Отзывы о Windows 7 и особенности системы

Наиболее выгодно покупать компьютер, не имеющий предустановленной операционной системы. Благодаря этому можно загрузить именно то программное обеспечение, которое нравится пользователю. Как правило, сейчас даже начинающий юзер способен установить операционную систему с диска-дистрибутива. Достаточно лишь следовать рекомендациям встроенного мастера, а также нажимать нужные клавиши. Либо всегда можно вызвать профессионала, заплатив ему.

Система Windows 7

Какую операционную систему выбрать?

Если речь идет о подержанном или маломощном компьютере, то оптимальнее всего было бы остановиться на Windows XP. До недавнего времени она являлась одной из самых используемых систем, прошла испытания временем. Однако нужно учитывать то, что с 2014 года поддержка данной «операционки» была прекращена. Поэтому на сегодняшний момент лучше делать выбор между семеркой и восьмеркой. Учитывая то, что Windows 8 до сих пор находится в сыром виде, необходимо обратить внимание на возможности Windows 7.

Windows 7 Ultimate

Что такое Windows 7?

Следует отметить то, что Windows 7 разрабатывалась как альтернатива для Windows Vista. В ней устранены все баги последней операционной системы. Большая часть необходимых утилит стала затрачивать меньший ресурс ПК, соответственно минимальные требования на данный момент подходят даже для самых слабых компьютеров. Интерфейс стал более понятным для простых пользователей. Если ранняя Windows Vista не годилась для установки на маломощные переносные компьютеры, то на данный момент седьмая версия полностью является ее альтернативой. Отзывы о Windows 7 довольно хорошие. Эту систему очень любят пользователи. Далее рассмотрим, за что же настолько полюбилась она потребителям.

Что нового в Windows 7?

Описываемая операционная система не имеет панели быстрого запуска. По умолчанию, в трее находятся Internet Explorer, «Медиаплеер» и «Проводник». Данные утилиты можно с легкостью заменить в настройках системы. Поставить туда разрешается любой другой браузер, Photoshop или иные приложения.

Немного был изменен «Диспетчер задач». Об этом обязательно стоит упомянуть в обзоре Windows 7. Например, ранее для того, чтобы его открыть, необходимо было использовать клавиши Ctrl, Alt и Del одновременно. Сейчас же таким способом можно запустить промежуточное меню. Для того чтобы сразу же открыть «Диспетчер задач», необходимо использовать комбинацию клавиш Ctrl, Shift + Esc. На данный момент это меню является более функциональным, чем в ранних версиях. В нем умещается намного больше информации, которая необходима для диагностики компьютера.

Операционная система

Отзывы о системе

Практически все пользователи в отзывах о Windows 7 пишут, что система многофункциональная и легко настраиваемая. Поиск файлов и программ стал намного доступнее. Следует отметить то, что в Windows XP приходилось ждать результатов иногда даже по несколько часов.

На данный момент седьмая версия работает намного быстрее. Компьютер шустро загружается и выключается. Система сделана таким образом, что она легко перераспределяет ресурсы, которые потребляет. За счет этого и было достигнуто максимальное ускорение. Соответственно, сберегается электроэнергия, что важно для ноутбуков.

Среди минусов пользователи в отзывах о Windows 7 отмечают то, что система слишком тяжело обновляется. Нужно заметить, что, как правило, это длительный процесс, который требует большое количество ресурсов. Многих интересует, когда же наконец-то разработчики научатся обновлять приложения непосредственно в фоновом режиме.

Некоторым владельцам не нравится серый интерфейс Windows 7. Однако следует заметить, что эта система была создана с упором на комфортную работу начинающими пользователями. Также программы для Windows 7 распространены по всему Интернету.

Особенно выделяют пользователи работу библиотек. Это введение стало довольно популярным. Дело в том, что ранее необходимо было скачивать отдельную программу, которая позволяла собирать в одном месте фотографии, документы и так далее. Сейчас же в Windows 7 существует отдельная библиотека, где находятся все файлы, в том числе видео и графические картинки.

Галерея Windows 7

Почему стоит выбирать именно Windows 7?

В отзывах о Windows 7 можно прочесть то, что данная система является интуитивно понятной. Она проста и легка в управлении. Очень часто люди, которые перешли на эту операционную систему, заявляют, что ранее использовали Windows XP. Дело в том, что они более-менее схожи между собой.

Следует заметить, что программы для Windows 7 можно найти с легкостью в Интернете. Практически все утилиты подходят для работы в данной «операционке». Это позволяет привлечь потенциальных клиентов, а также повысить ее популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.