Как изменить пароль в аське?

 

Многие из нас любят общаться с друзьями с помощью Интернета. Это не отнимает много времени, позволяя одновременно работать и обсуждать насущные проблемы с коллегами или приятелями. Кроме того, общение по ICQ значительно дешевле, чем отправка смс-сообщений или звонки на мобильный или стационарный телефон. Но нередко возникает ситуация, когда необходимо изменить пароль в аське. Если вы знаете свой старый password, то проблем не возникнет. Однако если вы не можете его вспомнить, не исключены некоторые сложности. Сначала рассмотрим ситуацию, как поменять пароль аськи на новую комбинацию при сохранении доступа к существующему аккаунту.

Пожалуй, наиболее простой и часто используемый способ смены пароля – через использование клиента. Для этого вам следует зайти в программу ICQ, установленную на вашем компьютере, ввести свой UIN (номер аськи) и пароль. Собственно, все это вы делаете каждый раз, когда заходите в программу, чтобы пообщаться с друзьями.

Следующий этап заключается в смене пароля. Открываете меню программы, выбираете строчку «Главное», затем «Параметры», где находим вкладку «Расширенные». Выбираем строчку «Войти» и ссылку «Изменить пароль». После этого вы окажетесь на официальном сайте, где вам предложат изменить пароль в аське.

Сначала необходимо ввести старую комбинацию, затем новый password. Следует отметить, что лучше всего использовать комбинацию из восьми произвольных символов. Например, вы можете выбрать слово на русском языке, но ввести его, сменив раскладку на английский. Между буквами лучше также произвольно вставить цифры. В итоге у вас получится произвольный набор символов, который несложно запомнить. Зато взломать такую комбинацию будет значительно сложнее. Но на всякий случай все равно запишите свой новый пароль, чтобы снова не пришлось его восстанавливать. Рекомендуется менять password один раз в два-три месяца. Тогда вам не придется переживать, что вы потеряете связь с друзьями, если ваш UIN будет взломан недоброжелателями.

Если вы используете для входа в аську альтернативный icq-клиент, процедура будет примерно такой же.

Изменить пароль аськи можно и на официальном сайте. Для этого заходим на icq.com, входим в личный кабинет, используя свой UIN и комбинацию. Сверху выбираем пункт «Поддержка», затем строчку «Изменить пароль». Перед вами откроется то же самое окно, которое открывалось в предыдущих случаях. Вам необходимо ввести старую комбинацию, затем новую и повторить ее еще один раз. Нажимаем «Сохранить». Если все прошло успешно, система уведомит вас, что пароль был изменен.

Теперь вы знаете, как изменить пароль в аське. Однако бывают ситуации, когда старый пароль не подходит, или вы просто его забыли. В таком случае вам необходимо зайти на официальный сайт, выбрать «Поддержка», «Забыли пароль». Здесь вам предложат ввести номер UIN, мобильный телефон или e-mail, который вы указали при регистрации. Теперь вводим защиту от роботов и нажимаем «Далее». После этого на ваш ящик придет письмо с инструкциями. Вам необходимо будет перейти по ссылке, указанной в этом послании. На странице официального сайта вам предложат ввести новую комбинацию, по которой вы сможете зайти в программу и снова общаться с друзьями.

Это основные способы изменения пароля для программы ICQ. В современном мире мы уже не можем представить себя без общения. И если порой нам не хватает времени на то, чтобы встретиться с друзьями, посидеть в кафе и просто поговорить, то выйти в аську и перекинуться парой фраз мы всегда успеем даже во время обеденного перерыва. Кроме того, многие наши друзья и родные живут в другом городе или даже в другой стране. И чтобы иметь возможность всегда быть на связи, нужно вовремя изменить пароль в аське. Это обеспечит полную безопасность вашему общению.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.