Dead Space 3 Awakened: прохождение, описание игры, советы

В свое время первая часть Dead Space произвела настоящий фурор. Многие геймеры до сих пор с восхищением вспоминают научно-фантастическую игру. Благодаря успеху, который первая часть принесла разработчикам, те решились на выпуск второй, а позже и третьей главы. Так, в 2013 году был выпущен проект Dead Space 3.

Об игре

Третья часть все так же осталась научно-фантастическим шутером от третьего лица. Разработчики не забыли и о главной изюминке проекта - Survival Horror. Третью главу ожидали, поскольку изначально было заявлено о космической трилогии.

В Dead Space 3 изменился игровой процесс. Главный герой теперь может приседать и прятаться за укрытиями. Кроме того, помимо злобных некроморфов, появились солдаты церкви Юнитологии.

Разработчики проработали новых персонажей, а также переделали внешность некроморфов. Изменения коснулись верстака. Теперь стало легко создавать оружие, боеприпасы и амуницию. Помимо чертежей для крафта пистолетов и автоматов, игрок может использовать собственную фантазию. После создания оружия можно его усовершенствовать модификаторами.

Кооперативный режим

Главное нововведение

Но главное изменение, которое коснулось и основной главы и дополнения Dead Space 3: Awakened, - прохождение в кооперативном режиме для двух геймеров. В основной части друзья могут изучать историю за Айзека и Джона Карвера.

Геймплей кооператива значительно отличается от одиночного прохождения. Разработчики сделали акцент на взаимодействии игроков. Теперь можно поднимать раненого товарища, делиться находками и т. д. Изменяется немного и сюжет третьей главы в зависимости от режима прохождения.

Юнитологи в Dead Space 3 Awakened

Дополнение

Прохождение Dead Space 3: Awakened стало доступно игрокам спустя месяц после выхода основной части. Это дополнение является продолжением истории. Оно было выпущено на ПК, Xbox 360 и PS3.

Считается, что DLC стало ярким представителем классических фильмов ужасов. Причем в дополнении разработчики решили не пугать неожиданными выпрыгивающими чудовищами или нагнетающей музыкой, они сделали акцент на сюрреалистические образы и общую атмосферу. Во время прохождения Dead Space 3: Awakened героя ждет не победа над Тьмой, а торжество Зла.

Планета в Dead Space 3 Awakened

Сюжет

Третья игра заканчивается на том, что перед геймером появляется черный экран, который сопровождается доносящимся где-то далеко голосом Айзека, который в очередной раз одерживает победу над стаей некроморфов. И все как-то неоднозначно оказывается для героя. Вроде и пророчеству не суждено сбыться, вроде и Айзек вышел живым из всей ситуации, которая произошла.

Прохождение Dead Space 3: Awakened начинается с того, что и Айзек, и Джон выжили после катастрофы. Они пытаются покинуть проклятую планету изо льда. Но сделать это не так уж и просто. Поэтому многие, кто уже прошел DLC, советуют и тут использовать кооперативный режим: так и не страшно, и немного легче.

Отличия дополнения от основной части в том, что разработчики решили сталкивать главного героя с монстрами гораздо реже. Но именно поэтому момент ожидания нападения изматывает еще больше. Игра готовит к каждой встрече с чудовищами декорациями, музыкой и общей атмосферой. Все это подкреплено галлюцинациями, которые не всегда можно отличить от реальности.

Даже на Youtube-канале «Копилка с играми» прохождение Dead Space 3: Awakened выглядит устрашающим. Тут можно увидеть то, как разработчики вдруг вспомнили о юнитологах, которых ввели в игру. И если в основной части они оказались обычными террористами, то в дополнении их показали настоящими фанатиками. Тут мы видим, как они калечат свои тела, проводят бесчеловечные обряды и оккупируют космический корабль главных героев. Вот тут то и придется столкнуться с сумасшедшими и их предводителем.

Оружие в Dead Space 3 Awakened

Прохождение DLC

Как уже упоминалось, дополнение состоит из 3 глав. Время прохождения Dead Space 3: Awakened оказалось очень коротким - около 2 часов. Тем не менее оно стоит внимания, поскольку эти пару часов будут одними из самых страшных в виртуальной жизни геймера.

