Самые дорогие острова в мире

Стало привычным, когда пресса доводить до сведения о покупке острова одним из селебрити. Богатые и знаменитые могут позволить себе приобрести кусочек пляжного рая, чтобы закатить вдали от любопытных глаз вечеринку с друзьями или, наоборот, побыть в уединении. Но есть самые дорогие острова, доступные не каждому миллионеру. И это не сердцеобразный клочок суши за несчастных 20 миллионов долларов, подаренный Анджелиной Джоли любимому супругу, а поистине роскошные места стоимостью несколько сотен миллионов. Их стоимость зависит не только от размера. На цену существенно влияет расположение, расстояние от населенных пунктов, экология, ландшафт, местная флора и фауна, благоустроенность, включающая застройки, коммуникации, источник пресной воды. Некоторые из самых дорогих островов на планете, как указано в Private Islands Online, предложены для продажи прямо сейчас.

Lisbon

Удивительно, как, находясь практически у порога португальской муниципальной столицы, остается пустынной и не нашедшей применения территория площадью 12.140 км² в районе Атлантического океана и расширенного устья реки Тахо? Хотя инвестиционный потенциал объекта обещает богатые возможности для развития. Стоимостью 350 миллионов долларов этот остров — самый дорогой в мире из числа выставленных на продажу в настоящее время, и находится он не в частном, а муниципальном владении. По некоторым слухам, участок будет приобретен несколькими инвесторами с прицелом на то, чтобы превратить его в поле для гольфа с единичными жилыми постройками.

остров у берегов Лиссабона

Rang Yai

Этот остров площадью 0.445 км² с двумя участками тропического леса находится в самом центре архипелага Андаманского моря на западе Таиланда. Как утверждает реклама, его стоимость в 160 миллионов долларов совершенно оправдана. Ведь этот невероятно живописный участок — один из многочисленных островов провинции Пхукет и находится в 15 минутах езды на скоростном катере от одноименного центрального острова, который к тому же является популярнейшим курортом с развитой инфраструктурой и международным аэропортом.

Помимо источника пресной воды, собственной электрогенераторной системы, доступного мобильного сигнала, в стоимость одного из самых дорогих островов входят пышные тропические леса, посадка кокосовых пальм, ананасовая плантация, белоснежные пляжи и просторная колоритная лагуна, образованная внутренним изгибом участка. Здесь уже развита и хорошо обустроена индустрия однодневного отдыха. Туристам этот кусочек Эдема, защищенный от муссонных ветров, известен превосходной рыбалкой, всеми условиями для многих видов водного спорта и своей старейшей жемчужной фермой. Природная среда острова Ранг Яй создала идеальные условия для выращивания устриц жемчужниц и получения качественного перла.

остров Rang Yai, Таиланд

Cave Cay

Расположенный в самом сердце района Эксума Карибского бассейна и недалеко от знаменитого частного комплекса Муши-Кей, Cave Cay принадлежит не только к самым дорогим островам, которые продаются сегодня, но также и к наиболее красивым и хорошо обустроенным для отдыха. Эта обособленная частичка рая на Багамах, стоимостью 110 миллионов долларов, вполне самодостаточная с источником питьевой воды и независимым электропитанием от дизель-генераторов, учитывая, что солнечная энергия здесь доступна круглогодично. Помимо жилого и гостевого комплекса, частный остров с обширными пляжами, захватывающими пейзажами и охраняемой глубоководной гаванью оборудован пристанью с плавающей системой док-станции для яхт и 35 причалами, а также собственной взлетно-посадочной полосой длиной 2800 футов.

багамский остров Cave Cay

Ronde

Небольшое островное государство Гренада в цепи Малых Антильских островов Карибского моря насчитывает около 600 островов, из которых как минимум 12 предложены к продаже. Согласно отчету компании Wealth-X, предоставляющей информацию о рынке роскошного имущества и инвестиций в Карибском регионе, здесь проживает 1155 чрезвычайно богатых людей планеты, большей частью из Соединенных Штатов, Великобритании и Канады. Многие из них в этих местах владеют роскошными участками или островами. Один из таких лакомых кусочков за 100 миллионов долларов продается в настоящее время. Это холмистый Ронд, один из самых дорогих остров для отдыха площадью 8.093 км² - с роскошно дикой природой, белыми пляжами, бирюзовыми лагунами и подземной пещерой, украшенной сталактитами и кристаллами кварца.

остров Ронд в Карибском бассейне

Macapule

К самым дорогим частным островам относится и мексиканский Макапуле, необыкновенный участок в море Кортеса (Калифорнийский залив), площадью 0.021 км². Его нынешние владельцы выставили Макапуле за 95,3 миллиона долларов при условии полной покупки, однако готовы рассматривать совместное предприятие или другие инвестиции, поскольку планировали это место для туристического или курортного развития. И действительно, испещренный морскими лагунами и заводями, пустынный ландшафт острова с великолепными пляжами и нетронутой природой лучшим образом подходит для этого. Тем более что Макапуле находится в 150 метрах от береговой линии, напротив живописного курортного города Лас-Глориас-Бич и в 53 км от международного аэропорта в Гуасаве. Такая необычная близость к материку значительно облегчает любой проект развития и обеспечивает доступ к инфраструктурам и пресной воде. Возможно, скоро по всей 23-километровой длине острова раскинутся поля для гольфа бунгало и виллы с прекрасными видами в любом направлении на море или озера.

