К чему снится фиолетовый цвет: толкование по сонникам

Сон человека – удивительное явление, позволяющее не только прочитать подсказку судьбы и узнать, к чему стоит готовиться в будущем, но и разобраться в себе. Чаще всего люди видят цветные образы, но особое значение приобретает ночная греза, в которой преобладает какой-либо конкретный цвет, создавая фантастические картины и видения. Предлагаем узнать, к чему снится фиолетовый цвет, какие события предвещает это видение.

Общее значение

Прежде всего, отметим, что символика цвета – понятие спорное и до конца не изученное. Интерпретация того или иного оттенка напрямую зависит от личностного восприятия конкретного человека, поэтому единой трактовки нет и быть не может. Мы предлагаем познакомиться с самыми общими подходами, представленными в авторитетных источниках.

Итак, к чему снится фиолетовый цвет? Значение, как подсказывают толкователи, довольно пессимистичное: оттенок олицетворяет собой душевный дисбаланс, поиски себя, сомнения, неопределенность. В подобном состоянии человек может находиться некоторое время, страдая и не понимая, как ему действовать. Сон, в котором преобладает фиолетово-сиренево-лиловая гамма, чаще всего означает депрессию, неуверенность, негативные перемены, которые принесут лишь разочарование в себе или самом близком человеке. Людям, состоящим в браке, может предвещать измену партнера.

Сон в фиолетовых тонах

Однако для более точного понимания значения сновидения следует провести анализ его деталей и сюжета.

Интерпретация тонкостей

Чаще всего сон, в котором спящему пришлось погрузиться в настоящее буйство фиолетового цвета, не предвещает ничего хорошего. Если в этом окрасе предстает весь окружающий мир, то надо готовиться к тому, что очень вероятен жизненный кризис или крах всех начинаний. Бизнес прогорит, брак разрушится, долгожданное повышение не произойдет.

Лишь в некоторых случаях сон может быть истолкован в положительном ключе, например:

  • Человек испытывает комфорт, находясь в столь странном мире, ему хорошо, весело, он ощущает прилив энергии. Такое редко, но случается у людей, которые обладают нестандартным мышлением. Сон подсказывает, что в реальности сновидец получит шанс проявить себя.
  • Если особого удовольствия от пребывания в фиолетовой реальности нет, но ее удается покинуть. Такая ночная греза должна трактоваться так: проблем избежать не получится, но сновидец справится с ними, приобретя бесценный жизненный опыт.

Яркий цвет чаще всего предвещает благополучие и обретение значительного материального достатка. Тусклые блеклые тона могут символизировать как душевые проблемы, так и ухудшение здоровья, обиды, горечь, слезы.

Фиолетовый мир во сне

Предметная тематика

Рассматривая, к чему снится фиолетовый цвет, следует обратить внимание на то, что именно в него окрашено, какие предметы. Вариантов может быть много, поэтому рассмотрим только самые популярные:

  • Дом, квартира, любое другое жилище. В личной или семейной жизни наступает трудный период, велика вероятность измены или даже разрыва.
  • Цветы. Потеря друга, охлаждение к возлюбленному. Вообще, сиреневые или фиолетовые букеты являются в мире ночных грез к грусти, печали.
  • Волосы. Видение предостерегает спящего: ему не следует сейчас давать кому-либо советы. Все, что он предложит своим друзьям или близким, станет причиной их неприятностей. Поэтому свое мнение лучше держать при себе. Судьба подсказывает сновидцу: он не столь прозорлив, каким хотел бы быть, все обстоятельства и перипетии учесть невозможно.
  • Пламя, огонь. Сновидение негативное, сигнализирует о том, что вскоре в жизни человека произойдут серьезные перемены: он лишится работы, проиграет все деньги в азартные игры. От него отвернутся друзья и знакомые, кредиторы будут досаждать, угрожая судом. Черная полоса, которая наступит в скором времени, может сломать волю. Однако ее надо перетерпеть, рано или поздно это испытание закончится.

Сон, в котором довелось наблюдать у себя фиолетовые глаза, если в реальности спящий не является их обладателем, говорит о том, что у него присутствует творческий дар, который обязательно необходимо развивать. В противном случае возникнет ощущение неудовлетворенности жизнью.

Фиолетовые цветы во сне

Толкование по различным источникам

Рассмотрим, к чему снится фиолетовый цвет по наиболее авторитетным сонникам.

Согласно Соннику Странника, видеть подобное сновидение - значит столкнуться с опасностью наяву. Однако если оттенок светлый, ровный, то такая ночная греза означает духовность и религиозность сновидца.

Ассирийский толкователь снов говорит, что подобные монохромные ночные видения помогают разобраться в себе, подсказывают, что видящий их человек нуждается в вере. По Цыганскому соннику после подобного сновидения следует ожидать внезапного богатства и роскоши.

Гардероб

Узнаем, к чему снится платье фиолетового цвета. Сонники подсказывают, что в этом случае сновидцу следует более критично относиться к своему окружению. Рядом с ним очень много лживых людей, которые только притворяются друзьями, а на деле - распускают за спиной грязные слухи.

Женщина в фиолетовом платье

Такие «приятели» могут стать существенной преградой на пути к достижению цели, при этом чем более насыщенная цветовая гамма представлена в ночной грезе, тем более опасными могут стать слухи и сплетни. Увидев подобное сновидение, человеку следует перестать доверять свои секреты всем подряд.

Однако если во сне в лиловый или сиреневый была окрашена только сумка, то повода для волнения нет, это значит, что сам спящий желает всеми силами выделиться из толпы.

Мы познакомились с тем, к чему снится фиолетовый цвет одежды и других предметов. Чаще всего подобные сны имеют негативное толкование, но расстраиваться не стоит. Зная о том, какие трудности вас ожидают, вы сможете с легкостью избавиться от них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.