Кит Бриттон - биография и творчесво

Американский актер Кит Бриттон (полное имя Кит Аллен Бриттон) родился 23 сентября 1976 года в небольшом провинциальном городке Сандауне, штат Нью-Хэмпшир, США, в семье мелких предпринимателей. О его личной жизни известно крайне мало.

Бизнес

кит бриттон

Родители мечтали, что он в будущем возглавит небольшое семейное предприятие, и под их влиянием будущий актер поступил в Массачусетский университет на отделение финансов. Получив диплом финансиста, Кит окунулся в мир бизнеса, однако выбранное поприще не удовлетворяло творческого от природы молодого человека.

Красота

Еще во время учебы в университете Кит Бриттон подрабатывал моделью. Впоследствии физические данные юноши - высокий рост и привлекательная внешность - предопределили его дальнейший жизненный путь. Начав свою карьеру с модельного бизнеса, напористый молодой человек сумел проложить себе дорогу и в мир кино.

Его дебютом стала эпизодическая роль Джеба в многосерийном телевизионном шоу «Как вращается мир», вышедшем на американские экраны в 2002 г. За ним последовала такая же второстепенная роль в телешоу «Холодный чехол» 2003 г.

Кино

кит бриттон актер

Наконец, в 2005 г. Кит Бриттон вышел за рамки телевизионных шоу, получив приглашение на роль офицера Бевинса в фильме «Грязные делишки». Далее последовали фильмы «Братья из КВЛ» 2007 г., «Эта женщина» 2007 г., и самая известная роль актера в сериале Cold Case, более известном российскому зрителю под названием «Детектив Раш».

Однако с 2007 г. актерская карьера Бриттона пошла на спад, а сам Кит решил оставить мир моды и киноиндустрию. Вернувшись к семейным традициям, он решил заняться предпринимательством, создав собственную компанию.

Совместно со своей девушкой, известной актрисой Зои Салдана, сыгравшей главную роль в нашумевшем «Аватаре», Кит создал в 2008 г. сайт о моде My Fashion Data Base, став его генеральным директором. Начинание оказалось настолько успешным, что по мнению таких авторитетных изданий в мире моды, как Wall Street Journal, Vogue и Fashionista, сайт IMDb был признан лучшим в модной индустрии.

Состояние самого Кита Бриттона оценивается примерно в 8 миллионов долларов. Также он является основателем частного фонда Juggernaut Investment, специализирующегося на цифровых медиа, модной потребительской сети и технологиях.

О личной жизни актера, модели и предпринимателя Кита Бриттона, последовавшей после прекращения одиннадцатилетнего романа с Зои Салдана (2000-2011 гг.), ничего не известно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.