Первая глава «Реквием» начинается со вступительного видеоролика. С Джоном нужно отправиться в пещеру, найти подъемник. После очередного ролика необходиимо повернуть направо и перейти в помещение для крафта оружия. Тут можно улучшить пушки, переодеться и подготовиться к устрашающим сражениям.

Поворачиваем налево и встречаем на пути Нортона и некроморфов. После победы над ними можно продолжать свой путь, при этом бороться с галлюцинациями и монстрами.

По дороге к ущелью нужно одолеть двух огромных некроморфов. Для этого достаточно уклоняться от их атак и стрелять в конечности. В пещере у вас будет выбор повернуть налево или направо. Так вы можете пройти к выходу или в помещение с припасами соответственно.

После локации со станком Айзек и Джон встречают червей, которых можно победить при помощи стазиса. Поднявшись на лифте, герои замечают улетающие корабли. Нужно повернуть налево, по лестнице пройти прямо и следовать затем по коридорам. В корабле Айзека уже ждет Джон. В конце главы кликаем по кнопке слева у двери.

В главе «Неверные» геймер попадает в привычную ситуацию: он путешествует по кораблю, уничтожает врагов и открывает двери. Никаких сложных загадок на этом пути не случается, поскольку все уже известно по основным сериям игры. В конце нужно будет стрелять в Обелиск, но уклоняться от одержимых.

В третьей главе нужно встретиться с Карвером. На пути придется снова бороться с монстрами в реальности и в галлюцинациях. После убийства клонов Джона Айзек попадает в другой мир. Тут ему нужно уничтожить пророка. Стреляем по светящимся Обелискам, а когда босс на коленях, стреляем по нему.

В конце главы нужно на лифте добраться до реактора. После перейти налево и подключить панель. Благодаря стазису подбираем шары и кидаем их в центр. При точном попадании будут появляться платформы из разных углов комнаты. Нужно уничтожать их. После успешного прохождения на этой локации можно бежать к выходу. Дополнение заканчивается финальным роликом.

Дополнение Dead Space 3 Awakened

Особенности

Прохождение Dead Space 3: Awakened в сложном режиме практически ничем не отличается от обычного. На пути Айзека встречаются более мощные персонажи. Приходится дольше с ними сражаться. Боссы также становятся сильнее, поэтому лучше сразу максимально улучшать оружие и быть готовым к атакам.

Также многие игроки задавали вопрос, как запустить дополнение Dead Space 3: Awakened. Если у вас лицензионная версия третьей главы, то ничего сложно нет. Нужно просто купить DLC и установить. Оно легко запускается без ошибок и вылетов.

Если вы хотите поиграть в пиратскую версию дополнения, то придется хорошенько поискать, чтобы найти файл без вирусов и ошибок. Обычно с таким паком идет сопровождающий документ, в котором описаны правила установки взломанной игры.

Dead Space 3 Awakened

Отзывы и рецензии

Наверное, самым приятным оказалось то, что главные герои все-таки выжили после финальных событий основной части. Поэтому геймеры были этому несказанно рады, хотя многие и считали это довольно предсказуемым.

Еще одной приятной новостью стало то, что разработчики не обманули по поводу страшных сцен и жуткой атмосферы дополнения. И если основная часть больше похожа на экшен, то тут все-таки много жутких моментов.

А вот к недостаткам однозначно можно отнести шаблонность всего, что есть в игре и в этом DLC. Ничего нового разработчикам не удалось придумать, поэтому все давно использованные приемы и механику ужасов они, не стесняясь, внедрили в новый проект.

Что делает игру жуткой? Ясное дело, что главной фишкой всей серии игр стала темнота. Не обошлось без резких прыжков из-за угла и нагнетающих звуков. Подогревают такую атмосферу галлюцинации и, конечно же, главный страшный антагонист, преследующий главного героя, причем всегда.

Те, кто любит этот жанр и знаком с ним, не будут так испуганы, как если бы в игру попал новичок, который ни разу не играл в Horror Survival. И это, пожалуй, главный недостаток проекта. В остальном же многие геймеры были недовольны тем, что потратили 10 долларов за часовое прохождение игры.

Точно сказать, удачным или провальным оказалось DLC, непросто. Тут мнения разделились, и спорить на эту тему можно бесконечно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прохождение фуфлыжно написано ибо не указано где подобрать записи улучшения для оружия и ТД
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.