Как инсценировать свою смерть: причины и способы инсценировки для начала новой жизни

Залезли в долги? Устали от окружения? Решили кардинально изменить свою жизнь, но боитесь, что прошлое будет преследовать? Причин для исчезновения может быть много, начиная с личных отношений, преследований и заканчивая проблемами с законом. Вы можете выбросить все средства коммуникации и спрятаться в четырех стенах своей квартиры. А можете полностью исчезнуть с лица земли, но не в прямом смысле этого слова, а инсценировав свою... смерть. Как вам такой вариант?

Но как инсценировать свою смерть, чтобы сбежать от всех, если современные технологии то и дело помогают в обратном? Крепко привязанные к социальным сетям, мы нередко даем окружающим данные о себе и своем местоположении, даже сами того не подозревая. Если вы решились на такой серьезный шаг, отключить доступ к Интернету будет недостаточно. Такая засекреченная "операция" потребует максимум внимания и пошаговой тщательной подготовки, ведь малейший просчет может разрушить все планы.

Разберитесь с истинной причиной

человек уходит

Для такого решения обязательно должна быть весомая причина, ведь человек не будет исчезать просто ради забавы.

Если дело в членах семьи, от которых вы пытаетесь сбежать, то подумайте о том, на что они готовы ради ваших поисков. Какой информацией о вас они обладают, знают ли те пути, которыми вам было бы проще всего уйти. Если вы знаете, что их средства и возможности ограничены, отправляйтесь туда, куда им не добраться.

Если вы хотите убежать от представителей закона, не совершив серьезного преступления, этот побег будет проще, чем побег от близких людей. Конечно, такие органы обладают большими возможностями и связями, но вряд ли они будут бросать все силы на поиски человека, не представляющего угрозы обществу. Достаточно изучить их поисковую систему, обходя те пути, где вы можете быть пойманы.

Юридическая сторона

судья с молотком

Задумываясь о том, как инсценировать свою смерть, нужно подумать и о том, что такие действия часто являются противозаконными. Если вы допустите ошибку и будете найдены, в то время, как весь мир считает вас умершим, вы, скорее всего, понесете наказание. На вас могут возложить компенсацию средств, потраченных на ваши поиски, или обвинить в мошенничестве, если причиной исчезновения был просроченный кредит или страховка.

Многие люди пытаются скрыться в тех случаях, когда им угрожает опасность со стороны криминальных группировок. Даже если вы все тщательно продумаете, это не гарантирует того, что злоумышленники вас не найдут. Безопасным выходом будет обратиться в правоохранительные органы, которые предоставят защиту, или, в случае необходимости, помогут со сменой личности.

Никого не берите с собой

человек один на дороге

Инсценируй собственную смерть в одиночку. Одному человеку гораздо проще скрыться, если он рассчитывает только на себя. Как бы хорошо вы не подготовились, вы не можете быть уверенны в том, что ваш союзник так же добросовестно подошел к этому вопросу и нигде не наследил.

Что касается побега с ребенком, такой план заведомо обречен на провал. Если ваша смерть окажется под сомнением и вас начнут искать, запомните, что человека с ребенком найти будет гораздо проще. Только помимо того, что исчезнуть не удастся, вам могут предъявить обвинение в похищении.

Никому не говорите о задуманном. Даже самый надежный человек в панике или под давлением может рассказать то, что вы ему доверили.

Избавьтесь от личных вещей

порванная фотография

Вы можете даже не думать о том, как инсценировать свою смерть, если относитесь к сентиментальным людям, ведь вас может выдать любая мелочь. Во время исчезновения при вас не должно быть фотографий или любых других личных вещей, которые могли бы указывать на то, что вы именно тот, кого ищут.

Не используйте свой автомобиль, если он есть. Лучше оставить его на обочине дороги или в неблагоприятном районе, с открытыми дверями или окнами. В ней же лучше оставить водительские права и все документы на автомобиль.

