поддерживать его. Самой большой проблемой Йэна является то, что он не умеет общаться с девушками и боится подойти и с кем-нибудь познакомиться. Его друг Ланс, напротив, очень легко находит общий язык с девушками и готов помочь другу в этом вопросе. Фелиция - лучшая подруга Йэна. Она нравится главному герою, но он не решается сказать ей об этом. Во время путешествия друзья попадают в различные смешные, а порой и опасные ситуации. В конечном итоге Йэн понимает, что ему не нужна девушка из виртуальной сети. Он признается Фелиции в своих чувствах, и они оказываются взаимными. Исполнители главных ролей фильма «Сексдрайв» - актеры Аманда Крю, Джош Цукерман, Кларк Дьюк. Фильм был снят в 2008 году и получил положительные отзывы от телезрителей, однако мнения кинокритиков по этому вопросу разделились.

Дальнейшее творчество актрисы

После работы в фильме «Сексдрайв» Аманда сыграла еще несколько небольших ролей в таких известных кинокомедиях, как «Она - мужчина», «Сдохни, Джон Такер!». Также известны ее роли в кинокартинах «Уистлер», «Повторяющие реальность», «Сестры и братья». В 2010 году Аманда Крю стала исполнительницей главной женской роли в фантастическом кинофильме «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда». Эта кинокартина принесла актрисе большой успех.

«Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» - сюжет, роли, актеры

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

Действия фильма разворачиваются вокруг выпускника школы Чарли Сан-Клауда. Главный герой решает поступать в университет. Собираясь уехать из родного города, он переживает за своего младшего брата Сэма и все свое время до отъезда проводит с ним. Но в их семье случается трагедия, братья попадают в аварию. Сэм погибает. Жизнь Чарли рушится в один миг, он отказывается от поступления в университет и остается жить и работать в своем родном городе. Каждый вечер Чарли ходит на кладбище, где похоронен его брат. Он видит призрак Сэма и разговаривает с ним каждый день. Спустя пять лет в родной город возвращается Тэсс Кэролл – бывшая одноклассница Чарли. Они начинают общаться и влюбляются друг в друга. Через несколько дней герой узнает, что Тэсс разбилась в море, а ее лодку так и не нашли. Чарли понимает, что все это время общался с призраком девушки, но он верит, что она еще жива. Его братишка Сэм помогает герою найти лодку Тэсс, Чарли спасает девушку от гибели. Все больше общаясь с Тэсс, Чарли перестает видеть Сэма, но он знает, что его младший брат всегда рядом с ним. Влюбленную пару в фильме сыграли актеры Аманда Крю и Зак Эфрон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.