остров Macapule

Обособленные эксклюзивные курорты

Есть баснословно дорогие острова в частных владениях, не выставленные на продажу. Некоторые из них могут предоставить курортный отдых для очень богатых людей. Как правило, в таких уединенных и красивых местах гостевых вилл и бунгало очень мало и они обустроены по высочайшему уровню удобств и дизайна. Сервис здесь также надлежащего класса: высокая кухня от лучших шеф-поваров, на любой выбор напитки, массаж, сауна и другие процедуры, личные инструктора по йоге и теннису и еще множество услуг. Отличное снаряжение для водного спорта, яхты и катера, зоны для медитации, гольф-поля и теннисные корты, персональные пляжи и бассейны — все к услугам в полном смысле слова дорогих гостей.

Musha Cay

Феноменальный иллюзионист Дэвид Копперфильд — владелец одного из таких потрясающих уголков планеты. Ему принадлежит в центре Багамского архипелага комплекс из 11 островов, где обитаем только один, Копперфилд-Бей, с пятью гостевыми домами и Хайвью - главным зданием - на вершине высокого холма. Муша Кей по праву считается не только роскошнейшим, но и самым дорогим для отдыха островом в мире. Здесь восхищает все: нетронутая тропическая природа, наполненная множеством уникальных цветущих растений, чистейшая вода и комфортные личные пляжи, оформление жилых и дополнительных помещений.

Вид на остов Musha Cay

Пять гостевых коттеджей совершенно разные, каждый по-особенному стилизован и дополнен предметами, собранными со всего света Копперфильдом во время его гастролей и приключений. Все дома удалены друг от друга, полностью кондиционированы, оснащены Wi-Fi, DVD и CD-плеером, док-станциями для iPod, телевизионными экранами, спутниковыми каналами, международной телефонной связью и предоставляют услуги дворецкого. Все номера включают минимум две спальни и ванные комнаты, просторные гостиные и обеденные зоны, открытый камин, бассейн, персональный пляж, причал, скоростной катер и необходимое оборудование для спорта на воде и суше.

Окруженный великолепными садами, на гребне высочайшего холма расположен главный дом, который может исполнить роль гостиницы с его 929 м² исключительной роскоши. Коттеджи не арендуются по отдельности, можно снять только весь остров целиком лично для себя или для компании друзей. Постройки и сервис рассчитаны для приема 24 гостей. Суточная аренда острова и самого дорогого курорта колеблется от 42 000 до 54 000 долларов, зато включает все виды услуг, умопомрачительные блюда, напитки и даже персональный фейерверк, а главное, предоставляет полную конфиденциальность.

Еще пара мест

Оказывается, можно назвать немало частных роскошных обособленных мест, приспособленных под курорты для богатых гостей. Например, Fregate, один из Сейшельских островов, находится к югу от экватора в Индийском океане. Центральная часть острова — это 125-метровый гранитный пик, окруженный обильной зеленью джунглей, баньяновыми деревьями, а на побережье можно встретить гигантских черепах. Фрегат окружают семь пляжей с песком белым и мягким, как сахарная пудра. Семнадцать вилл (одна — президентский люкс), оформлены красным деревом и африканским тиком, с мраморными полами и потрясающим видом на океан. В них есть джакузи и собственный пейзажный бассейн. Можно поужинать в одном из ресторанов, в коттедже или на пляже. Меню удовлетворит любого гурмана. Многие фрукты и овощи выращиваются прямо на острове, а курорт выполняет максимальные экологические обязательства. Суточная стоимость виллы начинается от 4700 евро и включает полный пансион, мероприятия, экскурсии с гидом, виндсерфинг, массаж и еще ряд развлечений.

Musha Cay — остров Дэвида Коаерфильда

Берега небольшого острова Cayo Espanto у берегов Белиза в Центральной Америке омывает Карибское море. Участок расположен в нескольких минутах езды на катере от материка. Персональный шеф-повар, личный мастер дайвинга, дворецкий и весь персонал выстаивается, приветствуя, каждого прибывшего гостя. Здесь находятся только семь вилл у кромки изумрудной воды. Суточные цены Cayo Espanto с полным пансионом начинаются от 1595 долларов за виллу. Аренда всего острова обойдется в 13500 долларов.

Подобные островные курорты составят целый список, и цены, приведенные здесь, не самые высокие. Есть владения, предоставляющие особые условия для отдыха, но информация о них не просачивается в прессу или интернет. Ведь на острове гораздо легче сохранить конфиденциальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.