Как убрать запах сигарет с рук: эффективные способы и средства

Главная проблема тех, кто курит, – это «аромат» сигарет на руках. Очень часто такие люди испытывают неудобство из-за неприятного запаха табака. Сразу встает вопрос: как убрать запах сигарет с рук? Особенно если человек работает в близком контакте с клиентами. Это могут быть такие профессии, как визажист, врач или косметолог. Сегодня мы и поговорим о способах изменить эту ситуацию в лучшую сторону.

При каждом курении запах сигарет въедается в кожу рук. Если делать это нечасто - то запах выветривается. Но если курить стабильно и уходит как минимум пачка в день, то он остается и избавиться от него становится проблематично. Естественно, рука, которой держат сигарету, сильнее впитывает запах. Что же делать? Как убрать запах сигарет с рук? Этот вопрос очень волнует курильщиков. Поэтому сейчас об этом и поговорим.

Палочки — способ из детства

Отметим, что меры по устранению запаха нужно предпринимать после каждого курения. Школьники, например, используют палочки для этого. Но для взрослого человека этот способ не подходит. Вид мужчины или женщины с палочками, на которых дымит сигарета, будет смешить окружающих людей. Значит, нужно найти тот способ, как убрать запах сигарет с рук, который подойдет вам.

Мыло и салфетки помогут устранить неприятный «аромат»

как убрать запах сигарет с одежды

Для этого, например, нужно после всех перекуров мыть руки с душистым мылом. И чем резче запах средства, тем лучший будет эффект. Но этот способ не позволяет всегда его применять. Ведь человек курит не только дома, но и на улице. Что же делать? Как убрать запах сигарет с рук на улице? Для этого есть влажные салфетки. Ведь многие люди постоянно находятся в движении. Плюс этого способа заключается в том, что он не только уберет запах сигарет, но и увлажнит вашу кожу на руках. В состав салфеток входят антибактериальные средства и ароматические добавки. Лучше применять сразу несколько салфеток, одну для рук, а другую для лица.

Антисептическое средство и гель с антитабачным эффектом

Одним из способов, как быстро убрать запах сигарет с рук, является антисептическое средство. Обычно в его состав входит спирт. А его запах с легкостью перебивает табачный аромат. Но минус в том, что спирт негативно влияет на кожу рук, а именно сушит ее.

Очень редко, но можно найти гели и кремы с антитабачным эффектом. Они специально созданы для решения этой проблемы. Но их сложно найти в продаже.

Лимон и лимонная кислота — отличные помощники

как убрать запах сигарет с рук и рта

Есть способ, как убрать запах сигарет с рук и рта. Для этого нужно протереть долькой лимона руки и скушать немного самого плода. Это полезно не только для здоровья, но и для кожи рук. Очень часто она желтеет в тех местах, где прикасается к сигарете. А лимон осветлит эти участки.

Также можно применять такое средство, как лимонная кислота. Для этого нужно приготовить раствор из ¼ чайной ложки кислоты и добавить туда ½ чайную ложку воды. Выложите эту смесь на ватный диск, приложите к месту соприкосновения сигареты и кожи. А через одну-две минуты просто смойте водой.

Уксус и кофейная гуща

По такому же принципу действует и уксус. Смочите ватный диск уксусом. После протрите места соприкосновения с сигаретой. Уксус уберет запах и микробы.

Есть еще вариант, как убрать запах сигарет с рук. Натрите руки кофейной гущей. Она ничуть не уступает в интенсивности запаху табака. Аромат кофе, как и сигарет, быстро впитывается в кожу и надолго остается. Особенно этот способ понравится женщинам. Ведь он не только избавляет от неприятного запаха, но и имеет свойство скраба. Но не забудьте помыть руки, ведь кофейная гуща обладает и окрашивающим эффектом.

Мундштук

Предостеречь от запаха может мундштук. Выглядит это, конечно, весьма экстравагантно. Но эффект хороший. Вас не будет беспокоить неприятный запах сигарет на руках.

как убрать запах сигарет с рук на улице

Стирка, мороз и туалетная вода

Как убрать запах сигарет с рук и одежды? Для решения этой проблемы быстрого способа не существует. Если с рук мы еще можем быстро убрать запах табака, то с одежды это сделать невозможно. Вернуть ей былую свежесть можно только стиркой и желательно с кондиционером для белья.

А если погода морозная, то можно вынести одежду на улицу и оставить там на несколько часов. Таким способом мы не можем совсем избавиться от неприятного запаха сигарет, но он уже будет не таким сильным.

В этом деле поможет туалетная вода. Она на некоторое время замаскирует запах сигарет. Таким же способом можно убрать запах и с волос. Нанесите немного туалетной воды на расческу и расчешитесь. Главное - не увлекаться, ведь слишком сильный запах духов так же смутит окружающих, как и запах табака.

как быстро убрать запах сигарет с рук

Зубная паста и жвачка

Еще одна проблема – запах сигарет изо рта. Самым легким способом решить эту проблему станет чистка зубов. В состав пасты обычно входит ароматизатор мяты. А он перебьет запах сигарет. Проблема в том, что такой способ можно использовать только в том случае, если у вас есть с собой паста и щетка. Если же нет, то хотя бы сполосните рот простой водой.

Самый удобный и популярный способ – жвачка. Но не покупайте с мятным вкусом. Самое удивительное, что жвачка с мятным вкусом не особо помогает в избавлении от запаха сигарет. Для этого лучше подходят фруктовые жвачки.

«Антиполицай» и крепкий чай

Как еще убрать запах? Зайдите в аптеку и купите леденцы «Антиполицай». Они хорошо уберут неприятный запах сигарет изо рта. Еще один хороший способ — заварите себе крепкий чай. Неважно, будет это зеленый чай или черный. Также можно выпить кофе.

Гвоздика и имбирь помогут справиться с проблемой

как убрать запах сигарет с рук и одежды

Можно пожевать гвоздику или лавровый лист. Запах сигарет это убирает хорошо, но вкус не из приятных. Если нет такой возможности, пожуйте кофейное зернышко.

Хорошо помогает от запаха сигарет имбирь. Можно заварить с ним чай или кофе. Или же всегда носить с собой кусочек засахаренного имбиря. Еще есть в продаже спреи для рта с освежающим эффектом. Но они не так эффективны, как нам бы хотелось.

Заключение

Мы рассмотрели множество вариантов, как избавится от табачного запаха, но невозможно это сделать на 100%. Если регулярно принимать меры, то «аромат» станет не таким заметным. Осталось выбрать среди указанных выше тот способ, который максимально вам подходит. Но лучший метод, чтобы избавиться от запаха сигарет, это бросить курить. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.