Как сделать в "Мозиле" стартовой страницей "Яндекс": инструкция

Интернет - это то, что стало неотъемлемой частью жизни современного пользователя ПК. В Сети работают и отдыхают люди разных возрастов. Для серфинга используются специализированные приложения - браузеры. Их очень много, у каждого имеются свои особенности и недостатки. Одним из наиболее популярных интернет-обозревателей является Mozilla Firefox. Визуально данный софт значительно отличается от остальных браузеров. И поэтому не всегда понятно, как с ним работать. Далее постараемся выяснить, как сделать "Яндекс" стартовой страницей в "Мозиле". Можно ли вообще справиться с поставленной задачей?

Где находятся настройки браузера

Возможность внесения корректировок

В некоторых браузерах весьма проблематично осуществлять настройку любых элементов управления. Отдельные интернет-обозреватели не позволяют корректировать домашнюю страницу.

К счастью, Mozilla не страдает от подобных проблем. Каждый пользователь всего за минуту может в любой момент скорректировать данные о домашней странице. Главное - знать, как правильно действовать.

Как сделать "Яндекс" стартовой страницей в "Мозиле"? Разберемся с этой задачей.

Стандартное решение

Рассмотрим самый простой вариант. Он используется юзерами чаще всего. Этот прием можно считать прямой инструкцией по установке домашней страницы в упомянутом ранее браузере.

Все о смене начальной страницы

Как сделать "Яндекс" стартовой страницей в "Мозиле Фирефох"? Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть главное меню Mozilla. Для этого нужно кликнуть по кнопке, расположенной справа от адресной строки. На ней пользователь увидит несколько горизонтальных полос.
  2. Кликнуть по строчке "Настройки".
  3. Перейти в раздел "Основные".
  4. Выбрать меню "Показать домашнюю страничку".
  5. В специально отведенном поле написать yandex.ru.
  6. Подтвердить операцию.

Теперь понятно, как сделать "Яндекс" стартовой страницей в "Мозиле Фирефох". Это самое простое решение. И им может пользоваться каждый современный юзер. Особенно если ему не хочется задумываться над иными вариантами решения проблемы.

Использование закладок

Есть еще несколько методов воплощения задумки в жизнь. Как сделать в "Мозиле" "Яндекс" стартовой страницей? Если пользователь внимательно изучил ранее предложенный алгоритм действий, он мог заметить, что в меню "Домашняя страница" имеются разные навигационные кнопки. Их можно использовать для настройки изучаемого элемента управления.

"Яндекс" как начальная страница браузера "Мозила"

Как в "Мозиле" сделать стартовую страницу "Яндекс"? Помочь в решении поставленной задачи способны следующие манипуляции:

  1. Открыть в браузере страницу Yandex.
  2. Нажать на кнопку с изображением звездочки. Она располагается в логе адресной строки.
  3. Подтвердить процедуру.
  4. Открыть "Настройки" Mozilla.
  5. Перейти в блок "Общие".
  6. Поставить отметку около пункта "Использовать домашнюю страницу".
  7. Кликнуть по кнопке "Использовать закладку...".
  8. Выбрать в появившемся меню закладку с адресом "Яндекса".

Как только пользователь подтвердит действия, поставленная задача будет решена. Домашняя страница будет изменена. Аналогичным образом можно устанавливать любые закладки на стартовые странички.

Текущая страница

Нужно сделать главную страницу "Яндекса" стартовой в "Мозиле"? Тогда пользователям можно предложить еще один интересный вариант развития событий. Он применяется крайне редко, но имеет место.

Если представить процедуру пошагово, она будет иметь приблизительно следующий вид:

  1. Открыть в интернет-обозревателе страницу "Яндекс". Необходимо оставить только одну вкладку с соответствующим сайтом. Подразумевается веб-сервис, устанавливаемый в качестве домашнего.
  2. Перейти в "Настройки" браузера.
  3. Кликнуть по кнопке "Использовать текущую страницу...".
  4. Отметить пункт меню "Показывать домашнюю страницу". Желательно кликнуть по этой строке заранее.

Как только все перечисленные шаги окажутся позади, юзер сможет насладиться достигнутым результатом. Мы в полной мере выяснили, как в "Мозиле" сделать "Яндекс" стартовой страницей.

Вывод "Яндекса" - нестандартный прием

Последний метод - это выставление параметров отображения стартовой страницы в интернет-обозревателе. Дело все в том, что в Mozilla пользователь может выводить при запуске браузера страницы, открытые в прошлой сессии.

Как поменять стартовую страницу в Mozilla

Именно этим можно воспользоваться. Как? Сделать "Яндекс" стартовой страницей в "Мозиле" предлагается таким образом:

  1. Открыть в браузере Yandex.ru. Рекомендуется оставить только эту страничку.
  2. Зайти в главное меню интернет-обозревателя и перейти в "Настройки".
  3. Выбрать пункт "Показать окна, закрытые в прошлый раз".

Вот и все. Как сделать в "Мозиле" стартовой страницей "Яндекс"? Теперь ответ на этот вопрос больше не доставит никаких хлопот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.