Бассейны Иркутска: "Юность" и "Изумруд"

Плавание - это один из лучших видов тренировок. Во время занятий организм получает гармоничную и сбалансированную нагрузку. Не перегружая его, она оказывает благотворное влияние на большое количество органов и мышц. Не зря для многочисленных жителей Иркутска бассейны являются популярным местом времяпровождения. Ведь плаванием можно заниматься в любом возрасте, а прийти в бассейн можно как с другом или семьей, так и одному. В любом случае, регулярно тренируясь, вскоре вы заметите результат.

Бассейн в Иркутске - "Юность"

юность иркутск

В этом Дворец Спорта обучают будущих спортсменов, здесь занимаются художественной гимнастикой, прыжками на батуте и спортивным плаванием. Этот бассейн предназначен только для детей.

В здании спортивного комплекса «Юность» расположены: двадцатипятиметровый бассейн на 5 дорожек, гимнастический, акробатический и физкультурный залы, раздевалки, душевые. Также здесь есть комната медицинского персонала.

Бассейн в Иркутске - "Изумруд"

В этом бассейне есть шесть дорожек по двадцать пять метров каждая, глубина от 1,2 до 4 метров. Единовременно здесь может плавать 40 человек. Температура воды составляет +28 градусов. Для очистки воды используют современную систему, помимо хлора, воду обеззараживают УФ-лучами, а также используют скиммерную схему, позволяющую очищать в первую очередь верхний (самый грязный) слой воды.

изумруд ирктск

В спортивно-оздоровительный комплекс "Изумруд" с бассейном в Иркутске можно прийти всей семьей. Здесь можно не только плавать, но и заняться спортом в тренажерном и физкультурном залах, поиграть в баскетбол или волейбол. Также здесь есть комната отдыха, сауна, буфет, кафе и бильярд. Оборудованы удобные душевые и раздевалки.

В самом бассейне, помимо свободного плавания, можно посещать групповые занятия по аквааэробике. Можно записаться на индивидуальные тренировки, на которых квалифицированный преподаватель обязательно научит вас плавать.

изумруд бассейн

Стоимость одного занятия для взрослого начинается от 250 рублей, для пенсионеров - от 200 рублей, для детей - от 120 рублей. Окончательную цену и расписание лучше всего уточнить в кассе бассейна.

Для того чтобы посещать бассейн необходимо иметь справку от терапевта, документ удостоверяющий личность и фото 3×4, для детей до 14 лет потребуется дополнительный анализ на яйца глист.

Расположение

Адрес бассейна "Юность": Иркутск, Кооперативный переулок, д. 1. Двери для посетителей открыты с восьми утра до восьми вечера. Филиал бассейна расположен по адресу: Иркутск, Некрасова, 4а, работает он так же с 8.00 до 20.00.

Бассейн "Изумруд" находится по адресу: ул. Чернышевского, д.12, двери для посетителей открыты с 08.00 до 20.00.

Что взять с собой в бассейн

  • Медицинскую справку. В большинстве бассейнов она требуется. Желательно заранее уточнить, каких врачей проходить у администрации.
  • Резиновую шапочку.
  • Очки для плавания. Необязательный атрибут, но полезный.
  • Купальный костюм.
  • Мочалку, полотенце, гигиенические принадлежности.
  • Резиновые тапочки, которые требуются для перемещения по коридорам бассейна и в раздевалке.

Посещая бассейны в Иркутске, можно научиться плавать, оздоровить организм, сбросить лишний вес, приятно провести время и получить много положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.