Какой сделать подарок для мамы?

Какой лучший подарок для мамы? Это вещь, созданная руками ребенка. Причем порой неважно, что это – открытка, игрушка или украшение. Мама будет рада самому факту того, что ребенок хочет ее порадовать. Особенно приятно небольшие подарки получать без повода. Так что если вы хотите порадовать маму, но не знаете чем, читайте статью и вдохновляйтесь идеями.

Шкатулка

подарок маме на 8 марта

Идеальный подарок для мамы – это вещь, которой женщина будет пользоваться каждый день. Если в вашем доме много золотых украшений, а также различной бижутерии, то над презентом можно не думать. Изготовьте для мамы шкатулку. Таких вещей для женщины много не бывает. В любую, даже самую миниатюрную коробочку дама найдет что положить.

Из чего можно сделать шкатулку? Попробуйте преобразить картонную коробку, в качестве основы можно приобрести деревянный ларец или же взять пластиковую банку. А чем можно украсить выбранную заготовку? Для этой цели подойдут ленты, искусственные цветы, пластика, бисер и даже пуговицы. Создавайте аппликации, декупажируйте или оплетайте коробочку. Но помните, что ваша задача состоит не только в том, чтобы создать красивую шкатулку, но нужно еще сделать вещь, которая удачно впишется в интерьер комнаты вашей мамы.

Расческа

подарок маме на день рождения

Повседневные вещи – это лучшие подарки для мамы. Пользуясь презентом, женщина будет думать о своем ребенке, а мысли о дорогом человеке смогут согреть душу и поднять настроение. А что же можно подарить?

Купите деревянную расческу и преобразите ее с помощью выжигалки. Нарисуйте на задней стороне расчески простенький орнамент или же напишите теплые слова. Например, поздравление с днем рождения. Когда эскиз готов, можно приступать к выжиганию. Старайтесь делать ровные линии без рывков. «Мохнатые» полоски смотрятся некрасиво.

Если вы не умеете пользоваться выжигалкой, можете декорировать расческу с помощью пластики. Слепите небольшие цветочки. Желательно создать миниатюрные копии тех растений, которые больше всего любит ваша мама. Клеем прикрепите их на оборотную часть расчески.

Цветочный горшок

Ваша мама любит разводить растения? Значит, она точно обрадуется, если получит на день рождения красивый горшок для цветов. Из чего его можно сделать? Самый простой способ – преобразить любую пластиковую емкость. Это может быть нижняя часть от пятилитровой бутылки или же ведро от майонеза. Для декора такого изделия оптимально использовать стекло, керамическую плитку, ткань, бумагу и даже нитки.

Идеальным вариантом подарка станет керамический горшок. Если ребенок ходит в студию гончарного мастерства, то он сможет слепить красивую емкость. Такое творение понравится не только маме, но и цветам. Ведь керамика – это природный материал, который пропускает воздух и помогает корням растений дышать.

Открытка

подарок маме на 8 марта детский сад

К сожалению, люди перестают писать пожелания от руки. А ведь так приятно получать открытки с теплыми словами. Вы можете порадовать маму. В подарок для женщины изготовьте открытку. Это может быть рисунок акварелью или гуашью на свернутом листке бумаги. А можете сделать что-то более сложное, например, в технике оригами. Создайте объемное сердце, а затем сложите его так, чтобы оно стало плоским. Прикрепите края фигуры к середине листа, а затем сверните бумагу открыткой. Когда женщина развернет лист, на ее ладошке будет лежать ваше сердце. Такая аналогия сможет вызвать слезы умиления у любой матери.

Ваза

На любой праздник женщинам принято дарить цветы. Если ваша мама популярный человек и всегда получает большие букеты, у нее время от времени может возникать потребность в большом количестве ваз. Сделать их своими руками будет очень просто. Если вы найдете красивую бутылку, то сможете из нее сделать вазу буквально одним взмахом баллончика. Также емкость для цветов можно изготовить из стакана, расписав его акриловыми красками.

Печенье

день мамы подарки своими руками

Как должен выглядеть идеальный подарок маме на 8 Марта? Испеките печенье. С этой задачей сможет справиться даже ребенок. Естественно, руководить процессом приготовления должен папа.

Замешайте тесто и раскатайте его. Желательно взять рецепт чего-то, похожего на пряники. В этом случае у вас получится не только сделать сладость вкусной, но и красивой. Придайте тесту различные формы. Это могут быть звезды, птички, цветы и бабочки. Создавать фигуры можно как с помощью специальных форм, так и вырезая их ножом. Испеките печенье, а затем декорируйте его. Для этой цели можно использовать различные кондитерские посыпки, растопленный шоколад или же кондитерскую глазурь. Вы можете нарисовать на печенье орнамент, цветы или написать пожелания.

