Курорты-острова: названия, страны, расположение, лучшие места, удивительные пляжи, теплое море, необычные экскурсии, отели, впечатления и рекомендации туристов

Самые лучшие отзывы о тех курортных местах Греции и Испании, которые расположены на островах этих государств. В Греции три кита островного отдыха - Крит, Родос и Корфу. В Испании это Канарские острова, находящиеся в 1 200 километрах от материка и окруженные Атлантическим океаном. В статье представлена информация о лучших местах отдыха и удивительных пляжах на курортах островов.

Местоположение и климат островов

Канарские острова расположены в Атлантическом океане, на юго-западе Испании и северо-западе Африки, у берегов Марокко. Они представляют собой архипелаг из 7 достаточно больших островов (Гран-Канария, Фуэртевентура, Лансароте, Тенерифе, Ла-Пальма, Гомера и Йерро) и нескольких небольших островков.

Каждый остров отличается друг от друга ландшафтом и прибрежной песчаной полосой. Идеальный островной климат имеет температурные колебания не более 6 °С в межсезонье, что позволяет отдыхать на них круглый год. В феврале температура не бывает ниже +21 °С, а в самые жаркие месяцы лета (июль-август) не поднимается выше +28 °С.

Канарские острова - лучший отдых

Такие природные условия являются основополагающим фактором, чтобы вновь и вновь приезжать на Канарские острова Испании на курорты. Многие туристы предпочитают отдых именно здесь, особенно зимой, и, естественно, рекомендуют отдыхать на островах своих друзьям. Важную роль играет доступность к этому центру европейского туризма. Полет самолетом составляет несколько часов из городов Европы, и вы уже на на великолепных пляжах с теплым морем и экзотическими субтропическими ландшафтами.

Канарские острова в Атлантическом океане

Самые посещаемые туристами острова с разнообразным досугом и развлечениями -Тенерифе и Гран-Канария. Для более спокойного и романтического отдыха туристы выбирают Фуэртевентуру и Лансароте.

Канарские острова известны на международном уровне своими исключительными условиями для наблюдения за звездами. Со всех островов можно увидеть множество созвездий, но именно в Ла-Пальме и Тенерифе расположены две международные астрономические обсерватории, работа которых связана с изучением звезд.

Тенерифе

Тенерифе является самым крупным и популярным островом архипелага на туристическом уровне. На Тенерифе есть масса предложений всевозможного отдыха для любой категории туристов. Остров имеет наиболее развитую туристическую инфраструктуру. Лучшие детские курорты Канарских островов расположены в южной части Тенерифе с самыми шикарными пляжами. На эти детские курорты зимой приезжают семьи с холодного европейского континента. Есть на острове курорт Плайя-де-Лас-Америкас с великолепным парком водных аттракционов. В нем интересно и детям, и взрослым. Но курорт несколько шумный, так как именно здесь проходит веселая ночная жизнь.

Апартаменты Parque Santiago III - IV

В течение дня вы можете отдохнуть на пляже, провести время в бассейнах своего отеля или заняться водными видами спорта. Ночью, если не спится, можете отправиться в бары или клубы, чтобы потанцевать и повеселиться. К культурной программе, которую предлагают турфирмы, относится посещение парков Лоро и Тейде, пирамид Гуимар и соборов острова.

Гран-Канария

Второй в архипелаге Канарских островов - Гран-Канария, или "континент в миниатюре". Именно так его характеризуют побывавшие на отдыхе туристы. Природа этого острова разнообразна: вулканы, горные вершины, поросшие лесом, и глубокие овраги. Береговая полоса острова на юге имеет берега с песчаными пляжами, северная часть изрезана небольшими бухтами с нависающими вулканическими скалами и водой лазурного цвета.

На лучших курортах острова есть возможность отдыхать на пляже, заниматься дайвингом, подводной охотой, рыбалкой, теннисом или гольфом. Курорт Маспаломас дарит туристам возможность знакомства с подводным миром Атлантического океана.

Школа дайвинга в Гран Канария

Причем вы сможете не только полюбоваться его красотами, но и при желании поохотиться на его обитателей. Также дайвингом можно заниматься и на курортах Плайя-дель-Инглес.

В культурной программе предлагаются экскурсии в места, которые не стоит пропускать - это природный памятник Роке-Нубло, Пико-де-лас-Ньевес, Ботанический сад или Кальдера-де-Бандама.

Звездное небо над Канарами

Если предполагается отдых с детьми на Канарских островах, курорт Калета-де-Фусте идеально подходит для спокойного релакса на острове Фуэртевентура в Атлантическом океане. Курорт находится всего в семи километрах от аэропорта. В дополнение к золотому песчаному пляжу, защищенному от волн и течений, Калета де Фусте - место, где можно получить новые впечатления, отправившись на дайвинг-экскурсию или одно из полей для гольфа.

Туристы, которых интересует звездное небо, могут совершить необычную экскурсию на гору Тегу, где с 669-метровой высоты можно наслаждаться ночным небом Канарских островов. Многие туристы, побывавшие на вершине горы и сами увидевшие в бинокль группу новорожденных звезд М52 между Цефеем и Кассиопеей, с восторгом делятся своими впечатлениями. Рассказов об этом удивительном открытии по возвращении из турне хватает надолго.

Звездное наблюдение - Фуэртевентура

Ла-Пальма - один из самых важных островов в плане астрономии, который можно найти в мире. Его географическое расположение и окружающая среда делают его одним из лучших мест, где можно наблюдать звезды. Возможно, именно из-за этого большая часть туризма связана с этой особенностью.

