Входные пластиковые двери в частный дом: отзывы владельцев

Визитной карточкой и воплощением общего стиля загородного дома принято считать входные двери. Сегодня большой популярностью во многих странах мира пользуются входные пластиковые двери в частный дом, отзывы о которых встречаются в основном положительные. Этот вид входной группы в современном исполнении обладает отличными эксплуатационными характеристиками и рядом преимуществ. Конструкции производятся из высокопрочного пластика, обладающего усиленным утепленным профилем.

Популярность входных пластиковых дверей в загородный дом

Благодаря улучшенным потребительским свойствам конструкции востребованы не только у владельцев загородных коттеджей, но и в гостиницах, кафе, офисах и других местах. Популярные изделия обладают рядом преимуществ:

  • герметичны, надежно защищают от пыли, холода и шума;
  • устойчивы к влаге;
  • надежны и прочны;
  • обладают низкой возгораемостью;
  • просты в уходе;
  • имеют презентабельный внешний вид;
  • есть возможность заменить любые детали без замены конструкции;
  • привлекательная стоимость, выгодно отличающаяся от деревянных или металлических изделий.

Перед покупкой часто возникает вопрос об уровне безопасности, которую гарантируют входные пластиковые двери: надежно ли это? Можно ли дополнить их защитными системами? Специалисты рекомендуют для особой защиты воспользоваться специальными системами безопасности и выбирать модели с усиленным профилем.

задачи пластиковых входных дверей

Задачи входных дверей из пластика

Входные пластиковые двери, по отзывам многих обладателей, считаются достойной альтернативой металлическим и деревянным. Входной блок выполняет в доме целый ряд задач:

  • добавляет эстетичности;
  • обладает устойчивостью и прочностью к применению физической силы и механическим воздействиям;
  • сохраняет тепло;
  • защищает от уличного шума;
  • дает возможность визуального наблюдения за событиями на улице, с чем справляются глазки и стеклянные вставки;
  • имеет запирающие устройства, надежные замки и другие элементы, защищающие от несанкционированного доступа.
дизайн пластиковых дверей в доме

Качество профиля

Великолепные свойства входных пластиковых дверей в частный дом по отзывам специалистов обеспечиваются высоким качеством профиля, который используется при изготовлении, поэтому при покупке необходимо обращать внимание на качественные характеристики профиля, в том числе, толщину, количество камер и другие особенности. К надежным, прочным и долговечным элементам относятся профили известных производителей, как KBE, Rehau, Veka.

Уличные двери производятся из толстого и широкого профиля, внутри которого устанавливается армирующий элемент. Выбор по толщине зависит от климатической зоны, наличия тамбура в доме и других показателей. Внимания заслуживает и количество изолированных камер. Для качественных конструкций должно быть не менее трех камер, но чем больше – тем лучше. Жесткость обеспечивается установкой в углах усиливающих элементов, за счет которых не образуются перекосы от перепадов температур и тяжести, что обеспечивает удобство эксплуатации.

Также уличные двери собирают из теплого профиля, в котором есть дополнительная пластиковая вставка – терморазрыв. Он изолирует внутренние и наружные части элемента, улучшая теплоизоляционные свойства и звукоизоляцию. Для рамы и створки берут алюминиевый профиль с большой жесткостью.

Отличие добротной двери от подделок

На рынке входной дверной группы представлен огромный ряд предложений из пластика. Если вы приняли решение приобрести входные пластиковые двери для частного дома, отзывы пользователей помогут выделить плюсы продукции. Перед их выбором, желательно обратить внимание на такие показатели:

  • профиль двери шире, чем оконный;
  • наличие специальных дверных петель конструкций;
  • качественная фурнитура обеспечивает запирание двери в центре и по краям створки за счет наличия запорных механизмов в этих местах;
  • порог, выполненный из алюминия, прослужит гораздо дольше, чем пластиковый.

Эксперты не рекомендуют приобретать изделия с недорогой фурнитурой, ручками и петлями. При выборе осмотрите правильность крепления армирования, угловые соединения деталей рам, прочность отделочных материалов.

надежная фурнитура для дверей

Разнообразие выбора

Судя по отзывам, входные пластиковые двери в частный дом уступают металлическим по уровню безопасности. Правда, некоторые домовладельцы не обращают на это внимания. С дизайнерской точки зрения декорированные пластиковые двери отлично сочетаются с каменными, бетонными, кирпичными стенами и сайдинг-обшивкой. Для деревянного дома лучше выбирать глухие модели с имитацией древесины на поверхности.

разнообразие выбора

На рынке представлена продукция разнообразных видов, форм и размеров. В том числе распашные одно- и двухстворчатые со стеклопакетом. Важно учесть функциональность и практичность изделий. Выбор зависит от личных вкусовых предпочтений владельцев, бюджета и размеров дверного проема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.