Подушка

Детские подарки мамам всегда очень трогательны. А что может подарить ребенок? Наволочку на подушку. Сшить такое изделие получится не только на машинке, но и вручную. Девочка может украсить наволочку вышивкой или же аппликацией. Мальчику стоит попробовать изготовить подушку в виде какого-либо животного или сказочного персонажа. Но самая популярная тема в детском производстве подушек-игрушек – это цветы. Если ребенку творить помогает взрослый, то именно он должен подумать о том, какая подушка удачнее всего впишется в интерьер. Возможно, нужно изготовить белый круг или же зеленую грушу. Следует объяснить причину того, почему ребенок не может изготавливать то, что угодно душе. Таким образом, вы поможете юному созданию сформировать чувство вкуса.

Карандашница

подарок маме от дочки своими руками

Эксклюзивный презент всегда получать приятней, чем какую-то безделушку. Так что если вы не знаете, что преподнести маме в подарок на день рождения, остановите свой выбор на карандашнице. Такая вещь пригодится любой женщине. Если у мамы нет своего рабочего стола дома, то он у нее обязательно найдется на работе. Так что ваше изделие точно сможет занять свое почетное место. Из чего можно сделать карандашницу?

Создать такое изделие можно из нижней части пластиковой бутылки. Обрежьте подходящую по размеру емкость и декорируйте ее бумагой или тканью. Вы можете сделать карандашницу из втулок от бумажных полотенец или же туалетной бумаги. А еще подобную поделку несложно изготовить из картонной коробки.

Венок

детские подарки мамам

Такой подарок своими руками на День мамы сумеет изготовить любой ребенок. Красивый головной убор может преобразиться в украшение на дверь. Так что, даже если мама не будет носить подобный аксессуар дома, он все равно не пропадет зазря. Из чего можно сделать венок?

Первое, что приходит в голову, – из цветов. Но ребенку будет проблематично в конце ноября найти цветы. А вот сделать их собственными руками будет несложно. Создать цветы можно как из бумаги, так и из ткани. Второй вариант более практичный, а первый проще привести в исполнение. Основу венка можно сделать из скрученных в трубочку газет. Смотать получившийся тор нужно ниткой, а затем можно приступать к декору. Прикрепите к основе бумажные или тряпочные цветы, а также металлическую фурнитуру, бисер или бусины.

Украшение

Что может презентовать ребенок? Выполненный своими руками подарок маме от дочки – это продукт собственного творчества. Девочки часто изготавливают украшения. Именно их они и презентуют своим мамам. Это могут быть кулоны, сделанные из пластики, браслеты, сплетенные из резинок, бусы, собранные из бисера, или заколки, изготовленные из полимерной глины. Подобные украшения мамы ценят, и самые лучшие работы даже надевают на выход «в свет». Но девочкам нужно объяснить, что не все украшения, которое носит младшее поколение, будут актуальны для женщины. Браслет из резинок будет странно смотреться на руке дамы за 30, а вот украшение из бисера как раз таки актуально.

Скраб

Любая женщина, которая ухаживает за собой, будет рада получить на праздник косметику. И если дочь не знает, какой подарок подарить маме, то она может изготовить самостоятельно что-то из средств для красоты. Например, это может быть скраб. Сделать подобный продукт очень легко. Достаточно будет залить сахар гелем для душа. Пропорции можно брать на глаз. Главное - добиться консистенции продукта средней вязкости. Вместо сахара можно использовать гущу от натурального кофе.

Если вы занимаетесь производством мыла, то можете презентовать маме соответствующий подарок. Мыло собственного приготовления, в отличие от магазинных продуктов, питает и увлажняет кожу, так как содержит только натуральные компоненты и масла.

Приготовьте для мамы маску для волос. Подобная кашица может состоять из разных компонентов. Проще всего сделать ее из одного яйца и трех столовых ложек меда. В полученный состав можно добавить репейное масло.

Шарф

какой подарок подарить маме

Ребенок хочет сделать подарок маме на 8 Марта? Детский сад может помочь в этом начинании. Воспитатели вместе с детьми могут изготовить красивые нашейные платки или же шарфы в технике батик. Для создания такого стильного аксессуара нужно будет взять отрез шелка и краски по ткани. Ребенок с помощью контура может нарисовать любую абстракцию. Задача воспитателя – проконтролировать, чтобы все линии были замкнутыми. После этого можно раскрашивать творение. Внутренняя и внешняя часть рисунка должны быть разных цветов. В подобном стиле будет легко нарисовать цветы, например, ромашки. А также это могут быть яркие геометрические фигуры, расположенные на контрастном фоне.

Декоративные изделия

Поделки из природных материалов пользуются большой любовью всех преподавателей ИЗО и ДПИ как в детском саду, так и в школе. Природные компоненты – отличная основа множества идей для творчества. Ребенок может расписать приглянувшийся ему камень красками или же вырезать из дерева красивую статуэтку.

Если на улице осень, посоветуйте малышу сделать маме в подарок фигурку из каштанов. Для этого нужно будет нанизать на проволоку каштаны и придать какую-нибудь форму такой конструкции. Например, сделать сердце. Интересные поделки можно изготовить из засушенных цветов и листьев. Такие гербарии смогут украсить интерьер и удачно впишутся в любое помещение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.