Но Ла-Пальма, как и все острова архипелага, предлагает идеальные места и для отдыха и наслаждения морем. Санта-Круз - один из лучших курортов острова, открывает двери для туристов, радуя их превосходными отелями и развлекательным мероприятиями.

Ла Гомера

Очень популярный остров благодаря природному парку Garajonay, который считается объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Удивительные джунгли постоянной зелени, которые появляются из тумана - этот фантастический образ встретят туристов в необычной экскурсии по Природному парку Гарахонай на Канарских островах. Свое название парк получил от вершины Гарахонай, самой высокой точки острова - 1 487 м.

Кроме того, ландшафты и доступ к первозданной природе этого района являются туристическими достопримечательностями. Национальный парк Гарахонай - это встреча с природой, которая переносит в далекое прошлое. Пешие прогулки - самая популярная практика на острове.

Отдых на Ла Гомера

Но и пляжи Ла Гомера идеально подходят для отдыха и принятия солнечных ванн. В идиллической долине Валье-Гран-Рей есть небольшой поселок с небольшими гостиницами, апартаменты и пансионаты. На протяжении нескольких лет это центр альтернативного туризма. В его окрестностях нравится отдыхать той категории путешественников, которая хочет на время уйти от цивилизации и пожить среди красоты и спокойствия природы.

Эль Йерро

Прекрасный остров, который ежегодно принимает тысячи туристов. По мнению экспертов, этот остров является одним из лучших мест в мире для погружения на красивое морское дно, наблюдения за окружающей средой, богатой видами, что сделает отдых туристов незабываемым. Но дайвинг - это не единственная деятельность, которую предоставляют туристические фирмы на острове. Программа отдыха обширна: экскурсии по естественным ландшафтам, посещение природных близлежащих вулканов, походы в лес и заповедники.

Отдых в Греции

Не менее живописны и привлекательны для туристов курорты городов на островах Греции. Их насчитывается более 450. Здесь настоящий рай для путешественников. Каждый из островов - это своеобразная архитектура, мифология и щедрое греческое гостеприимство. Кто привык отдыхать в отелях у моря, будут довольны предложениями лучших курортов на островах: Санкт Николя-Бэй на острове Крит, Линдос-Блю в Родосе и Дельфино-Блю на острове Корфу.

Остров Родос

Кроме обычного отдыха у моря, дайвинга и посещения достопримечательностей, турагенства предлагают современный вид отдыха - экотуризм. Греция с ее 11-й по величине береговой линией в мире, горами и холмами, покрывающими 80 % территории, рада экотуристам. Во время прогулокках, а также история человечества в древних храмах и замках.

Остров Крит

Крит - самый большой остров Греции и пятый по величине в Средиземном море. Это небольшая вселенная, полная природных красот и исторических мест. Разнообразие ландшафта, крутые ущелья, бесконечные пляжи, бирюзовые воды и великолепная природная среда впечатляют посетителей Крита. Курорты острова любят посещать европейцы. Многие приезжают семьями с детьми в отель Санкт Николя-Бэй. Из ландшафтных садов этого отеля можно насладиться великолепным видом на залив Мирабель. Курорт идеально подходит для размещения семей, но и поклонникам водных видов спорта здесь не будет скучно!

Залив Святого Николая, Крит

Одним из самых красивых мест в Греции считается восточный регион острова Крит. Город курорт Агиос Николас находится на конце глубокого залива Мирабель. В центре города расположено очень глубокое (64 метра) красивое озеро, связанное с морем каналом. Греки называют его бездонным.

Недалеко от Агиос Николас находится еще один известный курорт Элунда. Здесь можно поселиться в роскошных отелях, построенных вдоль красивого скалистого берега с бухтами и пещерами. Из Агиос Николас на восток туристические центры, археологические объекты и пляжи с золотыми песками и кристально чистыми водами следуют друг за другом на северном побережье.

Остров Корфу

Остров Корфу называется греками Керкирой. Второй самый населенный остров в Греции. Он имеет около 220 км береговой линии. В его географии преобладают горные массивы, достигающие 1 000 м над уровнем моря.

К курортам острова Корфу относится Палеокастрице, расположенный к северу от города Корфу, с обширной гостиничной инфраструктурой. Этот курорт привлекает большое количество туристов своими прекрасными пляжами, живописными бухтами с бирюзовой водой и оливковыми деревьями.

На Корфу приглашают приезжать молодоженов в отель "Дельфино-Блю", расположенном в Агиос Стефанос. Вечерами можно наблюдать невероятные виды на закат и Матраки.

Дельфино-Блю на острове орфу

Родос

Хорошо развитая инфраструктура отелей и оживленная жизнь делают Родос идеальным островом для отдыха в разных стилях. Наиболее популярными остаются близлежащие приморские курорты острова Родос: Иксия, Ялиссос, Каллифея, Фалираки. Родос нравится любителям роскошных курортов и семейного отдыха, а также тем, кто хочет сочетать отдых на пляжах с автомобильными экскурсиями и осмотрами достопримечательностей, от долины с бабочками и бань Каллифеи до холма Филеримос и древнего Камиро, или с интенсивной ночной жизнью и космополитизмом.

Если вы любите море, Родос вознаградит вас. Бесчисленные пляжи редкой красоты будут у ваших ног: "Киотари", "Каллитея", пляж Энтони Куинна, "Афаний" (с полем для гольфа), "Трагано" (с красивыми пещерами).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.