Отключите Интернет и смените устройство

телефон в мусорном ведре

При включенном мобильном телефоне вас с легкостью обнаружат правоохранительные органы. Возьмите новый телефон, желательно бывший в использовании. Ни в коем случае не регистрируйте новое устройство и номер на себя.

Заблокируйте все страницы в социальных сетях, иначе любая активность ваших аккаунтов поставит под сомнение вашу гибель.

Выбросьте все банковские и кредитные карточки

разрезанная карта

Люди, которые инсценировали свою смерть, нередко попадались на том, что спустя какое-то время расплачивались своими карточками. Вычислить человека таким способом - проще простого. Перед исчезновением снимите все наличные деньги, чтобы у вас не возникало оставить карточку на "черный день". Все покупки должны осуществляться только при помощи наличных денег.

Разработайте план

Карта и лист

Вы не можете бросить все и просто уйти куда глаза глядят. Продумайте план действий на ближайшие несколько месяцев. Наметьте точный маршрут, средства передвижения и конечный пункт. Скорее всего, вам необходимо будет уехать в другую страну, например, в Китай. А как инсценировать смерть и заставить всех поверить в это, если вас элементарно не пропустят через границу?

Для того чтобы пересечь границу, вам необходимы документы, удостоверяющие личность. К этому вопросу нужно подойти серьезно. Не покупайте документы у первого встречного, который продает их на улице. Вы можете попасть в ловушку, если приобретете личность человека, который дано умер или находится в розыске. Обратитесь к проверенному профессионалу своего дела. Заранее придумайте и выучите новое имя и дату рождения. Но будьте готовы, что эти действия противозаконны и виновные несут уголовную ответственность.

Рассчитайте, сколько денег потребуется на дорогу и проживание. Если на данный момент вы не располагаете необходимой суммой, то с побегом придется подождать, иначе ваш план провалится, как только вы поймете, что денег хватит лишь на неделю.

Измените внешность

девушка в маске

Этот пункт является одним из самых важных. Как инсценировать свою смерть, если при вас остается самое главное, что вас выдает - ваша внешность. Кардинально измените стрижку, цвет волос, смените полностью гардероб и подумайте над своими повадками. Даже такая мелочь, как походка, способны выдать в вас прежнего человека.

Если есть такая возможность, обратитесь к пластическому хирургу. На сегодняшний день медицина способна изменить лицо человека до неузнаваемости. И к тому же врачебная тайна не позволит врачу рассказать кому-либо об операции.

Варианты "смерти"

мужчина на кровати

Как только вы подготовили все необходимое, остается последнее и самое сложное - как инсценировать свою смерть, какую разыграть легенду. Причем, разыграть надо так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений. Для этого вы должны "погибнуть" в одиночестве.

  • Ограбление дома. Для этого необходимо не просто навести в доме беспорядок, имитируя борьбу, но и оставить следы собственной крови и избавиться от нескольких ценных вещей.
  • Суицид. Единственное, что для этого потребуется - написать предсмертную записку.
  • Похищение. Можно подстроить похищение, следствием которого станет смерть. Похитить вас могут из дома, из машины или во время путешествия.
  • Поход. Предупредите всех близких, что отправляетесь в горы или лес. Скажите, что идете один, потому что хотите побыть наедине с природой. Выбросьте свой рюкзак или личные вещи на видном месте. Желательно, чтобы они были в поврежденном состоянии.

Знаменитости, инсценировавшие свою смерть

Мерилин монро

В мировой истории существует множество смертей, который остаются загадкой. Проходят десятилетия, а причины не установлены, убийцы не найдены, да и сами обстоятельства смерти вызывают сомнения и постоянные споры. Поэтому о некоторых известных личностях думают, что они не умерли, а лишь инсценировали свою смерть, пытаясь найти покой, устав от постоянного внимания. К таким знаменитостям относят Элвиса Пресли, Мэрилин Монро, Майкла Джексона, Виктора Цоя, Брюса Ли, принцессу Диану, Курта Кобейна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Живых нету....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.